Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Медицина

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://www.seti.ee/narva/modules/news/arti...p?storyid=24102

Для затравки. Думаю, мой коммент все найдут. DANNY = kjsa.

Далее предлагаю обсудить нашу медицину, думаю, у нас такие люди есть. blick, ау...
На сетях несерьезно, школьники.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/news+article.com_mo...05.htm#comments


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Volk, каюсь, убил наповал, но тема будет живее в форуме. Надеюсь...

Воспроизвожу текст моего коммента и жду... кого жду не скажу, а то испугаются....

А вы пробегитесь по 2000 человек хотя бы за год. Выходит - 5,5 в сутки. Сможете?

Для Нарвы эта проблема не совсем актуальна - врачи приходят, и многих пациентов хорошо знают, так что нет надобности приходить, можно и по телефону дать совет. На крайняк - такси за 25 :)))))) Не, соврал - жить захочешь - по счетчику вызовешь... :)

Другое дело - выписывание рецептов. Это маразм, конечно. Но виноваты в этом не врачи, а идиоты на нашем "капитолийском холме" - в правительстве. Не врачи же придумали, что инсулин по рецептам продают... Не врачи ведь зарубили почти все эффективные лекарства(они же российского производства!!!)... Цитрамон не купить - блин, наркота!!! Там же примесь кофеина есть!!! Ну и пусть, что меньше, чем в кофе. Запрещено! Он же дешевый! Кто ж будет покупать разрекламированый пенталгин и солпадеин, если есть анальгин и кофицил(цитрамон, или аспирин) за копейки?

Наркоз делать нельзя - это вредно для сердечной деятельности! Правильно - хорошо зафиксированный пациент в нем не нуждается. Правда, что он сдохнет от болевого шока - это фигня... Зато нормы ЕС не нарушили. Только забыто, что пациент в ЕС сам может заранее выбрать, что ему можно, а что нельзя.

А что реально может сделать семейный врач? Да ничего. Таблетки выписать. Разрешенные(Иногда, кому доверяют, запрещенные, из Ивангорода, посоветовать). Или отправить к специалисту, чем раньше занимались терапевты. В сущности, они и переквалифицировались в семейные... А к специалисту еще хрен попадешь - там очередь на месяца.

Возмущает снабжение Нарвы современной медицинской техникой. Чтобы сделать томографию, пришлось ехать в Кохтла-Ярве. За свой счет, конечно. Хорошо, что я там жил и учился в медухе, знаю, где это может быть. А люди, которых я там встретил, были все поголовно из Нарвы, и они приехали на автобусе, и часами выясняли местонахождение нужного агрегата.
Почему нельзя установить нужное оборудование там, где больше народа? В Кохтла, дай бог, 10000 человек наберется... Им томограф просто необходим, а в 70000-ой Нарве нафиг не нужен.
И это не единственный пример. Зрение проверять - в Пуру. Это 101 километр - кто советские времена помнит, поймет.
Случись что-то сложное - в Тарту. Чем мы хуже? У нас тоже врачи есть, и неплохие. Правда, по-эстонски не говорят.

Ух, целая статья вышла. Прошу извинить, что так много. Наболело. И хочу сказать СПАСИБО нашим врачам, особенно хирургам, травматологам, анестезиологам и многим другим, с кем я еще, слава богу, не успел познакомиться..., просто медсестрам, которые зачастую спасают наши жизни.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
так томограф уж купили стоит работает теперь все как проверимся и вылечимся...


а что говорить... да так и есть.. что можно и кто может изменить...
маме было плохо очень я беременная семейный врач не может приехать скорачя не хочет ... но я с ними поговорила (!!!!!!!!!!УХХХ) через 10 мин звонили в дверь... только так....
.. да что медицина...у нас везде бардак.. насчет виновности там стоящих у руля-кормила.. не совсем согласна потому что на опыте убедилась- "ноги" растут в нарве / из нарвы....а не там где то.. откуда то....

......может дело не совсем и в медицине.. а вличных качествах.. так скажем человеческих и то как добросовестно выполняет своюработу каждый на своем рабочем месте - будь то врач , педагог, продавец....

гнием господа,загниваем... все что не мое - меня не касается....меня не трожь мне побоку....а я - сам себе во всем король как хочу так и живу и также и работаю...кого недокормили а кто и зажрался.....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Oriole, Вы правы. Ноги растут именно отсюда. Это по поводу оборудования. А по поводу лекарств - это выше. Это политика, которая убивает. В буквальном смысле.

Спасибо за поддержку. Думал, ругаться будем. А вот и нет...

P.S. нам надо своего волка на выборах выставлять - кстати, пройдет - 100% Всего-то 350 голосов надо.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
.....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
О, еще забыл пройтись по евро-аптечкам в машинах.
Интересно, зачем она вообще нужна? Там 5 бинтов разного размера, пластыри, жгуты, ножницы, карандаш, и презерватив.

Итак, вопросы:
Нах 5 бинтов разного размера? Есть ведь ножницы! Можно тогда брать 1 бинт, но много.
Нах пластыри? Их куда, на сломанные кости накладывать? А ведь наша евро-аптечка именно это и подразумевает... Я посмотрю на того, кто мне на сломанную конечность пластырь наклеит...у него тоже будет потребность в пластыре...
Жгуты. Еще б научили ими пользоваться - было б вообще круто. Только для этого надо быть даже не семейным врачем, а травматологом. Все остальные нифига не понимают, куда и какой жгут надо. И на хрена при этом карандаш с бумагой.
Ножницы - ну хоть где-то пригодятся. Хоть народ ради их аптечку будет держать не "в транспортном средстве", а в салоне.
Презерватив - да, пожалуй, самое нужное нововведение. или просто введение. введение... введение... Можно еще повторю?
Хреново только одно - если он использовался, то я не имею права ехать? Ведь аптечка уже не соответствует норме.

А раньше там был еще йод, нашатырь, активированный уголь, анальгин, и еще много вкусного по желанию. И это аптечки помогали и использовались.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
нет, к сожалению, это снизу... я был бы рад, если б так кричали сверху.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
........


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Классно сказано.
Если не лечить нарывы на лице, то они переходят на задницу. А задница гораздо важнее лица - с лица воду не пить, а вот сидеть на чем-то надо...
Боюсь, что наша медицина тут бессильна. И, надеюсь, это заражение уже произошло.
Моя супер-мечта - чтоб автобус со всем горсобранием улетел с обрыва. Увы, нереально. Они настолько скорешились, что в любую поездку отправляют только часть. Властелин колец, однако. Правда, он просрал выборы... Но у нас пока еще рулит... Там на кольце написано - не бери!!!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
.....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
зад отрезать поздно. Лучше заставить их свой зад подтирать газетой.
А жрать их сердца - это слишком. Их надо собакам кинуть. Мне дух Маниту так сказал!!!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Правильно - нельзя подтираться тем, что кидают всякие *** нам в почту. Они о евростандартах не думают. Если бы думали, то выпускали бы газету в рулонах. И без текста.
Эта газета предназначена для растопки каминов, печей, костров, но только в том случае, если не надо что-то готовить съедобное.

Итак, господа. Кто ЗА продолжение института семейных врачей?
И кто ПРОТИВ?

Админы, поставьте опрос!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну уважаемый kjsa тема очень больная,
такая больная, что даже трогать не хочется.

по поводу своего волка, ничего у вас, да и у нас не получится.
Потому как одни в поле не воин.
И избранный нами волк ничего не сможет сделать против той стаи.
Как минимум нужно 5 волков а лучше 10 волков.
Имеем 10х350 = 3500 голосов
цифра не большая, но из-за нашего нарвского минталитета людей не подъёмная.

Медицинского обарудования нет, зато приятно на делфи читать
как выплачивают премии сотрудникам хайгикассы, за непосильный труд. На эти деньги можно было 2 тамографа купить.

Лекарства по рецепту, однако тоже заслуга всех тех же господ из хагикассы, которых пролоббировали ребята из EC.
Российские лекарства тоже сакс, сказали теже товарищи.
(каму выгодны рецепты? семейному врачу естественно,
нужно придти на приём за рецептом, и заплатить за этот приём, прибыль однако, поэтому пушистость семейных врачей тоже под вопросом)

Чтобы улушить медицину, нужно менять прицип.
Её нужно сделать 80% частной. (за деньги)
5% оставить на службу неотложной помощи.(бесплатно)
15% на фонд помощи для врождённых болезней.

Ввести медицинское строхование через частные страховые фирмы,
а не через государственную кормушку хайгекассу.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость