Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

1 пользователь, 33 гостя

Docent

Русский? Не, не русский.

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну вот, завели тему про русский язык в разделе влюбленных дураков.
Давайте здесь, что ли...
Давайте, как в дипломной работе будет. Кстати, кто-то сможет этим воспользоваться.

Теория:
Считаю, что если человек не умеет грамотно писать, то он не способен логически мыслить, и, соответственно, не способен обучаться сложным профессиям.

P.S. Пишем, как в дипломе. Кто не писал дипломов, объясняю: пишем, доказывая или опровергая правоту вышеназванного суждения.
Хорошая практика для абитуриентов.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 22.01.2009, 01:25:59)
Считаю, что если человек не умеет грамотно писать, то он не способен логически мыслить, и, соответственно, не способен обучаться сложным профессиям

Хотя логос всеобщ, большинство людей живёт так, как если бы оно имело собственное понимание :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Блин, надо теорию дополнить!!! Вы извиняйте, надеюсь на модеров, пусть потрут лишнее.

Добавка к теории:
Поскольку он не способен логически мыслить, он не способен сделать нужные выводы в нужное время, поэтому размножается бесконтрольно. От сочетания подобных генов ничего хорошего ждать не приходится, размножение происходит в геометрической прогрессии, а посему нас в скором времени ждет засилье идиотов.
Кино такое есть - Идиократия. Боюсь, что это уже началось.


P.S. Ну вот, столько народу смотрит, а как подступиться, не знают.
Еще раз - это всего лишь теория, а выдвинутую теорию в дипломе надо либо доказать, либо опровергнуть. И то, и другое, оценивается одинаково. Теоретически. На практике - если ты дал теорию, а потом ее же и опроверг, ничего хорошего не жди... троечка максимум. Это так, для тех, кому в новинку писать дипломы в эстонии. В России с этим гораздо лучше.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 22.01.2009, 01:39:43)



Поскольку он не способен логически мыслить, он не способен сделать нужные выводы в нужное время, поэтому размножается бесконтрольно. От сочетания подобных генов ничего хорошего ждать не приходится, размножение происходит в геометрической прогрессии, а посему нас в скором времени ждет засилье идиотов.
Кино такое есть - Идиократия. Боюсь, что это уже началось.

Так было всегда, есть и будет. Пока гений изучает языки и определяется со сложностью профессии, пока составляет своё реноме о целесообразности продолжения рода и выдумывает теории о соотношении грамотных и логически мыслящих людей, недалёкое быдло старается, как это не прискорбно, занять все непыльные ниши мироздания и получить максимум удовольствий от жизни. B*)


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
то есть ты пришёл для того, чтобы мы за тебя сделали домашнее задание?

теория - бред сивой кобылы. Грамматика и логика - две разные оперы. А сложные профессии бывают и без надобности логики.
Да и что такое сложная профессия? Для меня кидать песок лопатой - сложно.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Martinsonic, :cool:
Весьма неплохо. Но мы должны учитывать не только гениев. Мы должны учитывать всех. И каждый способен развиться до нужного уровня, хотя на практике это далеко не у всех выходит.
Забавно, но я знаю примеры людей, которые изначально были абсолютно неграмотны, но они постарались в интернете исправить грамотность - и у них стало все получаться гораздо лучше.

Предлагаю такую цепочку:
Грамотно пишешь - значит, думаешь, о чем пишешь. Если начинаешь думать - значит, сначала формулируешь мысль, а потом ее воплощаешь в слова. Формулируешь - значит планируешь. А планировка - это уже система, то есть логика.

Genberi, бууу!!! Ты не утверждай, а доказывай. А про бред - это не столь важно. Если я даю теорию, то это не значит, что я так думаю.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Приведу сразу доказательство.
Раз автор видит какую-то логику между логикой и "сложной профессией", то, стало быть, с логикой совсем не в ладах, поэтому и печатать он должен неграмотно, но как мы видим пишет вроде как без ошибок)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Сложные профессии обычно подразумевают под собой умение мыслить и принимать решения, исходя из далеко не всегда явных фактов.
Согласен, сформулировал не совсем правильно. Учти, что при этом я исходил из своей логики, она не обязательно должна совпадать с общим мнением.
Предложи другую формулировку. А то начну примеры приводить про неграмотных летчиков на боинге...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Самое забавное - то, что изначально мы все были неграмотны и серы. До шести лет я вообще писать неумел. И интернета небыло :-( Сейчас существует немало людей, у которых мысль намного опережает язык и пальцы на клавиатуре, Есть и такие (например я), которые сначала пишут что-нибудь, а потом думают, да поздно уже...
В школе неимел никакой тяги к гуманитарным наукам, равно как и к точным... хотя, вопреки всему, преподаватели сумели довести меня до 4 по русскому и 5 по литературе в аттестате.
Пы.Сы. Для создания грамотного текста достаточно иметь хорошую версию Майкрософт Оффис Ворд, но для освоения сложной профессии по-моему этого всё-таки мало...


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Martinsonic, еще раз :cool:
Может, тогда логика - это сначала подумать, а потом написать? Вроде не так.
Зато есть одно хорошее свойство у логически мыслящего человека. Он должен сначала полностью сформулировать мысль, а потом ее воплотить в знаки. Это задерживает, происходит обращение к мозгу(ну или к чему есть...), и выходит нормальное письмо. Не могу объяснить сиё явление, но обычно вместе с безграмотным письмом присутствует и разброд мыслей. И, наоборот, чем грамотнее пишет человек, тем короче и ясней он выражает свою мысль.
Это часто можно видеть даже в названиях тем. Если тема названа конкретно по проблеме, то внутри имеется нормальное описание проблемы. А если название "помогите", то внутри будет полный бардак. Это нетрудно проверить даже у нас на форуме.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Если работа оказалось сложной, значит плохо учился :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
ответ сразу на первый пост - левши ,ломоносовы,не зрячие и прочие не нормальные ,как нам кажется личности доказывают свою правоту,что грамотность не относится к разделу НЕздравомыслящих людей.

Мыслить и тупо бить на клаве абракадабру - не одно и тоже.

Таким образом хомо сапиенс хоть и не был настолько разумным как наш ТЕПЕРЯШНИЙ человек, но обладал качествами превосходящими человека.



Нуи в догонку - НЕграмотные обезьяны вяжут узла,НЕграмотные дельфины подрывают корабли динамитом(посмотри диверсионные фильмы дискавери) ,в революционной России ЛИКБЕЗ был огромен ,но революцию совершили же!!!!!


Так что ПРАВИЛЬНОСТЬ написания не является ПРАВИЛЬНОСТЬЮ МЫСЛИТЬ.


Хочешь сказать ,что все наши и не наши(российские )политики настолько безграмотны???? Я в этом сомневаюсь.


Есть конечно же тупые особи в правительстве ,особенно премьеры,президенты ,канцлеры,не будем называть их имён ,но они есть .


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Угу, а Энштейну в школе сказали - из вас ничего путного не выйдет.
Про нормальных людей говорим, про нормальных. Про тех, кто рядом. Не про Ломоносовых.

Еще скоро заглЯните в википедию и найдете там болезнь такую - дисграфия называется. Вас послушать, так у нас половина Нарвы такой болеют. Особенно перед экзаменами.

Цитата
Нуи в догонку - НЕграмотные обезьяны вяжут узла,НЕграмотные дельфины подрывают корабли динамитом(посмотри диверсионные фильмы дискавери) ,в революционной России ЛИКБЕЗ был огромен ,но революцию совершили же!!!!!
Продолжу - НЕграмотные шахиды взрывают дома, управляют самолетами до небоскребов, режут головы и яйца - смотри интернет, а не дискавери, а до революции образование вообще единицам было доступно, как и сейчас, потому что денег не было.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
к Ломоносовым не приставай - не те ошибки ищешь.
ты суть читай и не забывай такую тему ,как опечатки ,скорость изложения мысли на клаве. и тырыпыры ,как говорится.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 22.01.2009, 03:43:32)
Угу, а Энштейну в школе сказали - из вас ничего путного

Зачем к буквам придираться ? сам такой же как и мы все


Фамилии знаменитых людей врать то зачем:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я тебе про суть уже написал. Говорим про обычных людей. Не про гениев, которых ты тут выставил. И не про слепых, калек, убогих, дебилов, и т.д.
Так что не я ошибки ищу, а отвечаю тебе тем же способом, что и ты мне пишешь.
Цитата
Цитата (kjsa @ 22.01.2009, 03:43:32)
Угу, а Энштейну в школе сказали - из вас ничего путного

Зачем к буквам придираться ? сам такой же как и мы все


Фамилии знаменитых людей врать то зачем:

А это причем, я вообще не понимаю. Яркий пример моей теории. Мысль здесь, мысль там. Общий вопрос обхватить либо не в состоянии, либо так и мыслим... Либо читать с начала темы поленился. Ошибся в одной букве за всю тему, бывает. Но у тебя в 2 постах ошибок хватит на десяток тем...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость