Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

1 пользователь, 39 гостей

Docent

Кодграббер ( сканер автосигнализаций )

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Я так понимаю определить посещал-ли кто-нибудь авто без вашего присутствия можно только спрятав и оставляя включенным видео-регистратор , проапгрейдить на запись по открывании дверей ?
Подскажите, а то у некоторых заказчиков параноидальный психоз на этой почве начался :-D можно-ли сделать размером с брелок устройство, которое будет находить грабберы принимающие сигнал, ну т.е. наличие подобного в определенном радиусе ? Кто по железу понимает подскажите приблизительные размеры подобного устройства и радиус его действия . Может есть еще решения ?


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
По сути граббер это цифровой радиоприемник с функцией передатчика . 
Поэтому вопрос можно ли создать девайс и узнать сколько радиоприёмноков включено и настроено на скайрадио в радиусе 100 метров ? По сути можно другой вопрос сколько это будет стоить. На мой взгляд это  за 100 баксов это не реально. Но к слову говоря  есть система которая засекает работу радар детектора в  авто по принципу наверно похоже именно на то что ты хочешь. 
Как решение например можно запрограммировать микроконтроллер атмега как счетчик с экраном или без экрана на светодиодах. 
Подключить  концевики авто  или объемный датчик или детектор движения.Перед уходом нажал на кнопочку пришел подглядел сколько открываний  натикало или не горит ли красный диод.  Вариантов дофига. 
Наверно от паранойи самое оно.
ЗЫ нормальные современные сигналки оснащены антиграббенгом те код в брелке постоянно меняется не зная математический алгоритм в машину не попадешь  к сожалению взломщики тоже не сидят на месте


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
nAPTu3AHKA

нормальные и современные сигналки - курят в сторонке, учитывая то что сейчас на рынке :)
я предположил, что для определения нахождения в радиусе действия будет использоваться устройство, которое не определяет наличие радиоприемников :) а например посылая фейк сигнал покажет принимается-ли он где-то поблизости .
А так на мой взгляд самое простое проапгрейдить авто .


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
fata11ty
Второе предложение сводиться к первому.

Сигналка с брелком по идеи обмениваются сообщениями, вот по отсутствию или кривому ответу можно определять был ли кто рядом с другим брелком. Но и тут засада будет так как машин со сходными сигналками хватает и итоговые данные будут не верными.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость