Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 165

0 пользователей, 165 гостей

ИНСТИТУТ КВАНТОВОЙ ГЕНЕТИКИ

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ИНСТИТУТ КВАНТОВОЙ ГЕНЕТИКИ
в принципе человек это сгусток электромагнитного поля, что позволяет предположить возможность квантовой медицины (в фильме "5 Элемент" воспроизвели Лилу по остатку руки)

Вот почитав этот сайт, возникает вопрос, что на самом деле это,
серьёзные дяди делают науку или это виртуозные шарлатаны, а их результаты, не более чем ПЛАЦЕБО ???
что думаем народ?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Я подумал, что очередной бот наш форум посетил. 

Имхо пока человечеству не хватает знаний для практики квантовой физики. Только недавно подтвердили бозон Хиггса (по сути поняли что реально есть такой элемент в стандартной квантовой модели), а эти "cерьёзные дяди" уже практикуют им???? Это как? Наука имхо должна шагать ступенчато: теория, опыт, подтверждение теории, практика. 

http://wavegenetics.org/publikatsii/nauchnyie-publikatsii/ - ни одной научной публикации на тему сайта, то есть даже теория под вопросом.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
slayer
Я подумал, что очередной бот наш форум посетил.


Да, первая мысль такая же была. Ну а по теме, "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь". Пока у нас народ толпами будет стекаться поглядеть на мощи Николая - чудотворца, эти люди смогут заработать себе на кусок хлеба с черной икрой.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Включите логику: ресурсы Земли ограничены, поэтому НИЧЕГО, что может продлить жизнь человека в открытый доступ не пустят из-за страха перенаселения. Ништяки получат только "избранные". Единственный шанс-это если вдруг найдется способ экспансии на другие планеты, тогда смысла в сдерживании роста численности населения не будет.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Генетика в основе своей - это химия. Органическая химия, на основе которой природой
сформирован программируемый механизм. От простейших вирусов, устройство которых
можно объяснить неспециалисту, до сложных организмов которые ещё не до конца изучены.
Это очень далеко от квантовой физики. Как если бы от ручной гранаты ожидать ядерный взрыв.
Хотя, если честно, немного квантовой физики в биологии есть. Например, процесс фотосинтеза. :)
(думаю, если кому интересно, то найдут ссылки в wiki)

Даже особо не вчитываясь можно сразу определить что это лженаучный сайт.
Там сказано что ГМО вредное и признаётся существование телегонии.
Вообще то мы все ГМО, так как у нас половина генов от папы, половина от мамы и ещё в среднем дополнительных
100 случайных мутаций в генах.
А уж телегония - это вообще лженаучный бред уровня гомеопатии.

Надо понимать, что генетика и биология в целом очень сложная вещь во всей своей полноте.
Потому не удивительно, что так дурят народ. Всё таки поведение человека предопределено его биологией.
Вот вызвавшая у меня интерес лекция, может кто-то осилит, а может кому-то тоже будет интересной. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Я подумал, что очередной бот наш форум посетил.

Всё впереди, зайдешь на сайт, а там пост от doran, а на самом деле это бот написал, вот это будет номер :))

Ну с сайтом то всё ясно, я про него на научно-популярном телеканале РенТВ увидел :))  

Это очень далеко от квантовой физики

далеко, но если долго иехать, то всё равно приедешь к законам квантовой физики. Это как строить дом из больших железобетонных плит, а на самом деле мы его строим из электронов протонов и других частиц.
Или можно писать программу на basic в 100 строк, либо тоже самое, но из двоичной последовательности 01011100011011011……… в миллион знаков. Химия- это basic, квантовая физика - это двоичный код


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Если химия - это интерпретируемый высокоуровневый язык программирования (BASIC), то
уровень природы изучаемый квантовой физикой - это не двоичный код, а hardware (электроника).

Кстати, если возвратиться к теме генома и использовать "компьютерные" аналогии, то
ДНК - это ROM (диск), совокупность РНК - это RAM (оперативная память), а белки - это
электроника (микросхемы, датчики, манипуляторы и т.д.)
Сам геном - это машинные(двоичные, а точнее четверичные :) ) коды.
В системе отсутствует такой элемент, как программист, а значит нет нужды в высокоуровневом языке.

Представьте комп. систему (клетка), которая функционирует следующим образом:
С диска читаются подпрограммы по которым "печатаются" на "3D-притнере"(рибосоме) микросхемы,
прочие компоненты и расходные материалы.
И уже эти новые компоненты на аппаратном(hardware) уровне выполняют те или иные действия.
Так же в системе(клетке) присутствуют устройства(митохондрии) со своим собственным firmware (ДНК), которые достались вам от матери.

P.S.: Все эти аналогии сильно притянуты за уши. Не принимайте их слишком серьёзно.
Я бы мог описать всё более конкретно, но это длинно и многим будет скучно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость