Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

Визуализация потолка долга в США

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
А вы и дальше верьте, что США богаче всех потому, что хорошо работают


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Суть в том что проценты(или точнее обслуживание кредита) по долгу меньше инфляции.
Поэтому всегда можно брать следующий долг для покрытия предыдущего долга
плюс для покрытия дефицита бюджета страны(жить в кредит всей страной).
Если проценты будут приближаться к порогу инфляции, то можно её немного поднять
напечатав новых долларов и раздать их на халяву своим банкам.
Помимо прочего в долге аккумулируется лишняя денежная масса,
которая могла бы вызвать гиперинфляцию, если бы была в обороте.

Гениальная в своей простоте схема. Можно жить за счёт всего остального мира.
Говорить какие мы богатые  и умные. Давать всем приказы и советы как надо жить.

Как долго США будут жить в долг?
http://www.forbes.ru/mneniya-column/151713-ekonomika-ssha-vyrastet-vmeste-s-uvelicheniem-zaimstvovanii

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
обманывать можно долго, но нельзя обманывать всегда.
Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет.
Может в 2020 году, а может в 2030, но пирамида рухнет.
А кого кинут на деньги? ну ясен пень - народ
А кто не совсем лох, тот все активы в mysql не держит, а наращивает долю тяжёлых металлов
http://gold.ru/news/zolotoj-zapas-rossii-v-fevrale-2017-goda.html


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
DAVID GAHAN
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1531
  • Карма: 5
  • Возраст: 30
  • Пол:
Зато в России хорошо, есть деньги (на самом деле нету), нету денег, народ всегда кинут. Народ привык :cool3:

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Vitaly (15-04-2017)
#5
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
DAVID GAHAN
Зато в России хорошо, есть деньги (на самом деле нету), нету денег, народ всегда кинут. Народ привык #


А откуда в стране берутся представители власти и бизнеса (чиновники, политики и владельцы компаний)?

Кода я слышу о том как "народ кидают", то думаю говорящие подобное полагают, что власти
с Марса завозят, ну или в крайнем случае с обратной стороны земного шара. :-)

Власть имущие такие же представители народа как и мы с вами. Какой народ - такая и власть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 David был я пару недель назад в России и увидел там ужасную вещь - там оказывается тоже КАПИТАЛИЗМ. Ещё там такая же фигня как и у нас, там вечером негде поставить авто возле обычной пятиэтажки, хотя может это был не обычный дом, возможно он заселён депутатами и банкирами :-)В той же Ленте товаров побольше будет, чем в нашей Prisma. И быстрые крЭдиты раздают на каждом углу.
Финансовая система США(в миниатюре), это примерно тоже самое, что в России MMM был.
Многие впряглись в эту схему, выйти не так то просто из неё. Попробуйте взять кредит лет на 30 и потом за 3 года порешать эту проблему и выйти с профитом из неё. Посмотрел бы я, как у вас это получится. Так что не нужно сравнивать тёплое с мягким.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
был в России 3 дня назад. и тоже удивился в Ивангороде на Парусинке негде поставить авто. правда и парковок, да и дорог нет, да и авто в основном российского и китайского производства взятое в кредит, но поставить авто точно негде все правильно. 
проехав до города Гдов, я впервые для себя увидел латание дыр в асфальте с помощью кирпичей!!!! грандиозное зрелище. побежденые немцы просто тихо курят в сторонке. но это для америкосовских идиотов, ну а мы все вместе хором…. слава России слава Путину


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
2verflucht: а ты не хочешь доехать до теплого канала Прибалтийской ГРЭС? Я бы на этой дороге ремонт кирпичами за великое счастье бы посчитал…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость