Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Трагедия в детском саду

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:

Трагедия в детском саду


http://www.vesti.ru/doc.html?id=245226

Вячеслав Духин

Ужасающее преступление в Бельгии. Психически больной мужчина устроил резню в яслях города Дендермонде. Погибли двое детей и воспитательница, позже от ран умерли еще два ребенка. Еще десять малышей в возрасте от полутора до трех лет доставлены в больницу с ножевыми ранениями, большинство - в критическом состоянии. Для тихого европейского городка эти события стали настоящим потрясением.

Тихий маленький городок в бельгийской Фландрии - всего в 30 километрах от столицы страны, Брюсселя. Местные жители считали его безопасным всегда. Этим утром он стал главной новостью - гибель детей в яслях оказалась для всей страны потрясением. Среди первых жертв - самые маленькие, двое детей, которых, когда убийца вошел, воспитательница держала у себя на руках.

Его даже никто и остановить не пытался, да никакой охраны и не было. Власти потом растерянно повторяли: детский сад - это же все-таки не тюрьма. Он сказал, что хочет поговорить с одним из детей, а когда оказался внутри, удар уже следовал за ударом. К вечеру пятницы жертв было четверо - три ребенка и воспитательница. За жизнь еще десяти детей боролись врачи.

"Убийца вошел в то отделение, где младенцы, от нескольких месяцев до одного года. Вошел в комнату, достал нож и с какой-то дикой силой стал наносить удары, ранил нескольких детей и взрослых. Для меня это ужасный день. Все мои мысли сейчас с родителями и семьями пострадавших. Город Дендермонде и весь регион пережили настоящую драму. Мы и представить не могли, что может случиться подобное", - говорит министр внутренних дел Бельгии Гвидо Депадт.

Кроме полицейских машин днем на перекрытую улицу въехали два катафалка. Офицеры тем временем пытались понять, чьи же дети оказались в больницах. Родителей попросили прислать цифровые фотографии из семейных архивов - всего в то утро в ясли привели 18 детей, и не сразу стало понятно, кто их них пострадал, а кто нет.

"Я здесь живу всего пару месяцев, а работаю 20 лет - много раз ходила по этой улице, всегда думала, что здесь безопасно. Мы привыкли, что такое случается где-то в Америке, а здесь всегда было тихо - до этого дня. И что можно сделать, чтобы такое предотвратить, я даже не знаю", - сказала Рита Дехауре, местная жительница.

О мотивах убийцы не говорят - известно, что он психически нездоров, а в поле зрения полиции уже попадал. Лицо почему-то было измазано черной и белой краской, а сразу после преступления убийца попытался скрыться на велосипеде. Его сразу задержали, при задержании ранили, сейчас он уже дает показания.

"Это всегда был безопасный город, мы никогда не могли ожидать, что здесь случится что-то подобное. А теперь это может случиться, где угодно - в магазине, в школе, где угодно", - говорит жительница Дендермонде Натали Девеерс.

Министры правительства федерального и правительства Фландрии еще утром были на месте. Главный вопрос к ним теперь - как сделать школы и детские сады безопасными. Вряд ли на него найдется быстрый ответ, но думать о том, что случилось, наверняка будет каждый, кто поведет ребенка в детский сад или ясли теперь. Родители, детям которых посчастливилось выжить, к месту трагедии сегодня приносили цветы. Но каждый как будто не верил, что горе случилось в их городе.

http://www.vesti.ru/


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
goool
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2734
  • Карма: 10
  • Возраст: 33
  • Пол:
омг ... ППЦ ... откуда такие дибилы берутся только??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я думаю родители его порвут... до суда не доживет....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
to oriole

правильно сделают, что порвут,
а родителей при этом, здравомыслящее общество должно оправдать

если он болен, то это не освобождает его от ответственности.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
вот теперь задумаешься тут о наших садах.....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
если он болен , его нужно лечить
в\обще может он спас мир ..откуда мы знаем
может он выполнил миссию


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
лечить? смертью причем жуткой смертью...


давай поглумись тут....других тем нет...tо волк


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Greenman
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 312
  • Карма: 0
  • Возраст: 16
  • Пол:
Цитата (oriole @ 23.01.2009, 21:04:55)
лечить? смертью причем жуткой смертью...

вот эт правильно, смерть лучшее лекарство от дебилизма и всяких псих. недугов. а этого пе**илу надо повесить причём публично.


(Metal библиотека Greenman'а)16 окт 2009Объективная реальность есть бред,вызванный недостатком алкоголя в крови.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2oriole
слыш затычка ..вам бы только больных судить и осуждать
вон Израиль закидал сектор газа ..сказать сколько там погибших детей ? привести еще примеры ?
вам бы только больных судить
лечить его мое мнение


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
затычка -ты
иди лечи
себя заодно


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Greenman
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 312
  • Карма: 0
  • Возраст: 16
  • Пол:
вылечат-не вылечат где гарантия что он снова с катушек не поедет и заново такое не устроит, и скажи на кой х обществу такие чмыри? загасить и нет проблемы!


(Metal библиотека Greenman'а)16 окт 2009Объективная реальность есть бред,вызванный недостатком алкоголя в крови.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Цитата (Greenman @ 23.01.2009, 21:25:27)
вылечат-не вылечат где гарантия что он снова с катушек не поедет и заново такое не устроит, и скажи на кой х обществу такие чмыри? загасить и нет проблемы!

так выходит что всех надо мочить,кто болен,чтоб наверняка,


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
мочить надо тех больных которые такое вершат

почувствуйте разницу...
и для особой резкости чувств поставьте себя на место родителей...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (volk @ 23.01.2009, 21:04:06)
если он болен , его нужно лечить
в\обще может он спас мир ..откуда мы знаем
может он выполнил миссию

Как ни странно, но у меня промелькнула та же мысль. (не то что болен, то что миссия.......)



Хотя лечить дорого.. кризис же, лучше убить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Интересно зачем морду в черно белый цвет покрасил. Походу косил под Джокера.... А вообще лично мне было бы интересно поговорить с этим человеком. Узнать так сказать его мотивацию к данному поступку. Не просто же так он проснулся и решил сходить в детский сад поубивать детей. Это копилось в нем годами....


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Thorn
в черно-белый это Ворон
User posted image



PS.
б*я..ну я бы такого урода не пустил бы в дет-сад дорогу спрашивать...даже в засуху воды попить не пустил бы... :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость