Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Про Украину без юмора

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Тема создана чтобы разделить обсуждения связанные с Убийством Немцова и обсуждением украинской темы.

Сообщение с которого началось обсуждение:

Про российскую технику и военных в Украине как бы есть вопросы, я понимаю что нас по тв и через сми зомбируют что в Украине нет ни того не другого, но я думаю там не всё так, как нам описывают СМИ. Они ведь созданы для того чтобы возникало определённое мнение у народа. Судя по нашему форуму они работают хорошо. Лично у меня есть вопросы, на которые мне СМИ не даёт ответа, но это не в этой ветке обсуждать надо.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
По поводу российских войск в Украине, официально частей российской армии там нет. А вот добровольцы, инструкторы, подпольная помощь вооружением конечно поступают от России. Иначе бы ЛДНР уже давно бы загрызли ребятки из верховной рады, со своими друзьями и инструкторами с запада, которые не стесняясь приезжали толпами учить хохлов что делать, обеспечивая своими сотрудниками, которые точно знали, как и что делать с юго-востоком, как они должны там жить.
Выходит иностранцы вмешиваясь в дела украины - это демократия, и если это делает Россия, то это агрессия, ну а как иначе #
Со сми тоже самое, Евроньюс врет - демократия, россия24 врет - агрессия.
Только как говорил Данила Багров - "Сила в правде брат"
А за Немцовым правды не видать было, вот и популярности у него нет, а видно было Демократию, по западным клише.
Пусть даже Путин с командой воруют, но они воруют не всё, что то и народу достаётся, а это гораздо лучше, чем жизнь при оборзевших олигархах при власти.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
slayer
Про российскую технику и военных в Украине как бы есть вопросы, я понимаю что нас по тв и через сми зомбируют что в Украине нет ни того не другого, но я думаю там не всё так, как нам описывают СМИ. Они ведь созданы для того чтобы возникало определённое мнение у народа. Судя по нашему форуму они работают хорошо.


Подожди сейчас в эстонии собираются новый тв канал сделать для русскоязычных, чтобы правильно их зомбировать, а то евроньюз и актуальная камера не справляются:-D

А Россия вообще молодец, в информационной войне больше не проигрывает западу как раньше, смотрите какая паника в западных сми, как частенько стали отключать российские каналы, журналисты даже под санкции попадают, и под RT все капают и не могут ничего сделать, а они все расширяются.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
slayer
Про российскую технику и военных в Украине как бы есть вопросы, я понимаю что нас по тв и через сми зомбируют что в Украине нет ни того не другого, но я думаю там не всё так, как нам описывают СМИ


Я тебе могу точно сказать, что ничего серьёзнее чем лёгкобронированный транспорт из России не ввозилось.
Небольшие партии контрабандного стрелкового вооружения и боеприпасов.
Запчасти различные.
Огромное количество снаряжения от беспилотников и кончая одеждой.
Причём непосредственно по государственной линии ничего не поставляется, кроме гуманитарки.
Основные поставки идут от неправительственных объединений. Причём не только российских.

На начальном этапе когда ещё не было денег и сил, то отжимали вооружение милиции и СБУ.
Довольно заметная часть военных перешла на сторону ополчения. (Так Стрелков получил Ноны и другую бронетехнику)
Пока власти не спохватились, распотрошили склады в Соледаре. Старое советское оружие времён Второй Мировой Войны и 1950х.
Потом настал черёд воинских частей и пограничников на территории ДНР и ЛНР. Отжали у них всё что смогли. Где мирно, а где с боями.
Тогда же начали появляться первые трофеи, самодельные шушпанцеры и музейные экспонаты.

На территории Донбасса есть много консервационных складов, где вооружение хранится даже с советских времён.
В своё время вывели целую дивизию из Венгрии. Развал страны и так всё в Донецке на складах и осталось.
Это помимо того оружия, что было там до этого.
А ещё во время президентства Ющенко с запада на восток передислоцировали многие склады. Типа к войне готовились. :-)
Одних танков несколько сотен. А уж лёгкой бронетехники, артиллерии и боеприпасов несчётное количество.
По ряду причин эти склады потрошили вначале не активно.
Одни хорошо охранялись, расположение других не знали, а хранящаяся техника была в массе своей не пригодная к использованию из-за длительного хранения и разворовывания.
Но со временем эти склады начали активно использовать.
Технику ремонтируют.


А ещё было три крупных окружения и множество мелких с огромной кучей трофеев.
Вот сайт, где собранны документально подтверждённые потери/трофеи техники: http://lostarmour.info/
В реальности трофеев, естественно, гораздо больше. Не всё попадает на видео и фото.

Да, совсем забыл. Были курьёзные случаи, когда в Донецк приходили украинские эшелоны с техникой и боеприпасами.
И у украинских военных оружие скупают.
Например, Безлер покупал. В его интервью об этом есть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
vadim
Я как те что недавно воевали буду бить тем же оружием.
На 2:30 и 2:37 в первом видео про ремонт техники посмотри на люк бэтера и объясни мне что же там за герб и откуда он там возник. Дальше на 3:59 бочка от известного российского нефтедобытчика. Ладно с бочкой, её происхождение гораздо проще объяснить, но вот с бтр всё сложнее.


Вот примерно такие вопросы возникают, как я адресовал вадиму.
Я может через чур внимательный к деталям, но иногда вижу нашивки с российским триколором даже по России24, чаще конечно они оторваны и на его месте весит непонятный лоскут. Иногда проскакивают люди со знаками отличия и свежеокрашенная техника. Если нечего скрывать так зачем перекрашивать. Отличают технику они, как я понимаю, по надписям/фигурам на корпусах, если успевают нанести конечно.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
slayer, это герб днр на люке, погугли если не веришь;)
перекрашивают отбитую технику у укропов обычно, чтобы не перепутать, а то хохлы любят бтр и танки расписать в стиле - на москву, кто не скачет тот москаль и тд.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
IljaUX
Глубже копай, в том направлении, но глубже. Спроси у гугла почему гербы похожи.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
slayer
да зачем мне гуглить, я историю помню хорошо, почитай про новороссию и малороссию, и под каким гербом и сколько столетий они были, и все станет ясно :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Блин! Заколебали вы своим гербом!0-. ;)  Сбили весь сон человеку :-DЯ уже битый час копаю интернет и не вижу такого герба нигде! Именно такого! Походу самопал кто-то придумал… Где видели такой же?! Просто интересно…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
hammer
Да это герб России ещё до советского периода, когда были губерни. Но суть не в истории герба как такового, а в истории первого появлении российского флага с гербом с чёрной полосой вместо белой и чуть чуть изменённым гербом (добавлен щит с изображением Архангела Михаила) - это текущий флаг ДНР. Ещё 6 лет назад пацанов готовили к тому что они будут стрелять за этот флаг, в 2013-ом они едут на Селигер на российский молодёжный форум, слово "Майдан" тогда мало кто употреблял. Настроения в комментариях к фото 6-ти летней давности уж очень напоминают текущий украинских конфликт. Рисовали первый флаг просто: чёрным (символизирующий уголь) маркером по флагу России.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Донецкая республика (организация)
возникло это всё в ответ на оранжевую революцию в конце 2005, в те времена запад уже более 10 лет выращивал новое поколение новых украинцев, которые должны будут считать бандеру и власова героями.
Если бы Россия серьёзно готовила 6 лет боевиков для войны в Украине, то бомбили бы Львов, а не Донецк.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
slayer
vadim
Я как те что недавно воевали буду бить тем же оружием.
На 2:30 и 2:37 в первом видео про ремонт техники посмотри на люк бэтера и объясни мне что же там за герб и откуда он там возник. Дальше на 3:59 бочка от известного российского нефтедобытчика. Ладно с бочкой, её происхождение гораздо проще объяснить, но вот с бтр всё сложнее.


Как раз с БТР-4Е всё совсем просто. :-) Это 100% украинский аппарат их же производства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A2%D0%A0-4
В данном случае БТР-4 уже давно затрофеенный, перекрашенный, воевавший и опять попавший в ремонт.
Даже в самом ролике боец говоря про БТР употребляет отсылку "они" имея ввиду украинских военных.

Насчёт надписей и символики на технике, то до недавнего времени рисовали всё подряд.
А уж какую неведомую хрень рисуют нацгвардейцы, туши фонари.
И только сейчас ополчение начало приходить к каким-то единым стандартам тактических знаков.

Кстати, в последнее время у украинцев пошла тенденция не рисовать полосы "быстрой идентификации".
Или решили, что это больше вредит, чем помогает. Или белая краска зимой в дефиците. :-)
Вот как эта САУ например:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Имхо самый адекватный ресурс о Новороссии
Вбросы и провокации бывают, но крайне редко…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
To Slayer: Про герб с двуглавым орлом я в курсах:-)  Я про конкретно нарисованный на БТР: двуглавый орёл с лентой внизу и вертикальным одним якорем. Думал по гербу подразделение узнаю. Напрашивается ВМФ или морская пехота. Российские вроде знаю, они не такие. Почему и думаю про самопал. Украинский не подходит - орёл двуглавый не их… Я просто думал вы ребята нашли именно конкретно этот рисунок герба…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
hammer, не якорь там, а хвост, а лента и должна быть с надписью донецкая русь, вообще вариаций много герба этого с небольшими изменениями, кто как  умеет тот так и рисует :-)
нашли что копать посреди ночи:-D

#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Вот в этом видео с разных ракурсов можно рассмотреть боевую раскраску техники батальона "Восток" периода лета 2014.
Как бы тут не поспоришь. Всё просто. Никакого Путина и москалей. :-)

А насчёт российской символики в целом, то есть множество разных ситуаций.
И российские добровольцы и местные, которые за воссоединение с Россией.
Но так же полно советской символики и даже царской и, скажем так, православной.
Но это же не значит, что это войска СССР и Российской Империи из параллельных миров
вторжение устроили. :-)

Если уж такое дело, то я могу с лёгкостью найти фото с флагами американских военных подразделений в Дебальцево, форму с немецкой(не нацистской) символикой в Донецком аэропорту и в Мариуполе. Польские флаги в Песках под Донецком.
Но при этом понятно, что США, Германия и Польша не посылает свои войска на Украинский фронт.
#
#
Надо понимать, что война привлекает к себе любителей повоевать со всего мира.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость