Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Самая экономная машина

#1
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Вот пошли разговоры о быстром подъёме цен на бензин(до 17 крон в августе, до 20 в декабре), самое время задуматься об экономичном автомобиле.

Кто что может сказать, знает, об этом? Конкретные предложения, опыт из жизни. Какая машина самая экономная(или просто экономичная) в отношении расхода топлива?

Как на счёт Peogeot 206/306? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
.www
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Пол:
Вань, я думаю, лучше говорить о машинах в ценновом диапазоне 40 000 - 80 000...это будет куда интереснее и полезнее =)

от себя скажу о след. экземпляре - MB W124 2.0 D 55 kW, по трассе при скорости 90-100 км/ч берёт 4.5 литра (даже 4.49 =) замер делали до сотых), по городу на столько точный замер потребления топлива не был выявен :), но примерно выходит около 7.5 литров, и это при том, что машина весит порядка 1.5 тонн :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Rulez
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 539
  • Карма: 0
  • Пол:
VW Polo


All of us it is born wet, naked and hungry. And it only the beginning.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Не, ну я не имею ввиду "совершенно новые" машины :), да, что-то в радиусе 30000, т.е. что реально купить среднему пользователю МагикНэта :).

На счёт 4.5 конечно красиво :), не верится что 2.0 может столько мало хавать. Заманчиво. Да ещё и мерин :).

Я в меринах конечно не очень разбираюсь, но что значит "w124", кузов? Тогда почему w? :)

Ты наверное имеешь ввиду "Mercedes-Benz 200 D 124 2.0 53 kW" как я понял :).

User posted image

92-ой год, 47 штук, смотреть тут.

Только там сказано что расход за городом всё таки 7 литров :).

Rulez, а поконкретнее? Сколько у неё расход? Машина вроде не маленькая.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
.www
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Пол:
2 batmann99:

насчёт 4.5 - это не придумано, замеряли так (залили в Таллинне бак под завязку на статойле, нижний спидометр на 0, поехали...приехали в Нарву опять же на статоил, долили под завязку, что израсходовали на трассе, взяли калькулятор и путём несложных вычислений получили 4.5 л/100 км)

насчёт W124, то "W" у MB используется для обозначения кузова, а про кмловаты, так я не ошибся - все 55 kW =)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
у меня вот тоже есть сомнения по поводу такого расхода у мерса...
Могу сказать об Фольксвагеновском турбодизеле 1,9л, вот он по настоящему экономичен.
средний расход около 5.5л, и это при том что у него может быть 90/110/130 л.с мощности.
это применительно к Пассату.
а если например мотор этот стоит на машине поменьше, Ауди А3, Сеат, Шкода или Фолькс Поло, то расход естественно еще ниже....
вот как пример smile.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
никогда не поверю что мерен может есть 5 литров
у меня таёта 2 лира т/д 61 кв по городу ест 8 литров 5-6 по трассе при том что тапку из пола я не отжимаю и веса у меня поменьше hehe.gif
а вот на счет самой экономичной тачки вот линк vw polo
вольваген поло однозначно самая экономичная
1,4 литра дизель 35 кв возить по городу свою пятую точку самое то
тем более что с салярой проблемм никогда не будет тк все большегрузные машины,тракрора , автобусы собственно говоря на салярке


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
.www
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA:

сравниваешь 2 разных агрегата...во-первых, 61 kW, хоть разница и небольшая...во-вторых, TD! только не говори мне, что с турбиной столько же хавает, как и простой дизелёк...и потом, особо разницы нет сколько весит машина...так как на трассе, её только разогнать, а потом уже только поддерживать скорость, тем более что разница не такая ужж и большая в массе....

2 сомневающимся относительно экономичности 2.0 мерсовского дизеля:

смысла нет тут разводить, может, не может, верю, не верю...я сказал как есть, смиритесь с этим или не смиритесь :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
сам кину камнем в того кто мне скажет что расход не зависит от веса машины !
3 основных фактора расхода
вес
объем
лобовое сопротивление
Учи физику !
есть ещё факторы но это основные
к примеру от того какая резина расход тоже зависит


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
vanes
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
    Не указано
nAPTu3AHKA

Полностью с тобой согласен!)))
а если не секрет у тебя какая машинка?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Vot ekonomichnaja mashina, iz za prisutstvija gibridnogo dvigatelja http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../17/234500.html
vot tol'ko stoit ona polchti pol milliona kron noanimation7.gif


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
.www
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 110
  • Карма: 0
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA:

читай внимательнее!

я не говорил, что масса не играет никакой роли....просто по трассе разница в 300-400 кг (Тойота всяко вечит где-нить 1.2 т) не является решающим фактором!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
vanes
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 100
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
    Не указано
во ,вот это машинка!)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Romario @ 15.04.2005, 10:09:25)

Vot ekonomichnaja mashina, iz za prisutstvija gibridnogo dvigatelja http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../17/234500.html

у меня Toyota camry 2.0 td 61 kw 88 год

Согласен с ромарио на все 100


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
spray
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Da Mers klassnaja ta4ka, esli estj denjgi, berite diesel ne pozaleete. A esli deneg ne tak mnogo to mozno kak ja pokatatsa na (Ford Sierra 1.8 td i edet vrode ni4ego i rashod samoje to v gorode 6L na trasse 5L)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Вообще не знал какая машина(машины) считаются экономичными, теперь немного стал знать на эту тему. Значит Поло щас лидирует :).

User posted image

26 000 крон, за 5 литров расхода в городе, 94-го года... мне такое подходит

А на счёт того что есть\нет деньги на покупку мерса\нормальной машины, так к концу года всплывёт вопрос сможешь ли ты её "кормить" по 20 крон за литр. Деньги они щас есть, потом нет. Машину купил, и на несколько лет. Я для себя решил, для меня приоритет не разгон на светофоре, а цена проезда одного км на моей машине. Чем дешевле я смогу передвигаться(с минимальным ущёрбоб комфорту, и с нормальной скоростью(ведь можно и на велике кататься :) )), тем будет полезнее для моего кошелька :).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость