Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Тех.Осмотр

#1
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Собрался вот тут техосмотр пройти. У меня scorpio 91го года. Сама уже, думаю, осмотр она не пройдёт - колёса тормозят с неравномерным усилием. В остальном машина почти в идеальном состоянии.
Поделитесь опытом, куда лучше ехать, сколько платить и реально ли вообще с такой неисправностью пройти.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Блин, а тебе не кажется, что с такой неисправностью опасно самому кататься. На скользкой (мокрой) дороге твой скорп на скорости так закрутит, что улетишь... Если тебе жизнь не дорога и жаба давит заплатить крон 500-700, чтобы нормально прокачать и сбалансировать тормозную систему, то иди, плати 500 крон на старый ТО, там с удовольствием примут... На новом (у хлебокомбината), насколько я знаю, работают чуть более честно и к взяткам не очень еще приучены...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Благодарствую, конечно, за заботу о моём здоровье, но я не спрашивал как починить тормоза. ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Пожалуйста, забота о молодом поколении - наша первостепенная задача... На твой вопрос, я, кстати, тоже ответил... Добавлю, что на "новом" техосмотре в прошлом году у меня тоже были проблемы: не держали задние тормоза и рулевая рейка была мокрая... Но мыслей о взятке не возникло почему-то... Заплатил 350 крон, пообещал исправить, что и сделал... :-)


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Дык я тоже ведь не буду разьезжать до аварии с тормозами неисправными. Просто надо именно тех осмотр пройти сейчас.
Ага. их и надо то всего прокачать - там передний правый(левый?) циллиндр парит, когда резко тормозишь, руль немного вправо ведёт. Это ещё надо постараться так затормозить...
Вот и всё. Задние норм.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (WinError @ 10.03.2006, 10:30:04)
Дык я тоже ведь не буду разьезжать до аварии с тормозами неисправными.  Просто надо именно тех осмотр пройти сейчас.
Ага. их и надо то всего прокачать - там передний правый(левый?) циллиндр парит, когда резко тормозишь, руль немного вправо ведёт. Это ещё надо постараться так затормозить...
Вот и всё. Задние норм.

я дергал модуль управления АБС и проходил на ура
с абс вообше пройти не мог
потом ставил обратно
ford scorpio 89 года


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Conscious
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата
там передний правый(левый?) циллиндр парит, когда резко тормозишь, руль немного вправо ведёт.


Если вправо ведет, значит левый парит...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Нет абс. В любом случае, даже если стоит, то отключен.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость