Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

0 пользователей, 50 гостей

нужен совет,помощь

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Возраст: 28
  • Пол:
вообщем так...у меня машина ауди 100 91 год двигатель 2.3Е бензин. Сегодня после получасовой поездки на работу двигатель поднял сам обороты до 3000 ...после останова и повторного завода обороты упали до 2500...пришлось машину буксировать на работу. постояла она около 3 часов, завел обороты сразу 2000 и не опускаються,отвез машину в ремонт..там сделали диагностику, ничего утешительного ответ был просто сбилась программма в компе или некоректно работает джитроник (механический инжектор) После некоторого времени обороты на холостом ходу стали более менее лучьше но плавают от 1100 до 1500. Как мне сказали на станции что в инжектор поступает сигнал уже импульсный то больше то меньше и от этого так и работает машина 1100 до 1500 оборотов! Сигнал идет от компа,сказали поменять и посмотреть что получиться, мне нужна ваша помощь...подскажите возможно ли такое....какая может быть поломка на трассе чтоб она перепрограмировала программу в компе или все таки какой то датчик неправильно дает сигнал на этот комп? и от него уже все проблеммы! Может ли плохое топливо привести к такой неровной работе двигателя? Скажу еще вот что ...машина простояла до вечера остыла и когда я ее завел то примерно минут так 15 работала как часы потмо обороты повысились и опять стали скакать от 1100 до 1500.


к ленивым смерть приходит в постель а к любопытным из розетки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
фигню тебе в автосервисе залечили

если у тебя 15 минут машина работала нормально, значит о сбое программы в компе и речи не может быть.

Наверника накрылся какой то датчик,
а их в твоей ауди дофига и больше

от плохого бензина может запрасто.

Короче найди книгу по ауди,
и прошарь все датчики на предмет исправности,
иногда на датчиках контакты окисляются
и похожая срань начинается

хотя я думаю что после нагрева движка,
а соответсвеноо и дачика какого нибудь,
он начинает глючить и выдавать неверную инфу компу.

А воще гимор это не слабый когда глючит, лучше когда вообще не работает, тогда хоть понятно где копать


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Koro4e u moego znakomoga na BMW 7 modeli bila pohozaja situazija !
Okazalos` tam prosto trosik gaza *raspu6ilsja* on zaedal i poetomu obaroti bili bol`6ii ! Tak 4to u sebja posmotri . Hotja mozet i ne v etom delo ! :) derzaj

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Vstrechalsja tozhe s takim... dvigatel' derzhal oboroty minut 5 i potom snova vsjo normal'no stanovilos...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
@lk@s
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 49
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
У тебя На глушаке датчики есть??? вот впервую очередь смотри их , ВОЗМОЖНО ТАМ УЖЕ ВСЁ ЗАСРАНО И ПОЭТОМУ ДАТЧИКИ УВЕЛИЧИВАЮТ ОБОРОТЫ ЧТОБ ПРОГНАТЬ ВОЗДУХ , или даже возможно что просто эти датчики сломаны ! Скорее вс его это там , но возможно я ошибаюсь ! Просто так обороты подниматься сами по себе немогут, зачит чтото где то засрано и неправильно работает ! Я уверен что дело в датчиках , но попробуй теперь отыскать эти датчики =)))))) Желаю удачи , если найдёш в том месте где я тебе сказал , то отпишись и я стану героем =))))


Секс без дивчины - признак дурачины.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
основные датчики
лямда зонд находится в глушителе проверяет выхлопные газы
датчик (потонцеометр) впускной воздушной заслонки типа как нажата педать газа :)
датчик хола находится в распределителе
датчик температупы всасываемого воздуха
есть и ещё множество заумных датчиков но это основные
если хоть один датчик неработает тогда машина начинает работать со сбоями.... или вообше неработать

иногда у компа заходят шарики за ролики и его надо обнулять или перепрошивать
обнулить просто отключить питание на акуме минут на 5 и он должен обнулится


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Возраст: 28
  • Пол:
Спасибо за подсказки...буду искать...кстате про лямда зонд мне уже говорили...начну с неё!


к ленивым смерть приходит в постель а к любопытным из розетки

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
У меня на пассате была такая хрень. Всё тоже самое. Смени регулятор холостых оборотов. Я сменил, и всё нормально.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
У меня была похожая проблема и такая же машина,тока автомат!Она еще до кучи при нормальной работе бензин трескала по30 литров.... :-) Продал,потом узнал,что надо было поменять "мозги"..... ;) А что я тока не делал....,и инжектор промывал(кстати попробуй с этого начать)и датчики без толку!!!!


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость