Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Кубок "Первого канала"

#1
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
В феврале в Израиле состоится уникальный турнир - Кубок "Первого канала", где встретятся донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", московские "Спартак" и ЦСКА. Изначально планировалось, что украинские команды сыграют между собой, а российские между собой. Победители встретятся в международном финале, а проигравшие - в таком же интернациональном матче за 3 место. Но потом оргкомитет решил изменить регламент. Теперь украинские клубы будут противостоять только российским, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Вот как прокомментировали данное решение заинтересованные лица:

Владимир Карпович, заместитель начальника отдела маркетинга Российского футбольного союза:

- Почему был изменен прежний регламент турнира?

- Принимая это решение, мы учитывали пожелания команд. Но при этом старались сохранить всех участников Кубка.

- При такой формуле соревнований две российские или две украинские команды могут закончить турнир с абсолютно равными показателями, при этом, так и не сыграв между собой?

- Действительно, такое вполне вероятно. При равенстве очков победитель турнира будет определяться по разнице забитых и пропущенных мячей. Если и эти данные совпадут, тогда все решит клубный коэффициент в рейтинге УЕФА. Таков регламент, и добавить что-то еще к нему я не могу. Не стоит делать из этого сенсацию. И на турнирах с более высоким уровнем команд и призовым фондом, иногда победителя определяют по коэффициенту.

- Команды участники будут представлены сильнейшими составами?

- Письменного подтверждения у нас пока нет, но в устной форме все задекларировали это пожелание.

- Какое количество замен предусмотрено в матчах турнира?

- Всего шесть. Пять полевых игроков плюс вратарь.

- Было объявлено, что призовой фонд составил в два миллиона долларов...

И проблем с его выплатой не будет. Призовой фонд команды получат в полном объеме.

Сергей Капков, председатель правления фонда "Национальная академия футбола":
- Изначально мы хотели провести турнир по круговой системе, но потом по инициативе "Первого канала" решили его проводить по системе плей-офф. Хотелось, чтобы финал Кубка был российско-украинским. Исходя из этого, мы и сформировали пары команд. Согласитесь, что для болельщиков матчи, в которых соперничают российские и украинские клубы, вызывают наибольший интерес. Но руководство киевского "Динамо" обратилось с просьбой изменить регламент турнира.

- Это было обращение Игоря Суркиса?

- С такой просьбой обратились представители "Динамо", но не сам президент Игорь Суркис. Киевляне попросили изменить регламент так, чтобы "Динамо" и "Шахтер" не встречались в этом турнире. Он мотивировал это тем, что киевская и донецкая команды и так проводят достаточно много официальных матчей. Кроме этого, мы ограничены во времени. Раньше 5 февраля не можем начать турнир, а закончить его нужно до 10 февраля. Как вы знаете, именно 10 начинается зимняя олимпиада в Турине.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":
- Что касается изменения регламента турнира, здесь есть два момента. То, что "Динамо" не захотело играть с "Шахтером" - вполне нормальное явление. Мы все прекрасно знаем уровень российских и украинских клубов, участвующих в турнире. Думаю, что наибольший интерес для организаторов и болельщиков вызывают, как раз поединки российских и украинских клубов между собой. Что касается определения победителя по коэффициенту - не стоит обращать на это особое внимание. Это не так уж и важно. В конце концов, речь идет не о финале европейского кубка. Конечно, лучше всего было бы, разыграть кубок по системе плей-офф. При этом, в случае ничьей, определять победителя в серии послематчевых пенальти.

Виктор Прокопенко, спортивный директор ФК "Шахтер":
- По моему мнению, лучший вариант: проведение турнира по круговой системе. Именно такое предложение исходило от нашего клуба, но организаторы отказались от подобного формата. Объяснялось это тем, что соревнования нужно провести в кратчайшие сроки. Изначально календарь для нас был не выгодным.

- В Израиль поедет самый "боевой" состав?

Думаю, что да. Я даже в этом не сомневаюсь. Серьезный турнир с неплохим призовым фондом - состав должен быть самым боевым. Возможно, в команде будет несколько молодых игроков, но это уже станет известно после сборов в Эмиратах и Испании

Утвержденный оргкомитетом Кубка "Первого канала" календарь игр выглядит следующим образом:

05.02.2006. "Шахтер" - ЦСКА (Москва)
06.02.2006. "Спартак" - "Динамо" (Киев)
08.02.2006. "Шахтер" - "Спартак"
09.02.2006. ЦСКА - "Динамо".

Советский Спорт


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
А почему в Израиле?


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (rusak @ 17.01.2006, 17:58:19)
А почему в Израиле?

Ну типа намек чей первый канал ;)
да и с погодой там полутше


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Gangsta
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 1
  • Пол:
Ну что как всегда Спартак будет первым ну и ЦСКА 2 ну хохлы нынче не те особенно это касается Динамо Киев

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
я думаю что в турнире подведут 2 команды в финал с Украины и России
турнир ведь комерчиский, будет транслироваться в основном Украина Россия
я думаю в финале будут

ЦСКА Динамо 3:2


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (Gangsta @ 17.01.2006, 20:09:13)
Ну что как всегда Спартак будет первым ну и ЦСКА 2 ну хохлы нынче не те особенно это касается Динамо Киев

"Шахтер" (Донецк, Украина) - ЦСКА (Россия) - 3:1
"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 1:1

Получается, что хохлы то очень даже те :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Матч между московским «Спартаком» и киевским «Динамо» на Кубке Первого канала в Израиле
User posted image
"А у нас газопровод, вот!"
Ответили украинские болельщики ;)
User posted image
User posted image
User posted image
User posted image




-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Спартак - Шахтер 1:2
голы: Пьянович, 93 - Элано, 45, Белик, 91

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Донецкий Шахтер после двух побед побед стал недосягаем в турнирной таблице и увозит домой 1млн долларов и Кубок Первого Канала. Как видно из матчей разница подготовки российских и украинских клубов сейчас очень велика. Все таки в России сейчас межсезонье, а на Украине перерыв в чемпионате. но тем не менее хохлы молодцы ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость