Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

гимнастика ушу

#1
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
где в Нарве можно такому научиться ? http://www.youtube.com/watch?v=xGjOkNxqXhk&feature=related

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
у нас врятли, да и начинать надо было лет с 5


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
а я считаю возраст не повлияет.Это как сам отнесёшься к этому делу ну конечно проблема с растажкой будет и то растянут)) Блин в нашей Нарве вообще ничего нету даже во всей Эстонии)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
2 volk
Хм..смеешься??? Чтоб высоко прыгать и бить ногой в воздухе - начинать с 5 лет не нужно. Нужно просто провести какое то время в спортивном зале (несколько лет) приводя свое тело в норму..
А вот для традициаонного ушу или кемпо, как мне кажется нужно начинать пораньше - если хочется добиться чего то серьезного.

Хотя, я лично могу и ошибаться конечно, но спортивное ушу - шлак, на самом деле. Что то вроде брейка, для показухи. А традиционное - идет рядом с восточными духовными ценностями и идеями. Буддизм, даосизм, зороастризм и т.д. Не каждый примет..


Если уж есть желание чем то заниматься подобным - посмотри, что есть в Нарве по направлению легкой атлетики, любое, что заставит тебя поднакачаться, развить тело, ноги, связки и т.д. Потом, когда будут деньги и возможности - прямиком в Китай в любое доджо, ну или на крайняк в Россию. Приедешь - и уже будет полегче телу :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
ну если ты под легкой атлетикой имеешь ввиду фитнесс для тела то фитнесом я всю жизнь занимаюсь вообщем с телом все впорядке ) и самой легкой атлетикой занимался долго...но мне щас интересна именно такая гимнастика , пускай это и показуха но я хочу только для себя...в любом случае я буду совершенствовать свое тело

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Ржу немогу... тут ушу и рядом не стояло... блин, а где ты САМОЙ лёгкой гимнастикой занимался (долго)? увидел, как хлопцы скочат... рот разинул... в цирковом училище такому учат... удачи с поступлением...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Igoron86 так что тебе мешает научиться так же делать? Вперед на мягкую земельку и пытайся пытайся пытайся пытайся. Все получится со временем.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
а всего лишь надо когда он летит на тебя зделать шаг навстречу и он наипнёца в тебя :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
SETI, я чтонибудь про легкую гимнастику говорил и ты вообще знаешь что такое легкая атлетика? не умничай короче...а как по товоему другие начинают чем то подобным заниматься...увидели, рты открыли и начали заниматься! Если сидя дома перед компом ряху наел и ничем не дано заниматься так просто не открывай ее!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
Thorn , я вообщем уже начинаю о подобном думать)) конечно не травке а надо тогда зал в аренду брать да и если таким заниматься то одному аренду напряжно оплачивать надо найти единомышленников и вперед )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
:-D присоединяйтесь к "паркуровцам" в замке, будете вместе головой об стенку падать :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
ну у меня цель не об стенку биться а об маты)) так что извени

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Igoron86 @ 23.08.2009, 21:11:34)
ну у меня цель не об стенку биться а об маты)) так что извени

я так понимаю ты 86 г.р.?!

чтобы так прыгать - надо так прыгать с детства (4-6 лет, пока кости гибкие), а в 23-24 года уже заканчивать пора :-D

да и фитнесс и лёгкая атлетика тебе мало в этом помогут, из бегуна футболиста, хоккеиста не слепишь... в каждом виде спорта свои нагрузки на разные части тела, как и гибкость разных твоих жилок :-) ну попытка не пытка, пару раз попрыгаешь - сам убедишься :-D да и дыхалку нужно было для этого тренировать издавна, попробуй грушу минут 5 побить, если не задохнёшься то выдержишь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#15
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
2 Crow
C нагрузками ты не прав. В любом возрасте (исключая конечно позднюю старость) можно при должном упорстве можно достичь нужных результатов, конечно не таких хороших как если бы ты начинал с нуля, но все же.
2 Igoron86
Попробуй обратиться к брейкерам. Во первых - там полно силовых упражнений, во вторых - они практикуют разного рода сальто, да и вообще, техника не то чтобы похожа, но все равно из одной области ..

А в легкой атлетике неужто сальто не учат?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Igoron86
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
ну ты меня совсем к пожилым людям записал)) гибкости должно хватить)) не сразу конечно так прыгать начну , ведь это растягивать все надо жилки тянуть и т.д.Насчет бегунов и футболистов и хоккеистов ты очень ошибаешься! По большому счету что бегуну мешает стать футболером ? только может не знание правил и техники в ведении мяча но это дело поправимо! Футболисты-теже бегуны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость