Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 111

1 пользователь, 110 гостей

4eJI

Все тайны «Комеди Клаб»

#1
Dmitrix
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2031
  • Карма: 9
  • Возраст: 39
  • Пол:
User posted image

Они молоды, успешны, знамениты. У них есть все, о чем только можно мечтать, – слава, признание, любовь публики. Они – «Комеди Клаб». Воплощение идеи…

…«американской мечты» на российской почве. Еще пять лет назад нынешние резиденты были никому не известными, хотя и очень амбициозными парнями из провинции…

***

2001 год. Америка. Паб «Даблин» в районе Санта-Моники. Так и вертится на языке сказать: «Волею судьбы в пабе оказались…»

Воля судьбы нашла свое отражение в лице девушки Сони, которая была дружна с командой КВН «Новые армяне»: она пригласила гастролировавших по США кавээнщиков в паб «Даблин». Местечко известное в Америке. На первом этаже – бар, пол которого усыпан кожурой от арахиса (его специально не убирают – у заведения такая «фишка»). На втором этаже – ежедневные комеди-вечеринки в стиле «стенд-ап». Именно в «Даблине» «Новые армяне» (которые потом и стали вдохновителями и сопродюсерами «Комеди Клаб») впервые увидели, что такое «новый юмор».

Ты помнишь, как все начиналось…

Родина «Стенд-ап Комеди» – Америка. Это разговорный клубный жанр, когда в центр зала небольшого клуба выходят разные артисты и произносят монологи на любые темы. Причем публика может задавать артисту каверзные вопросы, тем самым оживляя шоу и придавая ему динамику.

«Мы посмотрели на выступление ребят в «Даблине» и подумали: «А почему бы не сделать такое же в России?», – говорит Арташес Саркисян, бывший участник команды КВН «Новые армяне», а ныне ведущий «Комеди Клаб» и его сопродюсер. – Вернулись в Москву, попытались собрать команду. Но ничего не получилось, потому что мало кто поверил в нашу затею. Помню, я разговаривал с Пашей Волей, и тот мне сказал, что идея с «Комеди» не пройдет. Паша тогда работал ведущим на радио, и все у него было хорошо. И у нас, у команды «Новые армяне», тоже все было хорошо: своя радиопрограмма, гастроли, реклама… В общем, был полный порядок. А потом в какой-то момент все закончилось. Не стало программы на радио, гастроли прекратились, закончились деньги… Наступил такой трудный период, когда в буквальном смысле нечего было есть. Мы собирались у меня дома на «Динамо», варили полпакета пельменей – а это штук двенадцать – и делили эти пельмени между собой. Паша Воля тогда с нами тоже делил эти несчастные пельмени, потому что его дела тоже пошли плохо. Безработица и безденежье продолжались три-четыре месяца, работы никакой, что было делать – вопрос. Ситуация стала очень сложной, у меня даже появились мысли уехать на родину, в Армению. Ясно было, что нужно что-то срочно придумывать. Так воскресла идея с «Комеди». Это было нашим последним шансом выжить и остаться здесь.

Мы решили устраивать вечеринки в небольшом баре только для наших друзей. Первое выступление состоялось на площадке ресторана «Касбар». Мы сами сделали из подручных средств задник для импровизированной сцены, придумали некую программу и работали за процент от продажи в баре. Кстати, это смешно, но на наше первое выступление Паша Воля привел Филиппа Киркорова и Валентина Юдашкина. Он с ними познакомился, когда работал на радио. Наше первое выступление было не очень удачным, потому что не все сразу почувствовали формат и что в его рамках нужно делать. Потом мы обсудили наши ошибки, и уже второе выступление прошло более удачно. Тем более что мы сменили площадку – переехали в клуб «Манеръ». Я считаю, что там прошло «золотое время» «Комеди». Слух о наших вечеринках быстро разнесся по Москве – то тут, то там слышалось: «А вы были на «Комеди»? А как туда попасть? А там только для своих?». Билеты в «Манеръ» мы не продавали: к нам приходили только наши друзья и знакомые. Именно на выступлениях в «Манере» и сформировалась та команда, которую вы сейчас видите в телевизионной версии «Комеди Клаб» и на вечеринках в «Атриуме». В «Атриуме» мы начали выступать в 2005 году, и на телевидение проект пошел в этом же году.

В чем секрет успеха «Комеди Клаб»? В правильно использованном «последнем шансе», когда нужно было рискнуть всем, чтобы выиграть. Это во-первых. Во-вторых, в откровенности. Каждый из резидентов говорит со сцены то, что он хочет. Нет никакой цензуры, и ее быть не может. Третий фактор – все, кто собрался в «Комеди», очень талантливы сами по себе, а вместе мы – еще большая сила».

Юмор негодяев и подонков

2006 год. «Атриум». Аншлаг. «Ксения Собчак купила себе новую голову от «Дольче-Габбана»!.. Машу Малиновскую дернули за сосок, и она улетела в неизвестном направлении… Сосо Павлиашвили отменил концерт, потому что у него украли наколенники…»

Публика в зале ухохатывается и чуть ли не падает под столики. Резиденты «Комеди Клаб» не дают зрителям отдышаться. Шутка за шуткой, монолог за монологом, реплика за репликой. Пусть пошло, пусть иногда за гранью приличия, пусть порой звучит мат – резиденты безжалостно осмеивают пафос и гламур, не делая снисхождения даже самым именитым звездам. У нового юмора, который стал реальным ответом протухшему от времени «Аншлагу», нет табу – как шутить можно, а как нельзя.

«Знаете, почему женщины не идут в армию? Потому что два года нужно носить одну и ту же одежду!» Взрыв хохота. Смеются, держась за животы, в стильных свитерках братья Чадовы. Актер Евгений Стычкин хохочет так, что стал розовым – в цвет своей рубашки. Публика на вечеринках «Комеди Клаб» – гремучая смесь из друзей резидентов, творческой тусовки, пригламуренных девиц и их солидных спутников. Руководство «Комеди» не скрывает, что мероприятия в «Атриуме» (нетелевизионная версия. – авт.) – это развлечение для друзей и новая форма модного досуга для тех, кто может отдать 3–6 тысяч рублей за входной билет. О простом народе «Комеди Клаб» тоже не забывает. Для него каждую субботу на ТВ – почти часовое шоу. Рейтинги у программы такие, что конкуренты канала, где идет передача, до сих пор не могут смириться с тем, что когда-то не рассмотрели в никому не известных парнях из «Комеди» потенциальных звезд.

[B]Очень бурная экспансия


Новый проект набрал такую силу, что ему стало тесно в рамках шоу. «Комеди» растет, охватывая все новые и новые территории.

Весной 2006 года появилось направление «Комеди Туризм». Клиентам предлагается отдых вместе с «Комеди Клаб». Первая выездная сессия прошла в апреле в Турции. В Анталью отправились 2000 туристов, ценителей не только жаркого южного солнца, но и горячего юмора. В Турции все прошло настолько удачно, что направление «туризм» решили развивать и дальше. В ноябре на Кипре прошла еще одна выездная сессия, недельный отдых с «Комеди» на Пафосе стоил 2,5 тысячи долларов. Следующий фестиваль «Комеди Kлаб» запланирован на май 2007 года.

Есть у «Комеди Клаб» и направление «фешн»: на прошлой российской Неделе моды резидент Вадим Галыгин и дизайнер Иван Айплатов представили уже вторую коллекцию одежды «Комеди Фешн» под чудесным названием «Сказка». Одежду из первой коллекции раскупили сразу же после показа. Носить майку со слоганом «Суслик, suka, личность» или ремешок с крупной надписью «Бляха» у поклонников «Комеди Клаб» считается дресс-кодом.

«Мы уделяем также огромное внимание развитию «Комеди Клаб» в регионах, – говорит Арташес Саркисян. – Сейчас у нас уже сорок представительств в разных городах России. Что это значит? В каждом городе проходят свои местные вечеринки в стиле «Комеди», но артистов утверждаем мы. Уже открыты «Комеди-Украина», «Комеди-Минск», «Комеди-Кишинев» и «Комеди-Казахстан». Планов много. Нужно работать, потому что важно соответствовать уровню «Комеди». Поверьте, за свою работу участники проекта получают абсолютно все, о чем можно только мечтать».

В трудолюбии ребятам не отказать: буквально за пару лет существования проекта они вошли в рейтинг «Самых обеспеченных отечественных звезд спорта и шоу-бизнеса» по версии журнала «Форбс». В рейтинге их место – номер один. Как признается Павел Воля: «Если б мне раньше сказали, что через пять лет я буду сидеть вот в этом офисе и давать интервью, а на улице меня будет поджидать хорошая машина, на которой я поеду кушать в дорогой ресторан, а потом вечером вернусь в свою квартирку, чтобы заснуть и утром полететь в город Красноярск, где послушать меня придут две тысячи человек, знаете, что бы я сказал? Я бы сказал: «Ребятки, нае…те кого-нибудь другого, этого просто не может быть».

На вопрос «Каковы гонорары резидентов «Комеди Клаб»?» продюсеры проекта отвечают: «Посмотрите на те автомобили, на которых ездят резиденты, и вам все станет ясно».

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
JAN4IK
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 794
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Смотрел Комеди Клаб Скажу есть смешные вещи. Но бывают такие моменты что посмеятся уже не начем. Ерунду порят полнейшую. Вот такое у меня мнение


Эх-жизнь всё таки прекрасная штука!На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!My icq 4-308-480На небе ангелы, когда на земле демоны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
более тупой юмористической передачи я по телеку не замечал...терпеть не могу... и не могу понять, чем она другим нравится

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
согласен с JAN4IK ;)
бывают смешные моменты, но половина тупость полная


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Согласен с boogermanом...
не смотрю такую туфту..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Никогда не понимал чем эта лажа может нравиться? Жопо-сартирные шутки на уровне детсада!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Включайте "Кривое зеркало" тогда :) Comedy рулит ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
И чего развели тут нравиться не нравиться.. Юмор им не подходит.. Не нравится, так не смотрите и всего делов ) Петросян наверное ваш кумир ) И его юмор вам по душе ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 382
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Daredevil @ 28.01.2007, 20:29:53)
= но половина тупость полная

слабо сказано)
90% тупняк, а 10 - смешные сценки B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 112
  • Карма: -1
  • Возраст: 34
  • Пол:
"Камеди в отстой, мы смотрим Кривое Зеркало и любим Евгения Ваганыча"

Интересно, а какая доля шуток из КЗ вам импонирует?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
фуууу...Кривое зеркало sux...
если раньше там ещё нормально шутили, то теперь просто дурью маятся на сцене...
а вот Comedy Ruleeezzz....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Ыш.
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 68
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
что вы так категоричны?
если человек сказал, что КК не для него, то почему же сразу, по вашим словам, кривое зеркало и петросян?)
посмотрела много камеди. пришла к выводу, что деньги их испотили.


в игре картами жизни обходись теми. что у тебя на руках.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Пацаны в Камеди жгут молодцы-уважуха им,,,,а ваша Зерколо - Аншлаг что ещё туфта,там уже почти неговорят а вся хотят петь и тока петь такой бред,,


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
всё потихоньку себя изжевает...Аншлаг..Кривое Зеркало...КВН..(помню команду- Уездный город, вот это было время....) Комеди Клаб..раньше шутки были офигенные, но потихоньку стали себя изжевать..повторение...и т.д...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость