Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 129

0 пользователей, 129 гостей

Матчи сборной России по футболу (Закрытая тема)

Сезон 2008-2010

#1
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
User posted image

По аналогии с прошлым топиком, этот создан для прогнозов, обсуждения результатов матчей и шансов национальной сборной России по футболу.

В этом сезоне сборной предстоит сыграть в Группе 4, квалификационного раунда к Чемпионату Мира 2010.
Победители групп автоматически получат путевки в финальную стадию, тогда как восемь лучших команд из числа занявших вторые места проведут стыковые матчи, в которых будут разыграны оставшиеся четыре пропуска на первенство мира.

Календарь матчей сборной России
10/09/08 Россия 2:1 Уэльс Отчет
11/10/08 Германия 2:1 Россия Отчет
15/10/08 Россия 3:0 Финляндия Отчет
28/03/09 Россия 2:0 Азербайджан Отчет
01/04/09 Лихтенштейн 0:1 Россия Отчет
10/06/09 Финляндия 0:3 Россия Отчет
05/09/09 Россия 3:0 Лихтенштейн Отчет
09/09/09 Уэльс 1:3 Россия Отчет
10/10/09 Россия 0:1 Германия Отчет
14/10/09 Азербайджан 1:1 Россия Отчет

Стыковые матчи
14/11/09 Россия 2:1 Словения
18/11/09 Словения 1:0 Россия

Товарищеские матчи
Россия 1:1 Голландия Отчет
Россия 2:3 Аргентина Отчет

Группа 4 на 14/10/2009
User posted image

Сайт Чемпионата Мира 2010

Сайт о сборной России и СССР по футболу
Можно посмотреть на всех игроков, когда либо игравших в сборной, а так же на тренеров и статистику всех матчей.

:russia:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#47
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Аршавин счас не в самой лучшей форме, и он инсайд, в его задачи не входит всегда отскакивать назад при обороне. А Жирков, Анюков это крайние защитники и они наматывают больший километраж за матч чем Аршавин, да они могут прекратить бегать вперёд, потому что устают от рывков. Кстати Анюков так и поступил, почти не бегал вперёд в матче с финами во втором тайме. А Жирков не прекратил и бегал, но сил на последний удар не хватало, да и бьют его в каждом матче по ногам, а он бегает и острые передачи выдаёт. В задачи Погребняка или Павлюченко входит стягивать на себя 1-2 защитников тем самым давая простор инсайдам, атакующей полузащите и крайним защитникам и при случае бить по воротам. Находясь на грани оффсайда защитники вынуждены отвлекаться и смотреть за линией оффсайда и за нашим столбом, в итоге они постоянно в хорошем напряге, а нервы, то не железные. Изматывать защиту можно разными способами, в том числе и играя на грани оффсайда.

Про составы:
Хиддинк мудрый человек. Он рискует только тогда когда нужно или можно. В матче с Германией нам можно было проигрывать, в первом тайме был экспериментальный состав, который пока не заиграл, в итоге ко второму тайму наша команда почувствовав уровень соперника заиграла на близком к максимальному уровню и вернулась к привычной схеме. Было бы ещё время может и дожали бы немцев. Не знаю, что сделал с Денисовым Хиддинк, но во втором тайме, он проиграл только одно единоборство Баллаку, съел его по футбольному. А матч с финами проигрывать нельзя ни в коем случае, иначе прощай поездка ЮАР. А рейтинг фифа эта статистика прошлого, она никак не может отражать текущую силу соперника. Может напомнить, где мы находились два года назад? И хотел бы я найти такой двор, где платят миллионы игрокам и тренерам. Финляндия сыграла вничью с немцами, а мы им проиграли, и почему мы должны были выпускать несыгранный состав? Может кто-нибудь кроме меня смотрел матч Финляндия - Германия. Да немцы вышли на поле самоуверенные в том, что обыграют суоми, а что получилось еле ничьё отделались. Любой футбольный специалист скажет, что претенденты на выход из группы это Германия, Россия и Финляндия. И в матчах между этими командами будет решаться судьба прямой путёвки на "Мир".

Цитата

Но проблема России в том, что он такой один

Отнюдь не один, просто Аршавин сделал себе имя, а другие либо уже нет, либо пока нет. Если вернуться на года 3-4 назад, то Кержаков и Аршавин находились примерно на одном уровне и очень хорошо играли в связке друг с другом в Зените. Были ситуации когда Кержаков вытаскивал матч только на индивидуальном мастерстве, а были когда Аршавин. Но самая красота была когда они оба были в форме, и чувствовали друг друга не поднимая головы. Ну и где счас Кержаков и где Аршавин? Один чуть оступился и про него большинство забыли. Тоже самое можно сказать про Измайлова, который в свои 22 "возил" соперников не хуже Аршавина.

У Хиддинка ещё много работы, у нас плохая защита, что полузащитник Жирков вынужден играть крайнего защитника и есть проблемы с подстраховкой, мы умеем играть уверенно только по одной схеме, а не по 2-3-ём, есть проблемы с сыгранностью отдельных игроков, если проигрываем в центре значит проигрываем матч, наши не умеют толком пользоваться стандартными положениями, и мы ещё не выигрывали матчей, проигрывая в ходе них, а это важно для психологии игроков. Вот если бы в мачте с немцами нашим бы удалось обыграть, вот тогда этот этап в развитие сборной был бы пройден. Может на это и делал ставку Хидинк в матче с Германией, но ставка не сыграла из отсутствия везения. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не буду особо спорить сейчас, мешать наслаждаться победой, тем более, что некий Romario уже позвонил Хиддингу и узнал все его секретные планы, а так же про полное отсутствие запасных игроков.

Ermak, я действительно не специалист в футболе, но, насколько я понимаю, профессионалов здесь тоже не имеется. Я не спорю, что надо играть командой, но как раз этого-то и не наблюдается у нас.

SheriFF, бывало, Россия и Эстонии проигрывала, так что ж теперь, раз обжёгшись на молоке, дуть на воду?

slayer, спасибо за обстоятельный ответ.
Про усталость можно не говорить - это, простите, у них работа такая. И, если не справляются, то надо искать тех, кто справится. Почему-то в других командах таких нашли, бегают, не устают...
Защиту, конечно, можно изматывать, а можно обыгрывать...
Цитата
Не знаю, что сделал с Денисовым Хиддинк, но во втором тайме, он проиграл только одно единоборство Баллаку, съел его по футбольному

А надо, чтоб ничего делать не приходилось, чтоб он(они - это же не только к Денисову относится) всегда так играл. Почему наши могут только из-под палки играть начать???
Цитата
рейтинг фифа эта статистика прошлого

??? вообще-то там написано Last Updated 08 Oct 2008. Не такое уж далекое прошлое?
Не надо придираться к слову "дворовая", это же не буквальное, а образное выражение, сравнение.
Вот состав сборной Финляндии: http://www.sports.ru/tags/1365912.html?type=team
Насколько можно заметить, ничего особо выдающегося там нет, в основном не самые лучшие клубы, а 7 человек вообще без клубов.

Вобщем, ждемс следующих игр. Посмотрим, учтут ли там ошибки.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 kjsa
Если у них на sports.ru нет клубов это не значит что они без клубов. Можешь поискать и найдёшь, что все они играют в менееизвестных нам клубах. Если по такому же принципу оформить состав нашей сборной, то у нас всего один футболист будет отмечен клубом это будет Павлюченко с Тотенхемом.

Ну если бы в рейтинге стояла дата из будущего, может тогда по рейтингу можно было бы определять силу команды и победителя заранее. А так имхо статистика на счёт никак не влияет, вот разве можно было сказать, что наша сборная будет бронзовым призёром на евро, когда перед началом отбора на евро наша сборная была на 30-ом месте в рейтинге фифа.

Чтобы бегать на мировом уровне на 100% готовым, нужно тренироваться на 120-150% процентов для прогресса, а в российских клубах тренировки уже давно проходят на 80%, а то 70% от возможностей. Про это говорил Хиддинк, когда получил перед евро футболистов на сборах, недавно он говорил примерно тоже самое, но уже перед матчей с Германией. В итоге имеем проблемы с тем что не можем играть на оптимуме возможностей.

ЗЫ. Счас вот пересмотрел повтор второго автогола, в момент прострела финн под 13-ым номером смотрел в сторону 11-ой отметки и искал взглядом соперника, в итоге проспал и мяч от его ноги влетел в ворота.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Я точно знаю одно на профессиональном уровне игроку какой он бы не был звездой,играть 3 матча в неделю или полторы на высоком уровне это очень тяжко и конечно у кого то не хватает сил на все 90 минут и это нормально,это жи люди а не робаты,
Думаю хватит выяснять уже кто кого луче то хуже,каждый при своём мнение и ждём следующих,не сомневаюсь красивых матчей сборной России.


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 17.10.2008, 00:31:08)
Не буду особо спорить сейчас, мешать наслаждаться победой, тем более, что некий Romario уже позвонил Хиддингу и узнал все его секретные планы, а так же про полное отсутствие запасных игроков.

Вот состав сборной Финляндии: http://www.sports.ru/tags/1365912.html?type=team
Насколько можно заметить, ничего особо выдающегося там нет, в основном не самые лучшие клубы, а 7 человек вообще без клубов.

Ага, спасибо! Мы с ним частенько капучино попиваем :-D

Несколько удивлен составом сборной Финляндии. 4 игрока играют в чемпионате Англии, который считается сильнейшим в Европе! 3 в сильном чемпионате Голландии! И 1 в чемпионате Германии! Итого уже 8 человек :-o Про игроков без клубов умолчу :-D Улыбнуло. :-)
ПЕши кися еще :rofl:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
В субботу встречаются сборная России со сборной Азербайджана.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
в новой форме будем,очки не как нельзя терять в этом и в следующем матче,победа будет наша,в перёд :russia: :russia: :russia:


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
2 SheriFF
знаю,что с двумя :-D
Уже исправил ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
что сказать
у России явно надутое 9 место
3 удачные игры чемпионата Европы вот и весь потенциал ...
игры то особой еще и не видно ...как обычно, выстрелит сборная раза 2 а потом траву жуют ... пока игры нет и Финляндия соперник
И еще нет игрока который ведет сборную , как говориться чтоб болел сборной ..лидера во всех отношений
да вобще если обсудить каждого игрока, то больше косяков,чем пользы не родилась еще та сборная которую я хочу увидеть
Болеть буду конечно за Россию ,но с каждым годом у меня пропадает что то ..ну сердце стучит и стучит а раньше перед игрой даже не продохнуть было ..:)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (volk @ 27.03.2009, 21:30:28)
у России явно надутое 9 место

полюбому, поэтому Россия уже на 8 :-D

да рейтинг то не тока по сборной идёт, там все соревнования учитываются. полюбому у нас по выходным игра лучше идёт :-D

да не парьтесь, мы сначала лихтенштейну с азербайджаном проиграем, а потом будем героически биться с немцами за попадание на ЧМ :-D они там бухают наверное жестоко в сборной, раз такие перепады


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
Россия ведет 1:0 :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
да вратарь лоханулся его гол,ну пора бы :russia: ещё забить чтоб,поспокойней было


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Ermak @ 28.03.2009, 17:16:01)
да вратарь лоханулся его гол,ну пора бы  :russia: ещё забить чтоб,поспокойней было

вот и еще один


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
не знаю, игра не понравилась, моменты были, а вообще большую часть игры тупо мячик катали :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Цитата (Crow @ 28.03.2009, 20:46:35)
не знаю, игра не понравилась, моменты были, а вообще большую часть игры тупо мячик катали :-(

да игра тоже не впечатлила,ну можно сослаться что 1 игра в этом году,дальше надеюсь всё будет лучше


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость