Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Зарплата в конверте

#1
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Я не хочу платить налоги государству после прочтения таких статей
Голосовать я не могу - гражданства нет. Для титульной нации я в лучшем случае оккупант. Но на сумму налога, что я плачу за год, можно купить новый автомобиль среднего класса. Спрашивается, оно мне надо?
Вот и хочу перейти на зарплату в конверте. Для меня профит будет не в том, чтобы получать эту разницу, а в том, что государство от меня получит как можно меньше.
 С работодателем ИМХО проблем не будет, и если устроиться к знакомым на работу за минималку и платить за себя социальный налог, то останется и страховая медицина. Или лучше ФИЕ открыть? Не сильно прибыльное :) Может кто опытом поделится? Можно в личку.

Вдруг кто знает, есть ли какие подводные камни с налоговой? У меня сейчас жилищный кредит  380 в месяц + будут платежи по мелочи. Т.е хочешь - не хочешь, а как минимум 1000 евро на счет класть придется ежемесячно.

Идеи и советы всячески приветствуются.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
Если ты будешь ежемесячно через банкомат класть на свой счет 500-600 евро, и своевременно платить кредит, по банку все равно. вот если ты вовремя не оплатишь, тут банк может под суетиться. и еще одно условие, ты не должен получать дотации от государства не какие, так как они проверяют счет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
есть один нюанс
Ты находишь работу, где тебе готовы платить к примеру тыщу евро
но договариваешься что они тебя не на работу берут, а делают договор с твоей фирмой/фие (особо большой разницы нет) и платят на нее тыщу плюс налоги.
Ты выплачиваешь себе минималку. А остаток как собираешься получать? Он будет зависать на фирме и просто так снять деньги со счета и положить себе в карман нельзя. Рано или позно будет проверка и тебя спросят - где деньги? И задним числом начислят все проценты…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Alexela
Я не хочу платить налоги государству после прочтения таких статей
Голосовать я не могу - гражданства нет. Для титульной нации я в лучшем случае оккупант. Но на сумму налога, что я плачу за год, можно купить новый автомобиль среднего класса. Спрашивается, оно мне надо?
Вот и хочу перейти на зарплату в конверте. Для меня профит будет не в том, чтобы получать эту разницу, а в том, что государство от меня получит как можно меньше.

Alexela как сказали бы тебе kotic и biggreen (мне уже сказали) - у нас всё отлично и надо привыкнуть к той мысли, что за всё надо платить! А ты не мужик! Ноешь как баба! :))
Alexela
С работодателем ИМХО проблем не будет, и если устроиться к знакомым на работу за минималку и платить за себя социальный налог, то останется и страховая медицина. Или лучше ФИЕ открыть? Не сильно прибыльное :)

Если выбирать из этих 2-ух вариантов, то первый предпочтительнее. Можно ещё на какое-то время под субсидию от биржи устроиться. Правда сначала надо будет на бирже год отстоять! :-)        Тогда налоги (половину брутто з/п) какое-то время биржа будет платить за тебя. :-)
с ФИЕ больше денег улетит! Хотя если прибыль будет перекрывать все налоги, то можно и ФИЕ замутить.
Alexela
С работодателем ИМХО проблем не будет

Работодатель будет только рад (правда мотив у него будет другой, не как у тебя ну это в смысле >>Для меня профит будет не в том, чтобы получать эту разницу, а в том, что государство от меня получит как можно меньше.) на пару с тобой нае**ть это государство, которое само делает всё для того, чтобы его наё**вали! :)) 
Alexela
устроиться к знакомым на работу за минималку и платить за себя социальный налог

Если ты официально будешь оформлен, то кроме социального ещё и подоходный должен будешь платить, ну прочие налоги по мелочи. Ну во общем ты вместо работодателя сам себе платишь зарплату со всеми сопутствующими этому налогами. Зарплату то ты можешь потом назад забрать, а вот налоги будут так сказать платой за всё мероприятие. Но я так понимаю, что у тебя будет ещё другая неофициальная и гораздо более прибыльная работа. Поэтому в принципе вариант. Тут всё конечно посчитать надо и прикинуть сколько, чего и как будет.

http://www.emta.ee/index.php?id=24623
"Ну ей богу как дети! Страна не пуганных идиотов!" :))
из фильма "Гений", в гл. роли А. Абдулов


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Alexela как сказали бы тебе kotic и biggreen (мне уже сказали) - у нас всё отлично и надо привыкнуть к той мысли, что за всё надо платить! А ты не мужик! Ноешь как баба! #

Господи какой же ты нытик бывший nikto - теперь в каждой теме будешь меня вспоминать - зацепило так сильно чтоли? :))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Biggreen
теперь в каждой теме будешь меня вспоминать

В каждой не буду. Слишком много чести для тебя!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
В каждой не буду. Слишком много чести для тебя!

Это хорошо -а то аж 2 недели смотрю тебе всё покоя нет.

P.S Alexela  - кстати при такой схеме получения зарплаты не забудь  сбережения на пенсию сделать. А то при условии вечной минималки гос. пенсия тоже будет копейки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Biggreen
Это хорошо -а то аж 2 недели смотрю тебе всё покоя нет.

Не 2 недели, а одна всего прошла с момента моего последнего поста, посвященного твоей персоне. Так что считать сначала научись умник!
Biggreen
P.S Alexela  - кстати при такой схеме получения зарплаты не забудь  сбережения на пенсию сделать. А то при условии вечной минималки гос. пенсия тоже будет копейки.

Alexela Чо тебе эта пенсия?! Если у тебя будет реальное бабло! Ты его можешь положить на счёт (не эстонский конечно, хотя бы в тот же Сбербанк в Ивангороде, в рублях так как в валюте проценты меньше) и будут идти проценты. И в чём тогда разница??? Между всеми этими пенсиями и деньгами на депозите. Х**ня ВСЯ эта пенсия! Любая государственная, накопительная… ВСЯ! У меня у соседа по гаражу была нормальная зарплата, а пенсия сейчас что-то в районе 350 евро! Конкретные цифры могу уточнить, но сути это не меняет! А теперь вопрос - 40 лет официального стажа и такой финал! Оно того стоит?!


Зарплата в конверте кусается

#

а минималка и пенсия, без конверта видимо нет! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
он может в России работать будет, как многие нарвитяне уже и делают. мы же не знаем о каком работодателе и откуда он говорит. у меня тоже нет огромного желания платить налоги на игрушечную армию, прогибающихся политиков и прочих рогоносцев и рогонаставителей. если есть возможность, то как говорится надуть государство - это святое.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala (05-09-2014)
#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
avran2003
если есть возможность, то как говорится надуть государство - это святое.

Наш человек! :))
Alexela
Для меня профит будет не в том, чтобы получать эту разницу, а в том, что государство от меня получит как можно меньше.

Ну тут ты однако же лукавишь немного! ;)Иначе возник бы означенный чуть ниже  мною, вернее тобою же самим,  вопрос! Но это нормально!
Alexela
Но на сумму налога, что я плачу за год, можно купить новый автомобиль среднего класса. Спрашивается, оно мне надо?

Так что на себя тоже плевать не надо! Успехов  в надувании государства! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
гос. пенсия тоже будет копейки

Я вот думаю, смогу ли дотянуть до 65 лет, чтобы ощутить на себе заботу государства, в виде достойной пенсии. Терзают меня смутные сомненья, что через 25 лет, пенсия вообще будет. Или планку подымут до 75 лет, а в моём "гинекологическом дереве :-D" никто больше 70 не жил.
Я вообще отказался бы от пенсии, если бы была такая возможность.
Лучше сейчас получать эти деньги, готов даже подарить свои 20 лет стажа государству, ради этого.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
doran
Я вот думаю, смогу ли дотянуть до 65 лет, чтобы ощутить на себе заботу государства, в виде достойной пенсии.

Да нихера ты не ощутишь! Даже если и дотянешь… Потому как см. выше пример моего соседа по гаражу. Хорошая официальная зарплата ещё не означает хорошая пенсия! Как нам тут моют!
Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих! Вопрос только в том что делать для того чтобы спастись?! Хождение на РАБоту - не вариант! Даа… Вот так и рождаются "Миражи", "Бесшабашные ограбления", "Денежные поезда", "С меня хватит!" и тому подобные жизненные сюжеты…

Оказавшись в жизненном тупике, герои фильма решаются на дерзкое преступление - похищение броневика перевозящего деньги.

из описания фильма "Мираж", 1983г.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Хорошая зарплата для пенсии - это зарплата выше средней, т.е. на данный момент выше 1к евро брутто.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
Хорошая зарплата для пенсии - это зарплата выше средней, т.е. на данный момент выше 1к евро брутто.

У моего соседа по гаражу примерно так оно и было, только в кроновом эквиваленте. И пенсия теперь я писал уже какая. Конкретику по цифрам могу узнать, только это по сути нихера не меняет.
С первого апреля пенсии в Эстонии выросли почти на шесть процентовОпубликовано: 01. апрель в 08:52

Со вторника, первого апреля, средняя пенсия по старости выросла в Эстонии на 5,8%.
Сумма народной пенсии с апреля будет составлять 148,98 евро. Базовая часть пенсии повысится до 134,9093 евро, а ценность каждого года трудового стажа – до 4,964 евро, передает Rus.ERR.
Пенсия с трудовым стажем в 15 лет увеличится до 209,37 евро в месяц, в 30 лет – до 283,83 евро, в 40 лет – до 333,47 евро, а в 44 года – до 353,33 евро.

Все комменты к статье затёрты!
Немного комментов из того немногого, что сохранилось в истории переписки icq:
44 года человек пахал на страну для того, чтобы старость влачить на 355 евро, макая кусочек хлебушка в лужу молочка и этим питаясь 3 раза в день и 30 дней в месяц…(((((

Какие все-таки уроды, боже мой!……

Да эту информацию о "повышении" пенсии надо, наоборот, тщательно скрывать, как позорную. А не вывешивать в сми.

многие продолжают работать после наступления пенсионного возраста и получают получку + 355 евро пенсии.

кого эстонская пенсия не устраивает, уехали в Финляндию и там за 5 лет работы зарабатывают минимальную пенсию 700 евро + эстонская пенсия


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость