Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

водители автобусов

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 225
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Предлагаю обсудить тему. Накипело. В этом году уже нарывался на ХАМСТВО водителей столько, раз, сколько за всю жизнь не видел. То дверями ребенка зажмет, то проедет мимо остановки, хотя пассажир уже стоит у двери, то на полном ходу вдарит по тормозам чтобы остановиться посреди дороги и подвезти приятеля, а все пассажиры при этом падают как кегли. Бесит не это, а то,что стоит кому-то возмутиться, так водитель еще и отматерит. Что за безнаказанность? Пора наказывать? Писать официальные жалобы? В глаз дать, так он еще и прав тогда окажется.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
так пиши, пиши прямо в фирму в случае хамства, или в полицию звони в случае проступка (помнятся случаи, когда водилы вовсе с "запашком" за рулем сидели). А набъешь морду водиле - сам окажешься подозреваемым....


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Я думаю с этим бесполезно бороться...На сколько я знаю от знакомых у них большая текучка там....Никто не хочет работать за такую зарплату и с таким графиком...Вот и пользуються безнаказаностью B*)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Есть такое у них.. В рабочие дни езжу 2 раза в день на автобусах.. Злости куча )) Не хочу переходить на личности но меня раздражает водитель который едит постонно 20-30 км в час.. когда он, всегда опаздываю.. :( он от расписания со своей ездой отстает прилично...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Не ползуются, а выматываются. Водить автобус тяжелее чем авто с одним пассажиром.
А хот один из водителей авто уступает им дорогу по правилам, когда автобус отьежает???
А когда машины паркуют прямо перед остановкой, что незаехать и не выехать нормально...

Не там проблему ищите.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (Romzes @ 01.12.2005, 21:11:14)
Не ползуются, а выматываются. Водить автобус тяжелее чем авто с одним пассажиром.
А хот один из водителей авто уступает им дорогу по правилам, когда автобус отьежает???
А когда машины паркуют прямо перед остановкой, что незаехать и не выехать нормально...

Не там проблему ищите.

Я стараюсь уступать им дорогу всегда,по мере возможности,но есть такие случаи,когда водители автобусов пытаются справоцировать аварию!! <_< Например: еду я со скоростью около 60км/ч по городу,метров 30 до остановки,и автобус трогается......Приходиться резко тормозить!!!Я понимаю,что по правилам я должен уступать дорогу общественному транспорту,но а где ж водительская солидарность??? B-) И это правило действует в черте города!!! А за городом???? Тоже самое!!!
А по поводу "выматываются": .... устроился водилой автобуса - работай!!!!! Не нравится - ищи другую работу!!!! <_<


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Вот я и говорю... прежде всего надо искать в себе...
А то едет он 60 по городу. Когда в городе 50...
Водитель солидарен, жмет на тормоза, народ как кегли падают...
Где-то я это уже слышал...

Седня один такой таксист тоже 60 ехел... на светофоре я ему в жопу бибикнул, солидарность... а то всех обогнал, а на светофоре аж на 2 полосы и метается как корова. Спешит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
to dmitri2, если ты едешь в городе и автобус начинает показывать поворот то ты обязан остановится и пропустить, ну а если ты едешь со скоростью 60км/ч что является нарушением то конечно тебе неудобно будет останавливатся перед автобусом ибо скрость не та.
Ну а про водил автобусов так эт вообще веселуха я несколько раз просто стоял на остановке и автобус не останавливаясь пролетал мимо и все вот такие вот у нас водили автобусов пунктуальные :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (Romzes @ 01.12.2005, 21:47:45)
Вот я и говорю... прежде всего надо искать в себе...
А то едет он 60 по городу. Когда в городе 50...
Водитель солидарен, жмет на тормоза, народ как кегли падают...
Где-то я это уже слышал...

во-первых не 60,а около 60-ти,это может быть и 55,что допускается.... Я не знаю ни одного человека(водителя) которому бы не пришлось ниразу не привысить,не снизить скорость во время передвижения по городу! К примеру по Таллиннскому,чтоб проехать под зелёный на всех светофорах,нужно ехать не менее 55км/ч!! Поедешь меньше,на каждом симофоре встрянешь........ <_<
Во-вторых "народ падает как кегли"!!Вот это и есть случай когда водиле автобуса нефиг трогаться с остановки,когда в зеркале заднего вида видит приближающийся к нему автомобиль!!Это и есть солидарность!
2Tolik:Правила я знаю лучше,чем ты думаешь!! <_< Может я не очень толково объяснил свою ситуацию,но говоря про скорость 60км/ч я имел ввиду "быстро"!!! И поверь, были случаи на 40км/ч!!!Район "мелочей".Пешеходный переход.После того как пропустил пешеходов,тронулся,и мне надо уходить на право,поровняясь с автобусом, он тоже решил поехать!! (метров 5 не больше, и скорость намного меньше 50)!! В итоге юз!
2Romzes:
По поводу таксиста - это частный случай! Не спорю, автолюбителей всяких хватает.... 8-)


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Опа...
Пример. Ты водила автобуса, знаешь, что тебя должны пропустить...
Видишь в зеркало авто - попробуй определить его скорость и при это кантралировать остановку, пассажиров, смотреть вперед, пробивать талончик чтоб успеть по графику и еще вырулить из коробки автомобилей чтоб никого незадеть...

Еслиб произошла авария по вине человека, который не уступил дорогу автобусу отежающему, то 100% что ты не докажешь полиции свою правоту.

2Толик
Это потому что водитель смотрел в зеркальце и вычислял скорость авто сзади, чтоб быть солидарным и чтоб водитель не снижал скорость, при маневре автобуса, так как сзади идущий может неуспеть на зеленый сигнал светафора.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
Чтобы другие были солидарны нужно быть самим солидарным, взял да и пропустил автобус и тебе приятно от того какой ты хороший и водиле автобуса приятно и людям шарахатся не надо, а вообще dmitri2 тож в чем то прав если видишь ты что человеку придется резко затормозить то пропусти ты его, хотя на дороге действуют больше ПДД и надо старатся их соблюдать а не солидарность, но всякое бывает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Leela
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 0
  • Пол:
А я хочу сказать пару слов в защиту водителей. К нас на маршруте 36 есть замечательный водила - мало того, что всегда подождет опаздывающего пассажира, так четко и внятно произносит названия остановок, так он еще на конечной остановке добродушным голосом сообщает - уважаемые пассажиры, приятного вам дня! Такой пустяк, а как настроение поднимает! Сразу появляются улыбки у людей!

А винить во всем водителей тоже нельзя. Ему восемь часов по одному и тому же маршруту колесить, а тут всякие сварливые старушенции, балующиеся детки, пьяные подростки да беспредельный бардак на дороге. Давайте будем взаимовежливыми!


The experience of survival is the key ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата (Romzes @ 01.12.2005, 22:03:38)
Опа...
Пример. Ты водила автобуса, знаешь, что тебя должны пропустить...
Видишь в зеркало авто - попробуй определить его скорость и при это кантралировать остановку, пассажиров, смотреть вперед, пробивать талончик чтоб успеть по графику и еще вырулить из коробки автомобилей чтоб никого незадеть...

Еслиб произошла авария по вине человека, который не уступил дорогу автобусу отежающему, то 100% что ты не докажешь полиции свою правоту.


Определить расстояние и скорость не трудно, если не первый раз за рулём!Причём речь шла об троганье с остановки автобуса.Посадил пассажиров,закрой двери,включи поворотник,и только потом определяй дорожную обстановку,а не вначале тронься,потом всё остальное....

По поводу аварии, здесь ты на 100% прав,что виноват будешь ты!! В данном случае я и говорю про солидарность.Похожий случай - пешеходы,которые думают,точнее знают, что всегда правы!!!Выходят на дорогу(на пешеходный переход) гололёд не гололёд, им пофиг не посмотрев, есть ли там машина или нет! Я понимаю, что я буду виноват,но каково будет пешеходу вися на бампере авто... :ninzja:


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 250
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (dmitri2 @ 01.12.2005, 22:22:07)
Цитата (Romzes @ 01.12.2005, 22:03:38)

Выходят на дорогу(на пешеходный переход) гололёд не гололёд, им пофиг не посмотрев, есть ли там машина или нет! Я понимаю, что я буду виноват,но каково будет пешеходу вися на бампере авто...


dmitri2 кстати затронул очень актуальную проблему, действительно становится очень скользко на дорогах и водитель который даже если захочет пропустить вас может просто неуспеть затормозить так что граждане пешеходы будьте в двойне внимательными на пешеходах зимой, хотя в правилах четко прописано что надо выбирать скорость соответственно дорожной обстановке то есть если надо ехать 30 едь 30 надо вообще остановится - остановись. Но всетаки при переходном периоде надо потерпеть пока водители привыкнут к новым условиям, лично я всегда пропускаю пешеходов и на самом деле совсем не сложно оценить дорожные условия и пропустить тем более что мы уже как никак в Европе и давно пора бы уже соответствовать статусу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
2Tolik:
Не всё зависит от водителей!!Был у меня случай,когда ехал на первой передаче со скоростью км 5 в час и создал аварийную ситуацию(с горки:перекрёсток Пушкина и Раквере).Там лёд голимый был!! Городские службы не среагировали на обильный снегопад после оттепели......... 0-.


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
а меня водители автобусов устраивают.. их можно понять .. работа у них такая ;)
а вот обстановка в автобусах ну совсем никуда не годится! Это ужас, когда в автобусе пахнет непонятно.. чем.. немытыми старушками и дедульками, издержками пищеварения и еще тут я заметила .. повадился какой то бомж кататься на автобусах :ninzja: от него так пардон ВОНЯЕТ .. в автобусе потом просто находиться нельзя.. еще плохо, что в наших автобусах не чистят сидения.. они аж черные от грязи 0-.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость