Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Самоделкин =)

#1
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вопчем вопрос такой.
Какие проблеммы могут возникнуть с законом, и как их можно урегулировать в случае:

- спилить крышу у машины.
- покрасить её в цветочек =)

Кто что может сказать.

User posted image


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (Besss @ 24.03.2005, 12:56:52)
Вопчем вопрос такой.
Какие проблеммы могут возникнуть с законом, и как их можно урегулировать в случае:

- спилить крышу у машины.
- покрасить её в цветочек =)

Кто что может сказать.

User posted image

Besss, оригинал oooo.gif biggrin.gif
Сорри за оффтоп.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
AND.T.
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 102
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Прикольный аппарат!!!!Да и денег не много стоит Мосвич 412.Хотел бы я посмотреть на такое чудо!!! Пакажи когда сделаешь!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
.neox
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
http://www.ark.ee/atp/index.html?id=504

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
вопчем я всё узнал. напишу тут, малоли кому-то пригодится.

1. Разговаривал с техниками. Сей агрегат сложится книжкой на первой же кочке =) Крыша придавала жёсткости каркасу. Срезав крышу жёсткость упала. Кабриолеты делают на упрочнённых рамах. И если заметили, то все кабриолеты двухдверки. Потомучто под одной дверью будет минимальное расстояние которое придётся укреплять.

выход: можно укрепить и этот каркас, но тут возникнут проблемы с законом. (читай ниже)

2. Перекрасить в цветочек - не проблемма. Нужен основной цвет, в моём случае я хотел ярко оранжевый, кислотный такой. на котором цветочки. В техпаспорт запишут тот цвет, которого больше, и который в первую очередь бросается в глаза. А то что там сверху у меня цветочки уже никто не придерётся =)
Тех.пасспорт конечно придётся менять при перекраске. Замена тех.пасспорта - 200 крон.

3. Модернизация. Вот где собака зарыта. Среза то я крышу могу. А вот проехать на такой машине мне не дадут. Даже если я по блату куплю тех.осмотр, остановивший меня патруль без вопросов отправит меня на повторный, потомучто по документам машина с крышей.. А где крыша? =)

4. Выход есть. В Тлн есть специальное конструкторское бюро выдающее разрешение на всякие такие мульки. За несколько денег там можно получить разрешение, но не просто так, нужны документы от сварщика высшего разряда, который будет наваривать рёбра жёсткости на кузов, и от других мастеров. Вопчем всё это довольно муторно и накладно по деньгам.

По предварительным подсчётам "узаконить" такой кабриолет обойдётся тысяч в 10-15, со всеми материалами. Что меня несколько огорчило.

Не буду выпендриваться, буду копить на нормальную машину.

Всем удачи =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (Besss @ 24.03.2005, 20:11:29)
вопчем я всё узнал. напишу тут, малоли кому-то пригодится.

1. Разговаривал с техниками. Сей агрегат сложится книжкой на первой же кочке =) Крыша придавала жёсткости каркасу. Срезав крышу жёсткость упала. Кабриолеты делают на упрочнённых рамах. И если заметили, то все кабриолеты двухдверки. Потомучто под одной дверью будет минимальное расстояние которое придётся укреплять.

выход: можно укрепить и этот каркас, но тут возникнут проблемы с законом. (читай ниже)

2. Перекрасить в цветочек - не проблемма. Нужен основной цвет, в моём случае я хотел ярко оранжевый, кислотный такой. на котором цветочки. В техпаспорт запишут тот цвет, которого больше, и который в первую очередь бросается в глаза. А то что там сверху у меня цветочки уже никто не придерётся =)
Тех.пасспорт конечно придётся менять при перекраске. Замена тех.пасспорта - 200 крон.

3. Модернизация. Вот где собака зарыта. Среза то я крышу могу. А вот проехать на такой машине мне не дадут. Даже если я по блату куплю тех.осмотр, остановивший меня патруль без вопросов отправит меня на повторный, потомучто по документам машина с крышей.. А где крыша? =)

4. Выход есть. В Тлн есть специальное конструкторское бюро выдающее разрешение на всякие такие мульки. За несколько денег там можно получить разрешение, но не просто так, нужны документы от сварщика высшего разряда, который будет наваривать рёбра жёсткости на кузов, и от других мастеров. Вопчем всё это довольно муторно и накладно по деньгам.

По предварительным подсчётам "узаконить" такой кабриолет обойдётся тысяч в 10-15, со всеми материалами. Что меня несколько огорчило.

Не буду выпендриваться, буду копить на нормальную машину.

Всем удачи =)

Эх, а мы уже думали когда кататься пойдём. =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Besss, а нафига оно надо?
1)Кабриолет не для Балтики(климат не тот), а ради пары недель настоящего лета мучаться :) Оно того не стоит.
2) Розовый цвет с цветочками! Не поняли бы, и приписали к меньшенству biggrin.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
да мне по большому счёту насрать кто как это будет понимать. если человек имбицил и у него розовый цвет ассоциируется только с гомосексуалистами то я могу его только пожалеть.

и вообщето я хотел в кислотно оранжевый покрасить. это картинка сиреневая просто.

а на счёт кабриолета.. я хотел отрезать крышу, поприкалываться лето и выкинуть этот металлолом =) потмоучто держать в гараже столько консервов ещё год меня бы не хватило =)))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
uNknown
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 27
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
AND.T. это не 412 :с) у таво круглыйи фары , эт помойму 408 :с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
407, 408 это довоенного образца мосеры.
412 с трекгольными задними поволотниками.
это 418


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Всем кто тут рассуждал о модели изображённой (или обезображенной wink.gif ) besssом - это модель 2140. Сам на таком когда -то катался (у отца был). В более поздней версии (экспортный вариант) выпускался с пластиковыми бамперами. Помнится их в раллийной версии для стран содружества оснащали комплектом дополнительных фар нижнего и верхнего яруса, рисовали крупно номера на борту и писали RALLY и по тем временам он смотрелся очень даже круто! biggrin.gif Я его всё в тетрадках рисовал. Сейчас в такой сел - бррр... smiles-blink.gif biggrin.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
AND.T.
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 102
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Мне все равно какая это модель. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
По поводу траты на кабриолет - страховка на такое чудо техники будет стоить огого,т.к. они не идут в одном ценовом диапазоне с легковушками обычного типа. Да и рисковая группа минимально никак не будет 0,4 ( в Нарве например) , а порядком выше - открытый верх понимаешь ли.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
At0mic
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 242
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
внесу и я свою лепту:
надо еще как минимум установить сверху дугу безопасности или на худой конец кресла с защитными дугами сверху, чтобы если ты кувырнешся башкой в асфальт не вдавится. Это кстати на всех кабриолетах есть.
а жесткость насколько мне известно увеличивают вваривая внутрь дверей трубы. но это "не наш метод"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость