Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

1 пользователь, 67 гостей

Vitaly

Первый удар по Torrent в прибалтике

#32
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вариант защиты от Ubisoft ломаем. Так как найдутся риверс инженеры и программеры, которые поймут по какому принципу работает их защита, сэмулируют сервер, пропатчат игру чтобы она коннектилась не к серверу ubisoft а к локальному серверу и всё нет больше защиты. Правда на разработку такого кряка уйдёт не мало человека/часов.

Второй вариант взлома это вырезать из игры вообще все проверки на соединения с сервером ubisoft. =)

Собственно игровая Windows Live сейчас работает примерно по такой же схеме как запускаемая Ubisoft, правда у Live есть способ запуска через локальный профиль.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Насчет сверприбыли. Очень небольшая часть фильмов прибыльны даже в Голивуде, в России их практически нет. И пиратство здесь играет существенную роль. Кинокомпания зарабатывает большие деньги на кассовых фильмах и тянет на этом остальные фильмы, которые убыточны. Заранее ведь не скажешь, даже в случае с Камероном, где окажешься в плюсе. Он именно поэтому долго Аватара снять не мог, кинокомпании боялись его финансировать.
А книги? Как вы думаете, очень хочется Лукъяненко или Панову писать очередную неплохую книжку, которая стоит больших усилий и времени (у Панова стали раз в году выходить книги серии Тайный город, все сложней и сложней писать) когда ты понимаешь, ОСНОВНАЯ часть читателей прочитают ее даже не за спасибо. Я принципиально для себя решил и только покупаю книги авторов, про которых я уверен, что они мне понравятся, того же Панова, Акунина или Злотникова.
Что касается игрушек. Тут вопрос несколько сложнее. Ubisoft если пойдет по такому жесткому пути не окажется в выйгрыше, ИМХО. Да есть же куча игр. которые распространяются бесплатно, и неплохих. Вольшенштайн вспомните.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
to melby
по поводу книг и вознаграждения авторов тут ваще жесть,
для начала нужно нафиг закрыть городскую библиотеку,
а городу впаять штраф в пару лямов, за пособничество пиратсву. Народ то какбы не платит за чтение книг взятых в билиотеке.

А по поводу убыточных фильмов, дык это потому что товар
бракованный, вы когда телек в магазине бракованный купили, идёте требовать его на исправный, и департамент защиты прав потребителей вас защищает и телек вам меняют.

А как в случае с книгой или игрой или фильмом, если это полное Г, а деньги то уплачены за оригинал, то как получить замену или бабки в зад? (игра в одни ворота, сначала купи, потом заценишь, а если чё не так то извени???)


p.s.
хотя вроде если мне не изменяет память, то купленный товар
можно вернуть в течении 14 дней не объясняя причин???
тогда не вижу смысла покупать оригинальные двд,
сходил взял пачку в магазине, через 10 дней вернул
красота!!!


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Книгу, которую можно прочитать в библиотеке, куплена библиотекой. Равно как ты можешь у меня попросить почитать книгу купленную мной. В этом случае нет копирования. В этом вся разница. Когда ты скачал книгу, ты ее копирнул. Онлайн просмотр, суть тоже. Да и что тут спорить, я же говорю, пока ты на этой стороне баррикады - у тебя своя правда. А ты напиши книгу, взгляды изменятся.

Что касается "бракованных" фильмов. Это искусство. Здесь невозможно понять, что будет популярным, что нет. Ну за исключением полной шляпы, конечно :)
А в России нет вообще недотируемых фильмов. Что все? Все "бракованные"?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 157
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (doran @ 01.02.2010, 21:32:19)
to melby
по поводу книг и вознаграждения авторов тут ваще жесть,
для начала нужно нафиг закрыть городскую библиотеку,
а городу впаять штраф в пару лямов, за пособничество пиратсву. Народ то какбы не платит за чтение книг взятых в билиотеке.

А по поводу убыточных фильмов, дык это потому что товар
бракованный, вы когда телек в магазине бракованный купили, идёте требовать его на исправный, и департамент защиты прав потребителей вас защищает и телек вам меняют.

А как в случае с книгой или игрой или фильмом, если это полное Г, а деньги то уплачены за оригинал, то как получить замену или бабки в зад? (игра в одни ворота, сначала купи, потом заценишь, а если чё не так то извени???)


p.s.
хотя вроде если мне не изменяет память, то купленный товар
можно вернуть в течении 14 дней не объясняя причин???
тогда не вижу смысла покупать оригинальные двд,
сходил взял пачку в магазине, через 10 дней вернул
красота!!!

такую чушь отпорол .вроде не глупый человек

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Получается, что он-лайн фильмы на столько же легальны, как и библиотеки. Претензии можно предъявить только владельцу сайта (не сервера). А дальше уже вопрос о софте, который скачивает или не скачивает он-лайн фильм для воспроизведения во временную папку. Если скачивает - претензии к разработчику софта.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
что то я не вижеу в россии пухнущих от голода
режисёров и кино-актёров, вроде как все успешные люди.

Поверь мне если бизнес убыточен никто внего не пойдёт,
однако все дико мечтают вломится в этот шоу-бизнес.

По поводу стороны баррикады, я двигаю пару проектов в сети,
и изначально продумываю защиту своего проекта от пиратства,
и никому притензий выдвигать не собираюсь в случае взлома,
так как сам не досмотрел, и в случае взлома, буду в срочном порядке менять безопасность, вкладывая в это деньги.

Я обдумывал идею написания книги, на тему "Мутные воды интернета" много чего интересного могу написать.
Но я реально смотрю на вещи, заработать я на этом не смогу,
в виду лёгкости пиратства. А времени уйдёт много, у меня его нет,
мемуары пока писать рано. Поэтому не страдаю фигнёй а хожу на работу.

to kaaarrr
так я и не отрицаю что это полнешая чушь,
только притензии правообладателей таже полнейшая чушь.
Борьба с пиртатсвом приносит огромные барыши БОРЦАМ,
но никак не АВТОРАМ. Законы нужно менять,
здравый разум должен присутсвовать, хотя это на про нашу систему.
Мы все плаваем в мутной воде дикого Капитализма, кто кого сожрёт первым.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 kaaarrr
вот о чем ты споришь?
Какая бы не была защита, её все равно рано или поздно взломают... это будет и через 5 и через 10 лет и через 100...

сервера гос учреждений ломают, а тут какой-то отдельно взятый код видео игры. и я имею ввиду не нашу эстонскую систему безопасности, а международные проекты, над защитой которых стоят сотни людей.


Я солидарен с дораном и теми, кто считает, что нужно просто ввести плату за паблик доступ к файлам... если же сервисы и по продаже mp3 в интернете, именно ПРОДАЖИ. Где за небольшие деньги(5-10 $ сентов) ты можешь скачать песню в отличном качестве, без кучи рекламы, ссылок и порнухи.
Это все предпочтения каждого, кто хочет поддержать правообладателя, тот найдет, как...
Вопрос в другом... вы посмотрите на этих правообладателей... это в 90% не актеры, певцы и т.д. это продюсеры и их фирмы, которые зарабатывают бабло, а люди которые это делают получают лишь малую часть всего этого. И не особо то жалуются.

Мало известным артистам это дает популярность, а известным дополнительную популярность :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
закроют торрент будут диски штамповать как раньше ..... ХА какая нафиг проблемма ??
хотя убить пиратбей pirate bay будет очень сложно многие пытались а пират бей как был так и есть
так что когда убьют пират бей мининова итд я смогу смело сказать что да !!! торрент начинают истреблять


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 Aleksch
Сложный вопрос по поводу легальности онлайн библиотек и фильмов. Я склоняюсь думать, что публичный доступ к бесплатному просмотру без разрешения правобладателя в любом случае нелегален, независимо от формы и способа. Здесь стоит исходить из смысла, а не из способа халявы.

2 doran
Поясню про упитанных актеров и режисеров в России. Они получают зарплату и немаленькую. С чего они должны быть тощими. Фильм выпускается в условиях России на деньги, которые найдет продюсер, обычно это спонсорские деньги и дотации государства. И они сливаются в помойку.
А насчет твоей идеи про написание книги. Вот именно, пока мы ситуацию не исправим, книгу. чтобы заработать, писать нет смысла. Точнее это очень сложно, но ведь это неправильно?

Ситуацию, когда авторы продают свои права на свое творчество считаю крайне гадостной. Но авторы в большинстве своем не могут защитить себя, каждому свое. Ну не юристы они в большинстве своем, и не об этом у них мозги должны думать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 melby
Библиотеки тоже бесплатны (кроме платы за абонемент). А ведь многие делают и ксерокопии с книг и журналов, выписывают информацию, берут книги домой и незнамо что творят еще.

Так что кажда киностудия/правообладатель открывает свой собственный сайт, где за небольшую плату можно смотреть любой их фильмы в течение, скажем, года в хорошем качестве. Пусть будет 20 баксов в год. Но там будут представлены все фильмы - и старые и новые.

Это изменит ситуацию с нелегальным мультимедийным контентом в сети в лучшую сторону и прибыль от этого у них только увеличиться. НО, как и говорилось раньше - это стоит больших затрат. Лучше они будут ныть о нарушении прав, а всякие "Аффтарские организации" будут бросаться на юзеров, как цепные псы.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
to Alexksch

решение очень разумное,
скажем после публичного проката по кинотеатрам в течении года,
помещать его в интернет с платным доступом в 20$
у них будет прибыль за год от проката, это приличный срок
и десятки миллионов подписчиков на медиа-библиотеку кинокомпании, соответсвенно миллиарды долларов.
И самое главное удар по пиратству.
Но это никак не входит в планы БОРЦОВ за права


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
блин, еле осилил всё что понаписали выше...

Как дети, всё всегда ломали ,ломают и будут ломать.

Вот сделали эту "Новую" систему защиты...ну продержится она какое-то время...Хакеры то тоже на месте не сидят...найдут способ...Slayer хороший способ привёл...прям уверен что так и ломанут )))

Помнится когда какую-то игру выпустили, разработчик орал:- Мы потратили пол года и 200 тысяч $ на создание новой системы защиты...самой лучшей бла-бла-бла

Русским понадобилось чашка кофе и 2 бутерброда чтоб её вскрыть уже на следующий день )

Нам преграды непочём, выбиваем дверь плечём !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 Alexksch
Цитата
Библиотеки тоже бесплатны (кроме платы за абонемент). А ведь многие делают и ксерокопии с книг и журналов, выписывают информацию, берут книги домой и незнамо что творят еще.

Да, согласен. Разница в том, что здесь получается фактический публичный массовый просмотр. В библиотеке в кружок не садятся и вслух не читают (представил себе :)). Но повторюсь, это действительно сложный вопрос.
Что касается просмотра фильмов после официального показа в кинотеатрах. Мне тоже мысль понравилась. Только слишком дешево наверно. 20 долларов в год, допустим 10 млн. пользователей фанатов, это 200 млн.в год. Наверно соти, а то и тысячи фильмов каждой компании приносят больше денег. а больше плату сделать тоже сложно, потому как компаний много, если каждой платить...Да и к тому же, там будут фильмы на оригинальном языке. Да и индустрия производства дисков не будет за. Вобщем сложно это.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Насколько я знаю, в библиотеках, как и в видеопрокатах, контент на каких-то других условиях приобретается, то-ли дороже, то-ли еще что-то. Какие-то заковыки там точно есть.

Насчет платных фтп. Пока есть в мире миллионы халявщиков, которые скачают жуткую экранку 320х240 с гнусавым переводом, посмотрят ее и на этом успокоятся, идея платных фтп работать не будет. Вообще идея в инете брать за контент деньги срабатывает хорошо если в 1 случае из 100, и то если у тебя есть что-то уникальное, чего больше никто предложить не может. А тех же фильмов и музыки завались, и если ты не Apple со своим Itunes, то фиг ты кому чего продашь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость