Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

mani

Viezsaju Za Predeli Evropejskogo Sojuza

Viezsaju za predeli Evropejskogo Sojuza

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
Zdravstvujte forum4ane.Kto znaet i kto podskazet. Edu v Sweicariju s rossijskim pasporton i estonskoj propiskoj. Kak dolgo ja mogu tam nahoditsja, po srokam. Toljko 3 mesjaca ili mogu i doljse? I mogu li ot 6 mesjacev do 1 goda, toljko 4tob bez problem potom vernutsja v rodnie estonskie plnati. Blagodarju zaranee cseh otvetivchih i za poleznuju infu.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/translit/index.htm


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Самое правильное и простое написать или позвонить в посольство Швейцарии
вы вообще для чего туда едите?
где жить будете?
откуда брать деньги на житье
границы как таковой там нет, когда я ездил прошлым летом документы проверяли ток 1 раз из 6 наверн пересечений
до года пребывания я думаю нужно разрешение на проживание делать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
По моему без визы тебя оттуда выкинут при первой проверке документов. Хотя если ты туда едешь наверное она у тебя должна быть ))) И чтобы тебя не лешили постоянного вида на жительство надо 1 раз в пол годв или в год сюда хоть на день приезжать ) а потом хоть сразу обратно) как то так )) но надо уточнить в селвере, на кересе на втором этаже.

Нарвское бюро обслуживания
гражданства и миграции Идаской префектуры
Кересе 3, 20309 Нарва
Прием: Пон, Вт, Чт, Пт 9.00-18.00; Ср 9.00-16.00
* Телефон обслуживания 612 3000 (Пон-Пт 8.00-18.00)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
tehnikSan, один глупый вопрос - а раз в полгода гдето отмечаться надо или откуда будут знать что вы тут?:) границы между ЕС и Швейцарией нету, также как и внутри ЕС, передвижение не фиксируется.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
ну поидее если ты пересекаешь границу,штамп с датой в паспорте на границе тебе поставят, по ней и будут проверять выезд и въезд...если потребуется=)
По крайней мере у меня так было когда я летела в Израиль на срок более 3х месяцев.


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Цитата (stepanco @ 11.02.2011, 17:57:10)
tehnikSan, один глупый вопрос - а раз в полгода гдето отмечаться надо или откуда будут знать что вы тут?:) границы между ЕС и Швейцарией нету, также как и внутри ЕС, передвижение не фиксируется.

ты наверное просто не увидел (чуть выше) номер телефона ))по котораму тебе смогут ответить на все твои глупые и не очень вопросы ))) B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
мне просто интересно с чего вдруг такие мысли в голове появляются )
я могу в Нарве жить и нигде не светиться, а как мне доказать что я не где-нить на берегу Франции?:)
ну а если серьезно - то я позвонил, спросил))
Цитата
Если имеющий вид на жительство иностранец желает находиться вне Эстонии более 183 дней в течение года, то он должен зарегистрировать нахождение вне Эстонии в Департаменте полиции и пограничной охраны. Нахождение вне страны, возможно, зарегистрировать только вперёд. Иностранец может зарегистрировать нахождение вне страны сразу до двух лет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 2
  • Карма: 0
  • Пол:
Pri viezde iz Evropejskogo Sojuza estj tamoznja v Avstrii esli ehatj avtobusom i tam sobirajut pasporta no otmetki v pasport ne stavjat, navernoe otme4ajut u sebja.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость