Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Выбираем новую машину до 300 тыс

Подскажите кто чем может советом...

#1
AlexD
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 136
  • Карма: 0
  • Пол:
В общем ситуация довольно банальна.

Рассматриваю вариант покупки нового авто. Ценовой потолок 300 тыс кроников.

Ползаю по сайтам, смотрю варианты.

Кто что может подсказать? Кто что посоветует?
Скидки может где? Может подождать чего-то пару месяцев или пол годика?

Удачные / Неудачные модели?

Пока (почему-то) рассматриваю:
- Peugeot 207 5 door Sport (дизайн нравится)
- Chevrolet Lacetti 5 door (из-за сравнительно низкой цены)
- Citroen C4 5 door (внутренний дизайн вроть неплохой)
- Seat Leon 5 door (внешне тож приглянулась)
- Honda Civic 5 door (баз вопросов взял бы сразу, но всёже она несколько дороже остальных моделей, поэтому хотелось бы найти ту самую цена/качество имеальную)

Заранее благодарю всех, кто откликнется. Жду. B-)


www.narvafootball.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
k187
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 334
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Говорят Toyota хороший автомобиль,экономичный,симпотичный,даже если тфу-тфу через лет 5 чего-нибудь сломается запчасти довольно дешевые....
Вот цены тут найдешь..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Сразу посоветовал бы не смотреть в сторону французкого автопрома. Особенно это к Пежо относится.. С ситроеном не сталкивался.. А вообще может сперва определиться с классом автомобиля? А то потолок то 300к, а в списке маленький Пежо 207 соседствует с машинами выше классом. И какой двигатель предполагается брать? Бензин? Каким обьемом.

Honda Civic с 1.4 стоит много меньше указанного потолка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ни за что не взял бы французов, корейцев, итальянцев...

Сейчас все ломятся покупать Renault Logan, это румынской сборки "Рено"... Один знакомый говорит, что у Журика даже очередь на это "чудо" автомобилестроения, на пару месяцев вперед надо записываться... Базовая цена 100 тыс, с минимальными наворотами 140 тыс... Соседка купила, довольная до усрачки (раньше у нее никогда не было машины)... Время покажет, что это за "мАшина"... Что-то мне подсказывает, что больше чем на три года ее не хватит...


Я бы посоветовал взять Suzuki Liana, цена будет наверняка до твоего "потолка", надежный японец, максимум качества и комфорта за минимум денег...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Citroen C5 ;)
У нас на фирме такая...просторная и проблем с ней пока вообще никаких не было...
В минимальном варианте она как раз в 300к вписывается...
А если ты еще и на природу любишь выезжать, то оно самое твоё...приподнял тушку и как на джипе по проселку...красота...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
filiant
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 187
  • Карма: -2
  • Пол:
novyi honda civic - prosto super i po navorotam, i po vidu, i motory u nih moshno-ekonomichnye - ne pozaleesh.
esli nado za 300 kosarei, to mozno i mazdu 6 vzjat, u nejo pochti vsjo v komplekte est, no klas povyshe budet.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Саня могу посоветовать новый Hyundai Sonata, гарантия 5 лет без ограничения пробега, внешний вид очень даже рулит, да и надежность у Hyundai в воследнее время очень возросла.
Ну или могу предложить "поуправлять мечтой" :-) , как раз хватит на Toyota AVENSIS в минимальной комплектации, внешний вид очень актуальный, да и качество проверенное временем.
Но лично я бы взял Сонату, помоему, кроме отсутствия раскрученного бренда, других недостатков нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
AlexD
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 136
  • Карма: 0
  • Пол:
Вау, сколько ответов и предложений за один день.

Итак уточняю.

Рассматриваю варианты от 1,6 до 2,0. Предпочтение 1,6 или 1,8.
Склоняюсь немного к автомату, но это не суть впринципе.

Машинка треба небольшая. Экономность приветствуется (при нынешних то ценах на топливо).

По вашим советам:

к187 Toyota: какая именно модель? там столько вариантов ...

Romario: ну вот выше я уже уточнил :-)

Bratik666: Logan - для бабушек машина. Она как будто топором сделана. На ней я только ведро мусорное согласен вывозить.
Suzuki Liana еще не смотрел, дам знать позже.

Docent: Из всех ситроенов С5 меня по дизайну больше всех напрягает. Жопа у него как и у Логана - топаром сделана. Да и класс машины уже выше чем мне треба.

Filiant: ничего нового ты мне не сказал, если ты сам её не водил, то это всё я знаю тож. Если вот сам водил то расскажи чё и как

Nostalgia: Sonata это тож довольно просторная машина, мне б чёнить помельче. Авенсис конечно рулит, но цена всёж у него высоковата для меня. :-(


Для будущих обсуждений могу уточнить что всёже стоит рассматривать машины стоимость которых до 250 тыс, т.к. на всякие наворотики там еще как раз тыщ 20-30 и уходит.

Благодарю всех кто отвечал и жду еще предложений и мнений.


www.narvafootball.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
я бы мазда-6 выбрал.. люблю я её )))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Opel Astra

Цена: 210000 - 432915

Opel Astra обошел Audi и BMW!

Ознакомиться поподробней и тут.

От себя могу сказать, что много хорошего слышал про последнюю Астру.
;)
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Nicks
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 56
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Если так уж хочется машину, то полазь по сайтам в Германии, там найдёшь практически новую за эти деньги. а по большому счёту, купи себе то, что ТЕБЕ по душе, и не спрашивай ни чьих советов. чем больше советают, тем труднее выбрать.


[SIZE=7][COLOR=red]А Вас я попрошу отдаться!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Ну ясно понятно. Нужен автомобиль так называемого Гольф класса ;) Не думаю, что у нас тут все прям с новыми машинами сидят и что то реально посоветовать могут кроме слухов ;)
Поэтому можно еще рейтинг надежности посмотреть различных марок от ADAC http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&id=38177 Там там как раз видно большое кол-во поломок у Рено и Пежо.

Потом у нас сейчас купить новое авто можно не только в Тлн, но и в Нарве, Йыхви, Раквере, а поэтому легче сделать пробную поездку на понравившемся авто.. Продавцы такую возможность предоставляют.

А вот кстати насчет подождать пару месяцев. Когда захочешь уже купить какую то марку, то тебе например на маил пришлют предложения машин различных комплектаций, которые у фирмы есть в Эстонии на стоянке. Если тебе что то не понравится и ты закажешь что то свое, то возможно машину с завода придется ждать месяца 2-3. На новую Хонду Цивик, так вроде вообще очереди до осени расписаны, но в этом я не уверен ;)


И все таки я бы посоветовал Ипонский автопром.. Т.е Мазду 3, Короллу или Цивик.

Сам могу обьективно сказать только про новый Форд Фиеста, но машина тебе по классу не подходит, и то что у нее за 2,5 года не было ни одной поломки тоже ниочем не говорит :-) Для новой машины это не срок.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
k187
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 334
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (AlexD @ 06.08.2006, 17:00:35)
к187 Toyota: какая именно модель? там столько вариантов ...

Конечно Авенсис!!!...=))
User posted image

User posted image

цены:
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
AlexD
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 136
  • Карма: 0
  • Пол:
Пасиба всем за советы.

Авенсис - стоимость выше чем я просил.
Мазда 6 - то же самое
Королла не проходит по дизайну у меня B*)

Мазда 3 и Сивик продолжают конкурс. Астра тож рассматривается.

А в Германии покупать новую машину это конечно очень "дельный" совет. Они видимо и лизингом и гарантийным обслуживанием и ремонтом помогут.

П.С. я вот еще подумывал о Фокусе втором, но смотрю у него поломок достаточно много. :-(


www.narvafootball.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Как насчёт этого?
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/50..._auto24_ee.html


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
moscow
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 0
  • Пол:

Seat Leon.

- все варианты этой модели пркатически до 300 тыщ - http://www.topauto.ee/seat/hinnad/hinnakiri_leon.php
- симпотична и динамична
- есть из чего выбрать движок по вкусу
- далеко на обслуживание и гарантийку ездить не нужно, все в Нарве
- Seat, этот тот же VW

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость