Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Сколько стоит вырезать аппендицит в США?

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Пишет так называемый простой американец. Я до сих пор не понимал, сколько стоит в США медицина на самом деле. До тех пор, пока не случился приступ острого аппендицита в октябре. Мне 20 лет, в больницы до этого никогда не обращался, здоровый парень.



Вот первая страница счета. Общая сумма счета в правом верхнем углу. Парня реально спасла медицинская страховка отца, которая покрыла большую часть счета. Вместо $55,029.31 он заплатил всего $11,119.53 , но и это очень серьезная сумма.

#

Расшифровка счета:

палата - $4800
лекарства - $2400
услуги лаборатории - $1400
палата на период восстановления - $7500
разные медицинские приборы - $6400
МРТ - $6900
палата неотложки - $2700
терапия - $1600
анастезия - $4500

#

Вторая страница расшифровки счета:

услуги операционной - $16,200

Примечательно, что в палате для восстановления после операции парень провел два часа. Всего в больнице пациент провел два дня.

#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 330
  • Карма: 13
  • Возраст: 38
  • Пол:
…..опа =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
volk
Парня реально спасла медицинская страховка отца, которая покрыла большую часть счета.

А почему у нас такое не возможно?! Покрытие медицинских расходов за счёт страховки застрахованного родственника. Эстония ведь во всём равняется на штаты! А то значит, если страховки нет, то или плати и при этом всем по*** откуда ты возьмёшь бабло, или сдохни!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
дык платная медицина  это бизнес, который построен на несчастье и безвыходности больных, у которых особо выбора нет, либо плати, либо умри.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
doran
Это не ответ на вопрос!
Платная медицина… Дык и в штатах медицина платная, о чём красноречиво свидетельствует приведённый счёт! И мораль такая же - либо плати (по страховке или сам), либо сдохни! Только там почему-то возможно покрытие за счёт страховки родственника, а у нас нет! Почему-то хоть что-то хорошее в пользу народа не перенимается!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Берем пример с Леонида Рогозова.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
А почему у нас такое не возможно?! Покрытие медицинских расходов за счёт страховки застрахованного родственника. Эстония ведь во всём равняется на штаты! А то значит, если страховки нет, то или плати и при этом всем по*** откуда ты возьмёшь бабло, или сдохни!

Вот уж такой страховки как в америке нам пожалуй не надо.
У нас в принципе страховку имеет любой человек, безработный ли, инвалид, пенсионер, ребёнок и по этой страховке ему будет оказан полный перечень услуг, ну скажем так почти бесплатно, возьмут копейки за палату ну и может приём врача. Но это не сравнимо с 55 000$ за аппендицит.
А если сделают накопительную страховку как в штатах, то может это и хорошо если ничем серьёзным не заболеешь, но уж если не дай бог, что нибудь серьёзное, то страховка которую копил десятки лет в миг улетучится ещё и в долги залезешь.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bestfree
А то что у нас ты имеешь право лечиться, только пока работаешь это ничего?! Нормально?! Налоги значит постоянно плати, а деньги с этих налогов, потом взять, когда они тебе понадобятся, не моги! Здорово! Скажешь, что работодатель за меня платит (соц. налог)? А я тебе отвечу! Да платит, только кто эти деньги ему зарабатывает?!!! Я!!! И потом в случае потери мною работы, получается, что все мною (работодателем за меня моими же деньгами, которые я ему заработал) уплаченные налоги уже почему-то вдруг не имеют никакого значения! Класс! :good:
bestfree
но уж если не дай бог, что нибудь серьёзное, то страховка которую копил десятки лет в миг улетучится ещё и в долги залезешь.

А если у нас что-то серьёзное случится, то больничная касса скажет, что у неё нет столько денег на тебя, и что они тебе оплатят только 40%, а остальное сам ищи как хочешь! Была помню как-то статья на сетях, там у девушки рак языка приключился, очень редкое и очень дорогостоящее в лечении заболевание. Вот собственно оттуда и инфа про 40%.
bestfree
У нас в принципе страховку имеет любой человек, безработный ли, инвалид, пенсионер, ребёнок и по этой страховке ему будет оказан полный перечень услуг

Безработный имеет страховку только пока стоит на бирже! А если не стоит или с биржи сняли по каким-то причинам тогда что??? Сдохнуть?!
Да и страховка на бирже даётся только через 30 дней от начала постановки на учёт. Но могут дать и раньше, но только в том случае, если ты будешь участвовать в каких-то там курсах, трудовой практике (бесплатно что характерно) и прочей тому подобной хрени… Всё спецом очень хитрО устроено!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
У нас можно лечится, причём бесплатно если есть страховка. Страховка есть как у работающих так и безработных, безработные лишь должны соблюдать некторые правила, что бы её не лишится. 
Я считаю это нормльно требовать от человека повышения квалификации, поиска работы и т.д. в обмен на какие то услуги, например медецина, за которые платят налоги  работающие люди. Иначе разведётся очень много халявщиков.
А так ну допусти при зарплате 1000 евро, ну пусть даже 400 будет идти на мой накопительный страховой счёт, и в итоге мне нужно будет работать больше 10 лет на этот долбанный аппендицит? Нафиг надо.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bestfree
Интересно что ты скажешь, когда тебе больничная касса заявит, что она не может полностью оплатить тебе лечение твоего недуга?! И это при том, что налоги с тебя исправно драли, всё то время пока ты работал!

Страховка кстати не гарантирует, того что ты получишь действительно качественное медицинское обслуживание! Намыкался уже по врачам…
Если говорить вообще, то вся медицина в массе своей и страховая, и платная уже давно превратилась в бизнес! И мало кому действительно есть дело до твоих проблем со здоровьем! Потому как идёт поток! А там где поток не может быть качества, которое влечёт за собой подробное подетальное вникание и анализ ситуации, и стало быть временные затраты! А по нормам даётся всего лишь 20 минут на одного пациента!
А если и найдётся врач, который отнесётся в твоей проблеме как к своей и не будет загонять ситуацию в эти самые 20 минут, то это скорее исключение, чем правило! И встретить именно такого врача скорее счастливая случайность, чем закономерность! Из личного опыта. Но к счастью такие люди ещё не перевелись!  Они есть, но их очень мало в общей массе! И хочется, чтобы они не утратили того своего профессионального задора, с которым когда-то начали свою деятельность, чтобы их не убила система!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
bestfree

Интересно что ты скажешь, когда тебе больничная касса заявит, что она не может полностью оплатить тебе лечение твоего недуга?! И это при том, что налоги с тебя исправно драли, всё то время пока ты работал!

Это всё таки исключение, а не правило.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
bestfree
Это всё таки исключение, а не правило.

Это как с самолётами, которые считаются самым безопасным видом транспорта и по статистике редко падают! Тебе будет от этого легче, если именно ты попадёшь в этот злосчастный самолёт?! :))

Ты считаешь, что это нормально, когда тебе отказывают в оплате твоего лечения в полном объёме? При том, что ты всю жизнь исправно платил налоги! И по*ер исключение это или правило! Ситуация такова, что ты попал и нуждаешься в медицинской помощи, тебе в ней отказывают! Всё! То есть ты с этим согласен?! Скажешь ну ладно ребята… ну что делать… нет, так нет… пойду помирать…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Нет, я не считаю это нормальным, но с амерканской системой будет ещё хуже.
- У вас аппендицит? ОК 40 000 евро и мы вам его вырежем
А учитывая квалификацию наших врачей в ида-вирумаа, у тебя на диагностирование этого аппендицита ещё 40 000 евро уйдёт.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
примерно 30 процентов моих друзей/знакомых работают в медицине…
вчера в гости заходила подруга, которая работает в больнице…и случайно зашла тема про медицину…так она сказала, что народ сам себя запускает и обращаются к врачам только тогда, когда уже совсем плохо и привела несколько примеров на ее практике

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
boogerman
народ сам себя запускает и обращаются к врачам только тогда, когда уже совсем плохо

Ну дык такова специфика профессии! К врачу обращаются только тогда, когда плохо! :-D
Помню, как-то давно была у меня одна ситуация… не суть какая… И решил я воспользоваться помощью/консультацией друга детства. Жил он когда-то давно очень над нами, потом родители его переехали ну и наши пути дорожки разошлись… Мы конечно иногда встречались случайно, разговаривали, но… всё это уже не то… А друган мой работал в тогда в полиции. Звоню ему, он приезжает на встречу, я сажусь к нему в машину и первое что я ему говорю:" Димыч, ты как врач! Вызываем когда плохо!" :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Ну дык такова специфика профессии! К врачу обращаются только тогда, когда плохо! # 


здесь не смешно…был пример,  когда человек делают ампутацию из-за того что обратился поздно…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость