Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 90

0 пользователей, 90 гостей

Чемпионат европы по волейболу 2009

Турция

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2221
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
С 3 по 13 сентября в Стамбуле и Измире пройдет 26-е по счету первенство Старого Света среди лучших волейбольных сборных нашего континента.

В турнире примут участие 16 сборных: Турция как организатор соревнований, сборные Испании, России, Сербии, Финляндии, Германии и Италии отобрались в финальную часть по результатам предыдущего европейского первенства, команды Словакии, Нидерландов, Франции, Греции, Болгарии, Эстонии, Чехии, Словении и Польши — по результатам отборочного турнира Евро-2009.

На первом этапе 16 команд разбиты на 4 группы. По три лучшие сборные из каждой группы выходят во второй этап, где образуют две группы (E и F) по 6 команд. В зачёт второго этапа идут очки, заработанные в матчах первого раунда со сборными, которые не выбыли из соревнований. В плей-офф выходят по две лучшие сборные из групп E и F. Полуфинальные пары определяются жеребьёвкой, при этом команды, занявшие в группах второго этапа первые места, играют против команд, занявших вторые места. Победители полуфиналов встречаются в финале, проигравшие разыгрывают бронзовые медали.

Группа В (Стамбул):

3 сентября:

Эстония – Россия
Нидерланды – Финляндия

4 сентября:

Нидерланды – Эстония

5 сентября:

Россия – Нидерланды
Финляндия – Эстония

6 сентября:

Россия – Финляндия

По данным: ru.wikipedia.org


Посмотреть данный турнир можно будет по каналу "Спорт"

03.09.09 16:50 (московское время) Россия - Эстония

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость