Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

перепись населения

перепись населения

#1
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
вобщем сегдня узнал Такое!!) если НЕперепишисься или точней незарегестрируешся в общей картотеке до 31.01.12.ШТРАФ ДО 2000э.и как думаете так и есть??допустим так.... а если меня дома нет и вообще я долеко и невкурсе,,,что буду опять должен,??


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Ну а что, значение имеет каждый


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
допусим а если человек в возрасте,(


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Это так. Это регулирует Закон о государственной статистике. Он доступен в полном виде на русском языке.

www.stat.ee/dokumendid/58287

После его прочтения все сразу станет понятнее. Если кратко про штраф, если вы не перепишетесь или укажете заведомо ложную информацию, на ваше имя будет выписано предписание, согласно которому вы должны будете устранить это. И в случае отказа или игнорирования предписания в административном порядке может быть выписан штраф до 2000 евро.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (дед мазай @ 20.01.2012, 19:57:26)
допусим а если человек в возрасте,(

какая разница, переписывать и в больницу приходят, если надо


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я чего-то не понимаю с этой переписью. Не хочу я по сети это делать, пусть приходят ко мне сами, если им это надо. Мне что-то делать надо или просто ждать их? Чтоб штраф не влепили?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 21.01.2012, 13:01:31)
Я чего-то не понимаю с этой переписью. Не хочу я по сети это делать, пусть приходят ко мне сами, если им это надо. Мне что-то делать надо или просто ждать их? Чтоб штраф не влепили?

все просто, если не хочешь чтобы приходили - переписываешься через интернет, если хочешь чтобы пришли - ничего не делаешь... штраф тем, кто гаситься будет или не пускать

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
Всенародный донос


All's well, that ends well

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
переписчики вас сами найдут. но я вот не понимаю почему столько народа в Ида вирумаа и в нарве в частности не участвуют по интернету

лично принял участие в переписи ещё 30 декабря как только открылась возможность

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Потому что стучать самому на себя совсем не хочется. А так придут - ладно, не придут - отлично.
Чем меньше государству про тебя известно, тем меньше у него возможностей тебя обуть. Наверное, в Гондурасе я бы тоже сам переписался, но у нас ведь не Гондурас...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
не надо ничего скрывать, чем больше государство знает о людям и об их потребностях тем лучше, все делается для нашего же блага

те вопросы которые в переписи ничего сугубо личного не спрашивают, сказать сколько тебе лет, состояние твоего жилья, вид деятельности и образование - что тут такого о чем не надо говорить?!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
все делается для нашего же блага
??? Все, аут... дальше нет смысла говорить... Мне уже 20 лет кажется, что все совсем наоборот.

Вот пример про жилье:
Хорошо живешь? Ремонтик сделан... А давайте мы налог на ремонты введем? Да и земельный налог не мешало бы поднять, а то что-то народ совсем разбогател, не дела... Живете вдвоем в трехкомнатной? Ай-ай-ай, а ведь столько нуждающихся в жилье, надо срочно организовать оплату за лишнюю комнату. Высшее образование? А давайте и на него. И вообще, что-то ваша работа не соответствует уровню вашей жизни. Наверное, надо в налоговую сообщить, пусть займутся.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
К сожалению, без налогов мы были бы уже наверное очередной Грецией. А так мы на плаву. Так или иначе но налоги не настолько уж и велики в Эстонии

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Не собираюсь переписываться. И по закону я буду полностью прав!И со своими штрафами пошли они куда подальше. Если оштрафуют, есть куда писать, пущай попляшуть. Стучать ещё самому на себя захотели блин. Так и отвечал бы им везде ваша деятельность работы - ТАСКАЮ ВОДКУ и сигареты, а потом велком хоум гости а дашь неверные накажут такчто фигу :)


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
почему стучать?) про размер зарплат вопросов нет. про количество рабочих мест и ремонт аналогично.


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Переписчики простые люди с улицы нанятые на этот период переписи и
вот главное зло (и государство за это не ответит) ....перепись пройдет , а переписчики могут быть связанные с преступными группировками косвенно или языком где трепанут "Где бабулько одна живет ,где картина на стене , где в тапках в золотой вышивке вышел "
Где купить простые тапки ? :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость