Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Стрельба в школе: 16 погибших

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image
В результате стрельбы в школе на юго-западе Германии в городе Винненден неподалеку от Штутгарта погибли по меньшей мере 15 человек и открывший огонь 17-летний юноша.

По словам полицейских, около 9:45 утра по местному времени вооруженный человек проник в Абервильскую школу, открыл беспорядочный огонь, а затем скрылся. На нападавшем была рабочая армейская одежда черного цвета.

Люди из здания школы были немедленно эвакуированы, а полицейские начали поисковую операцию, в результате которой нападавший был убит в перестрелке с полицией.

Им оказался 17-летний юноша. Сообщается, что он - выпускник Абервильской школы, окончивший ее год назад.

Место преступления

Ввсего в Абервильской школе обучается около 1000 учащихся.

"Он пришел в школу с оружием и устроил там настоящее побоище. Я никогда в жизни не видел ничего подобного", - заявил журналистам начальник полиции региона Эрвин Хедгер.

Очевидцы рассказывают, что, когда юноша открыл стрельбу, учащиеся школы выпрыгивали на улицу из окон. Сразу же после инцидента к школе начали съезжаться родители учеников, всех их пришлось эвакуировать.

Полицейские обратились к жителям города с просьбой помочь в поисковой операции и призвали водителей не подбирать людей, голосующих на шоссе, особенно ведущих из города.

Полиция проверяла все машины, покидающие 27-тысячный город, территория вокруг него патрулировалась вертолетами.

Погибшие и раненые

Есть опасения, что количество погибших может увеличиться. Точное количество пострадавших пока неизвестно.

Изначально представители полиции утверждали, что в больницы поступили "по меньшей мере девять погибших и множество раненых", однако позже пресс-секретарь министерства внутренних дел земли Баден-Вюртемберг заявила: "Необходимо признать, что количество жертв выражается двузначным числом".

Согласно последним данным, в результате стрельбы в школе погибли девять учащихся и трое преподавателей. Еще один человек был застрелен нападавшим во время бегства с места преступления в расположенной неподалеку клинике.

В перестрелке во время операции по задержанию погибли еще двое прохожих, двое полицейских получили серьезные ранения.
взято из интернета
========================================
добавлено
========================================
Сотрудникам правоохранительных органов удалось загнать убийцу на территорию завода металлических изделий, но преступник продолжал стрелять. Несколько пуль попали в патрульные автомобили, еще одна - в начальника полиции, который остался жив благодаря пуленепробиваемому жилету. После этого злоумышленник покончил с собой.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Откуда у 17тилетнего парня оружие?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
а его так трудно достать?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
накопил - купил)))
ну учитывая что вчера пендос там 10+ челов замочил - это нормально
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7936818.stm

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Нифига себе оказывается оружие детям с 17тилет продают. Подскажите где такой магазин...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
охренеть, час от часу не легче

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
тигра, я не совсем понимаю шо тут весёлого?
А вообще удивило. В германии жёсткие возрастные ограничения даже на воздушки. Например до 14 лет вообще нельзя, до 16 <0.7дж. до 18 <1дж. А тут на тебе огнестрел... Возможно, у родителей надыбал.
Могу поспорить шо очередной недоносок, переигравший в кс.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 382
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 11.03.2009, 16:12:04)
Могу поспорить шо очередной недоносок, переигравший в кс.

Обязательно будет в СМИ что то подобное, но для этого не надо быть заядлым игроком. Хватит всего лишь больным на всю голову..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Или посмотреть пару современных фильмов типо Каратель и тд...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Если верить прессе, оружие было у его родоков. 18 едениц легально приобретённого огнестрельного оружия. Тут самая последняя строчка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
а на кой чёрт добропорядочным гражданам 18 единиц оружия?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Про это ничего не сказано. Мало ли у людей причин может быть. Но вот то что без присмотра такой арсенал оставили - их большая ошибка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 11.03.2009, 17:28:00)
а на кой чёрт добропорядочным гражданам 18 единиц оружия?

для охотника даже маловато


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
то есть что бы лося завалить, для этого нужно склад оружия содержать? Я может и не охотник, но прекрасно знаю, шо одного ствола за глаза и за уши, шобы подстрелить ужин.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 11.03.2009, 17:28:00)
а на кой чёрт добропорядочным гражданам 18 единиц оружия?

А на кой людям марки, монеты или древнее барахло. У каждого свои интересы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Да если скажу, что у меня хобби собирать таблеточки экстази разных цветов и формы, то тоже оправдание "у каждого свои интересы" прокатит?

Если люди долбанутые на голову, то хотя бы законодательство должно контролировать их желания.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость