Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 90

0 пользователей, 90 гостей

Выбор автошколы

#1
Slow
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Народ! Нужна помощь.
Девушка хочет пойти учиться на права и встал вопрос о выборе автошколы нашего города. Может кто посоветует по своему опыту и опыту друзей автошколу с нормальным обчением и инструктором по вождению (нормальный инструктор обязательно). smil422a4d41e2ece.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Я учился в автошколе Сталлика.

Обучение: пн, ср или вт, чт (зависит от группы) по вечерам 2,5 часа до 20-00.

Катание: все дни недели (по записи в конце очередного кататния).

Теория: Мне преподавание теории понравилось. Преподаватель теорию любит разбавлять конкретными примерами и случаями.

Вождение: Лучше других, мне кажется, преподаёт тот, что и теорию даёт.

Оплата: С этим без проблем. Можно в рассрочку.

Тесты: Тоже у них неплохо сделаны. Можно как там решать, так и домой купить сборник (Кстати, благодаря этому сборнику, знакомый смог теорию сдать в АРК, так как в сборнике от школы, что в АТП находится не было тех вопросов, что попались на экзамене).

Месторасположение: В центре, напротив конторы Юхисбанка, около Сигна.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Shmeller
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 rusak
u tebja est' nomer tel etoi avtoshkoly???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Гы. Самой школы телефона не осталось. Зато остался инструктора smil422a4d41e2ece.gif 55-653-120 - Евгений Саныч - ну мало ли понадобится.smil422a4d41e2ece.gif
Кстати, я вчера проезжал мимо - объявление видел - с 23-го до 27-го не работают - праздники типо.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
rusak
а сколько теория была ? месяц ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Не помню точно. Около 2 месяцев.
Но можно приходить в любое время решать тесты - у них есть подшивка - я её всю прорешал, поэтому теорию без ошибок сдал. И по пятницам можно приходить, просить, чтобы преподаватель дополнительно растолковал, если плохо понял или не присутствовал.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Shmeller
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 rusak
t.e ty sovetuesh idti tuda uchitsja???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
вот тут
мы уже обсуждали где лучше учится, по-моему сталлика - фуфло, если конечно не найдется денег "доплатить" за "успешную сдачу"
я лично думаю, если хочешь чтобы она получила права - пусть идет в сталлику, а если хочет чему-то научится - пусть шурует в эдусепп, где-где, а там учат капитально

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Shmeller
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 189
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 atomik
a gde etot edusepp nahoditsja???I ja slyhsal, chto gruppu tuda nabrali i zaregistrirobali paru dnei nazad smil422a4d41ea676.gif a mne srochno nado, chtob do sentebrja uspet...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
это раквере 87
телефон 4-20-17

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Slow
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 32
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
А как дела с инструкторами в Edusepe обстоят? Нам нужен нормальный, спокойный человек который знает свою работу. Знаю такого сам но он больше не преподаёт ......, а жаль!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
lirik
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 221
  • Карма: 1
  • Пол:
NARVA AUTOM
самая старая автошкола в городе...
оплата идёт в рассрочку
примерно после месяца теории начинается вождение
учат отлично, как в классе, так и вождению
(теорию можно приходить слушать хоть каждый день и доплачивать не надо)

находится около полиции (советую smil422a4d41e2ece.gif )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Сам учился в эдусеппе и там же сеструха, преподаватель теории вообще классный! Если инструктора выбирать, то точно, что не директора, он напрастно ставит хорошие оценки, а толку 0.
А вот насчёт инструктора: у Андрея учился, он вроде как получше учит:-) И вот спокойный мужик, не орёт, заигрывает с девчонками:-)
На счёт сталики там у них очень низкий бал по сдаче теории.

А-а самое-то главное забыл. Сдали я и сестра оба с первой попытки не накидывая:-)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Советую Edusepp!
Инструктор Андрей. Он сейчас вроде частное лицо, т.е. инструктор, но ни к какой фирме не относится(если не путаю). Советую вообщем его! smil422a4d420b814.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Hans
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
A 4to vq mozete skazat' pro autoklass??,kto tam uchilsa?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Те, кто кричит про низкий балл сдачи теории учеников из Сталлики, слишком мало думают головой. Теорию ты сдашь ровно настолько, насколько будешь ею заниматься. В Сталлике теорию преподают превосходно: преподаватель всё растолкует и разжует, коли не ясно. Самый яркий пример - мой собственный. Я, в отличие от балбесни, которые нихрена не занимаясь получали потом кучи ошибок на экзаемене, слушал теорию и занимался с тестами. Итог: 0 ошибок в теоретической части.

At0mic
Интересно, а чем эта капитальность отличается? Ты ещё начни утвержадать, что ученики Едусеппа сдают вождение без бакшиша. Это дело так же как и везде - пока косарь не закинешь, ничего не выйдет. Это проблема общегосударственная, а не отдельных школ.

Зато вот я прекрасно знаю как в Едусеппе организовано вождение (друг рассказывал) smil422a4d41e8821.gif Мало того, что машины разные в ценовых категориях (за час на одной столько-то, за час на другой - другая цена), дык ещё и очереди своей не дождаться, если таковая вообще существует. Те, кто понаглее, да карман пошире лезут первыми, а другие неделями без вождения.
зы: возможно что-то утрировал - таки это слышал из вторых рук.

Другое дело в Сталлике - все машины одинаковые (пежо серебристые), на которых гораздо легче работать на площадке, чем на мерсе. Соответственно, один час стоит одинаково. Запись на следующий раз производится перед тем как покинуть машину после очередного вождения - это может быть и следующий день и следующая неделя - как тебе удобно будет. Перенести время можно по телефону. Инструктора по желанию заезжают за учеником.

Genberi
Оценочная система вообще по идее не нужна. Человек должен учиться не ради оценки, а ради себя. В Едусеппе подгоняется под оценочную систему, в то время как в Сталлике существует индивидуальный подход к каждому (оценки тоже выставляются, но они не играют практически никакой роли).
Не знаю, что важнее: заигрывание преподавателя с девчёнками или ровное приветливое отношение ко всем без исключения?
Даже, если ты уверен, что сдал сам, то это на 90% не так. Вероятно за тебя накидывали родители да так и не сказали тебе об этом. smil422a4d420b814.gif (10% остаётся на вундеркиндов).

Зы: Советую не обращать внимания на тех, кто заявляет о своей "чистой" сдаче экзамена. Вы в это поверите, но вас постигнет глубокое разочарование, после того, когда экзаменатор поставит незачёт.

Hans
Хотя там вроде и подешевле, но знакомый смог сдать экзамен по теории, как он сам потом признался, только благодаря моим тестам из Сталлики.

Shmeller
Советую. И сам пойду туда зимнее сдавать.

Зы: Фу, чего-то я много понаписал - наверно, всем ответить хотелось. smil422a4d41e2ece.gif


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость