Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Правительство США организовало глобальную слежку за водителями

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну как говорится демократия, свобода, не прикосновенность частной жизни.
Министерство юстиции Соединенных штатов создало систему, отслеживающую перемещения автомобилей по территории страны.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
Вообще как-то по барабану. Если эта система помогает бороться с преступностью, то законопослушные граждане только поддерживают. А вот всякие мутные личности как раз и возбухают.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Все бы хорошо, вот только "мутной личностью" могут назначить любого, кто недоволен действиями правящих кланов или "демократически избранных" властей…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Spiderpig
Дело не в том, что создали систему, а в том что, скрывали эту систему от законопослушных граждан. Это и есть нарушение прав граждан. Хотя США позиционирует себя как самое правовое государство.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
Все бы хорошо, вот только "мутной личностью" могут назначить любого, кто недоволен действиями правящих кланов или "демократически избранных" властей…

Любой адвокат разнесет такое "назначение" в пух и прах за определенный % который можно поиметь с государства в подобном случае. А вот если,действительно, "рыльце в пушку", то такая система вполне имеет право на жизнь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Адвокат разнесет только в кино.
Или недостаточно примера Гуантанамо? Люди сидят годами и подвергаются пыткам без суда из следствия только из за чьих-то подозрений…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Spiderpig
Устроить "рыльце в пушку" можно абсолютно любому, от президента до мойщика окон и никакой  адвокат не поможет, вопрос только в количестве денег и/или заинтересованности управляющих системой.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
Если взять мое мнение как типичного обывателя, то я поддерживаю такой закон. Сейчас объясню почему. На данный момент я проживаю в достаточно крупном городе, примерно 2 млн человек прямо на границе с Мексикой. Она уже, в прямом смысле слова, через забор. Совершенно очевидно что оттуда проникает достаточно много криминального элемента используя как легальные так и нелегальные методы. 99% местных жителей в качестве средства передвижения используют автомобиль. Так что хотя бы для того чтобы отслеживать нежелательных "гостей" эта программа  была бы весьма неплоха. Ну а как тут полиция реагирует на разные вызовы я уже достаточно насмотрелся. На малейшее правонарушение приезжает сразу 2-3 машины, все оперативно, корректно и без соплей. Читал в местной газете как одна женщина хотела позвонить в полицию, рассказать о ком-то подозрительном на улице около дома, уже и номер набрала и пару секунд обождала, но потом передумала поднимать панику и положила трубку. Так к ней домой моментально примчалась полиция. В виде аргумента: вдруг злоумышленник проник к вам в дом, вы успели только набрать номер и он на вас напал. Вот и приехали проверить. Может быть и тут правозащитники бы начали возмущаться об ущемлении их прав?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
а тогда давайте поставим скрытые камеры в туалетах и будем вести глобальную слежку : ведь некоторые ссут мимо унитазов и это напрягает законопослушных уборщиц. :ninzja::cool4:


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 43
  • Пол:
Spiderpig
Если взять мое мнение как типичного обывателя, то я поддерживаю такой закон. Сейчас объясню почему. На данный момент я проживаю в достаточно крупном городе, примерно 2 млн человек прямо на границе с Мексикой. Она уже, в прямом смысле слова, через забор. Совершенно очевидно что оттуда проникает достаточно много криминального элемента используя как легальные так и нелегальные методы. 99% местных жителей в качестве средства передвижения используют автомобиль. Так что хотя бы для того чтобы отслеживать нежелательных "гостей" эта программа  была бы весьма неплоха. Ну а как тут полиция реагирует на разные вызовы я уже достаточно насмотрелся. На малейшее правонарушение приезжает сразу 2-3 машины, все оперативно, корректно и без соплей. Читал в местной газете как одна женщина хотела позвонить в полицию, рассказать о ком-то подозрительном на улице около дома, уже и номер набрала и пару секунд обождала, но потом передумала поднимать панику и положила трубку. Так к ней домой моментально примчалась полиция. В виде аргумента: вдруг злоумышленник проник к вам в дом, вы успели только набрать номер и он на вас напал. Вот и приехали проверить. Может быть и тут правозащитники бы начали возмущаться об ущемлении их прав?


Ну по поводу эмигрантов с мексики, так сша это все сама и замутила, мексиканцы это рабы для простых американцев.
Нелегальные иммигранты из Мексики – фундамент всей американской экономики. Это та категория людей, которая не спрашивает, что Америка сделала для них, но зато может ответить на вопрос, что они сделали для Америки. Мексиканцы не претендуют ни на одну социальную льготу или поблажку, не «доят» бесконечно государственный бюджет, прикрываясь своим возрастом и неработоспособностью, а зарабатывают каждый цент в поте лица.
А по поводу глобальной слежки, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Такое ощущение что тебя уже прозомбировали и убедили, что слежка глобальная это хорошо, там сидят хорошие дяди наверху и им виднее что для тебя лучше, давай мы еще чип внедрим в тебя, потом неплохо бы и мысли все твои знать, а то вдруг ты думаешь о чем нибуть не том, и тебя нужно срочно изолировать(а тюрем в сша больше чем во всех остальных странах вмести взятых), а лучше просто ликвидировать нажатием одной кнопки… ну и к чему мы придем? Там наверху сидят безкорыстные боги чтоли? Да им насрать на тебя и твою безопасность, им нужен только контроль над массой, чтобы стать еще богаче и сохранить свои миллионы..
1 процент жителей Земли к 2016 году получит половину мирового богатства

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость