Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 138

0 пользователей, 138 гостей

За сепаратизм у нас сажают?

#1
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Правда не совсем у нас, пока у них, но вот автор интернет-петиции о присоединении Латвии к России получил реальный тюремный срок

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
У нас в эстонии тоже посодЮт !
Да и в России тоже посодЮт !
Тут очень важна корректность юридического слова, если призывать,
то нужно оформлять и подавать очень грамотно, иначе ПОСАДЯТ.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
За идиотизм у нас сажают.
Ну вот как можно было заниматься такой фигнёй в наших полицейских государствах, не озаботившись анонимностью на достаточном уровне…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Согласен с Дораном и с Доцентом. И в нашем государстве, и в не нашем - срок будет обеспечен. Если сильно повезет, может и условный… Потому как статья серьезная, деяние (в данном случае, аж петицию, дурачок накатал) угрожает территориальной целостности государства. Юридически все оформить не проблема.

У меня другой вопрос: о чем он думал? Неужели о демократии и свободе слова, и это в условиях жесточайшей гибридной войны, которой противостоит маленькая, гордая и смелая Латвия? B-)

Сам виноват, думать надо было…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
А в Эстонии статьи нет, вроде.
Есть 231, но там ключевое слово "насилие".
§ 231.Eesti Vabariigi iseseisvuse ja sõltumatuse vastu suunatud vägivaldne tegevus
 Tegevuse eest, mis on suunatud Eesti Vabariigi iseseisvuse ja sõltumatuse vägivaldsele muutmisele, territoriaalse terviklikkuse vägivaldsele rikkumisele, vägivaldsele võimuhaaramisele või Eesti põhiseadusliku korra vägivaldsele muutmisele, - karistatakse viie- kuni viieteistaastase vangistusega.
https://www.riigiteataja.ee/akt/184411

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Можно 236-ю "пришить" в легкую. Публичный призыв к совершению преступления против Эстонской Республики. Штраф или до 3-х лет на размышления :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
клоунада продолжается


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Docent
Ну за вторую петицию тоже найдут, только не так быстро,
и тоже осудят и тоже посадят на 4 года, вот СЮДА,
чтобы не повадно было ерундой заниматься
:yes:


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
Создатели ролика «Открытая Россия» — Общественно-политическое сетевое движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Да ролик с душком. А назваться им надо было "Открытая Америка" - в Совете Директоров у них американцы Генри Киссинджер и Джейкоб Ротшильд.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Если сравнивать с Россией, всё таки здесь как то по спокойней

Что бы сравнивать с Россией, нужно там реально пожить лет 5, а живя в Нарве и говорить, что тут спокойней, чем в Пскове например, пустой разговор. У меня родственников в России достаточно. Все живут спокойно, имеют квартиры, дачи, машины, работу и не довольны Путиным, мол плохо управляет :-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Там где меньше количество человек на квадратный километр всегда спокойней. Лучше на уровень жизни смотреть, криминальную и гражданскую обстановку смотреть. Я думаю у каждого живущего в Эстонии и имеющего родственные и дружеские связи в России и бывающего в России каждый год, найдутся 2-3 десятка минусов в отношении России, на вопрос почему вы не хотите переехать в Россию если всё ваше окружение (друзья, работа, учёба, семья) тоже переместиться из Эстонии в Россию.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Уровень жизни в России
http://rg.ru/2016/01/17/porsche-site-anons.html
гражданская обстановка в Эстонии
http://www.magicnet.ee/ru/news/2016/5/11/kak-v-kino-v-tallinne-muzhchina-podrezal-drugogo-voditelya-i-ugrozhal-emu-bitoj/

Почему вы не хотите переехать в Россию?
что это за тупой вопрос, такой. Я родился в Нарве, это моя родина. Почему я должен хотеть уехать?
Минусов и плюсов везде хватает.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Ты в крайности то не бросайся, речь про общий уровень жизни. Элита всегда богата и может себе позволить дорогие авто в любой стране. Конечно тысячи могут шиковать, когда миллионы бомжевать. Загугли "хованское кладбище" и видосы на ютубе глянь. Я вот при всём желание не могу представить такое в Эстонии. Да и вообще понятие "рейдерских захват" для Эстонии чуждо. А таких урмасов в России каждый 60-ый судя по обилию видосов с регистраторов. https://www.google.ee/#q=%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&tbm=vid а у нас один на всю Эстонию и того уже наказали.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость