Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 108

0 пользователей, 108 гостей

Морские свинки на Kangelaste 41.

#1
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Кто-то выбросил/потерял/забыл двух морских свинок в кустах у Kangelatse 41. Может кому надо, заберите, у самого животное и без того есть. Обе белые, пугливые.
Вложения (1)


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Guinea
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Увидели объявление уже вечером, когда приехали - нашли только 1 свинку, разорванную (собакой, вероятнее всего). Вторую не нашли,но, скорее всего, её судьба сложилась не лучше. Понятно, хозяева  - уроды,  бросили таких нежных зверей на произвол судьбы (брошенные котяти и щенки на улице быстро погибают, что говорить о свинках). Но автор темы, неужели так сложно было взять животных к себе ненадолго? Посадить в коробку и подержать у себя. Ведь Вы же не кавказскую овчарку нашли и даже не кошку. Свинок у вас бы забрали по объявлению в течение нескольких дней, а то и в тот же день.  Неужели можно взять животное с улицы, только если оно тебе нужно, а если нужно помочь самому животному - совсем никак? Не хочу никого осуждать, но очень жаль зверьков. Сначала хозяева - придурки, потом люди, видевшие и прошедшие мимо.
Спасибо, конечно, за создание темы. Но, как видим, свинкам это мало помогло. Фото растерзанной свинки добавлять не буду,т.к. зрелище не для детей и слабонервных.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
У меня точно так же охотничья собака, слабо представляют, что творилось бы в квартире. Животных жалко, блин…


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Как мне рассказали, там кошак растерзал свинку. Подробности даже писать противно.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Guinea
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
А тот,кто рассказал, ничего сделать не смог? Просто удивляют люди,честное слово… свинка - не мышка и даже не крыса, ей кошак смертельные раны так быстро не нанесёт. Тем более, такие.
Не понимаю, если свинок видели несколько человек в течение дня, почему НИКТО не помог им.
Law, у меня тоже собаки и кошки, при желании можно было бы на день-два где-нибудь изолировать свинок, закрыть на балконе или еще где-то.
В общем, что теперь уже говорить….
Единственное, чего хочется - чтобы об этом узнали те, кто свинок бросил. Ведь наверняка они уверены, что удачно избавились от зверей, "всяко кто-то взял себе". Такой же бред, каким себя утешают те,кто выкидывает котят и щенков - "кто-нибудь подберет". ага…. одного из 20 подберут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
не знаю как в нарве, но в таллинне есть зоомагазины, которые заберают домашних животных…скажет так: если они вам надоели

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Guinea
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Таких животных, которых забирают зоомагазины (свинки,крыски,хомячки,птички) - не составляет труда пристроить и самостоятельно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
кошак все проблемы махом устранил старых хозяев


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Guinea
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Он не устранил их главную проблему - отсутствие сердца, совести и мозгов. И это печально.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
бывшие хозяева просто свиньи. Как так можно с живым существом?!


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
обгладывая окорок курицы и выкинув косточку в ведро мы иногда вспоминаем о живых существах  ;) 
если честно , мне эта мышь или крыса в доме не нужна думаю это животное специфическое не каждый желает ее иметь дома чисто из за гигиенических соображений
вы обвиняете  хозяев не зная их проблемы , может они искали  кому отдать,может у детей аллергия , может выпали из окна
Law дал объявление так сказать не прошел мимо и то он остался виноват,
значит судьба у этих крыс такая 
не велика потеря ,жаль что кот был не голоден и не сажрал ее целеком


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
volk дело говорит =) проходил бы мимо своему коту забрал бы для поддержания массы =))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
в Китае маленьких детей в унитаз смывают, а вы тут про свинок трагедию вселенского масштаба разводите…
(http://bigpicture.ru/?p=400972 - не для слабонервных)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Фестиваль морских свинок в Перу , если кто не видел.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Guinea
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: -1
  • Возраст: 36
  • Пол:
обгладывая окорок курицы и выкинув косточку в ведро мы иногда вспоминаем о живых существах


Я не ем мясо, так что ничьи кости не обгладываю.

мне эта мышь или крыса в доме не нужна думаю это животное специфическое не каждый желает ее иметь дома чисто из за гигиенических соображений


Так не надо её заводить,если не нужна! разве не логично?!

вы обвиняете  хозяев не зная их проблемы , может они искали  кому отдать,может у детей аллергия , может выпали из окна


Извините, но Вы написали полный бред. Что может бы за проблема, при которой животных надо выкинуть на улицу? Я же сказала, что по объявлению морских свинок можно отдать за 1-2 дня,это не кошка и не собака. Никаких объявлений не было,так что отдать их никто не пытался.
Выпали из окна:))   Вы шутите? Свинки живут дома в клетках, по окнам они не лазают, это не кошки. Они ходят только по горизонтальной поверхности, лазать как крысы не умеют. Опять же, у НОРМАЛЬНЫХ хозяев и кошка ,и  крыса никогда не упадёт.

в Китае маленьких детей в унитаз смывают,

Так чего там, давайте и в Нарве начнём смывать? А что, раз они смывают,почему нам нельзя? Мало ли какие у людей проблемы, мы же не знаем их ситуаций. Пускай кто-нибудь смоет ребенка в унитаз, а мы скажем,значит судьба такая, не велика потеря. А еще в Африке дети голодают, давайте тоже голодать.
Можете дальше равнятся на дикарей, а меня такая перспектива не радует.
Остаётся только принять,что каждый на своей ступени развития.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Полностью согласна с Guinea.
Мы в ответе за тех,кого приручили.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость