Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

1 пользователь, 140 гостей

Vitaly

В ФБР признают, что не могут защитить от хакеров

#1
fata11ty
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1003
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Руководитель отделения компьютерной безопасности Федерального бюро расследований (ФБР), то есть фактический глава кибер-полиции США, Шон Генри заявил о неспособности противостоять хакерам, похищающим данные из корпоративных сетей. Он отметил, что бороться с хакерами не представляется возможным, поскольку компьютерные преступники слишком талантливы, а средства защиты слишком слабы, чтобы остановить их.

"Мы не побеждаем", - заявил Генри. Сам он в настоящее время готовится оставить ФБР, прослужив в нем более 20 лет. Шон Генри в дальнейшем намерен заниматься компьютерной безопасностью в частной компании, которую отказался назвать.

Он также подчеркнул, что компаниям необходимо кардинально изменить подход к использованию компьютерных сетей, чтобы предотвратить дальнейший ущерб национальной безопасности и экономике. Слишком много компаний - от крупных интернациональных до небольших стартапов - не осознают, какие они взяли на себя риски или какие терпят убытки, о которых еще не знают, из-за применения уязвимых компьютерных сетей, сказал он.

Между тем Конгресс США рассматривает два конкурирующих законопроекта, разработанных для того, чтобы обеспечить безопасность компьютерных сетей таких жизненно важных объектов инфраструктуры, как электростанции и атомные реакторы. Однако ряд экспертов по компьютерной безопасности не согласны с необходимостью нововведений, а представители бизнеса утверждают, что новые правила, содержащиеся в одном из законопроектов, не улучшат защиту компьютерных сетей.

плагиат с эксплойта


Честная жизнь = нищета, попробывал - не хочу ! 

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость