Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

1 пользователь, 46 гостей

Vitaly

Выбираем новую машину до 300 тыс

Подскажите кто чем может советом...

#1
AlexD
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 136
  • Карма: 0
  • Пол:
В общем ситуация довольно банальна.

Рассматриваю вариант покупки нового авто. Ценовой потолок 300 тыс кроников.

Ползаю по сайтам, смотрю варианты.

Кто что может подсказать? Кто что посоветует?
Скидки может где? Может подождать чего-то пару месяцев или пол годика?

Удачные / Неудачные модели?

Пока (почему-то) рассматриваю:
- Peugeot 207 5 door Sport (дизайн нравится)
- Chevrolet Lacetti 5 door (из-за сравнительно низкой цены)
- Citroen C4 5 door (внутренний дизайн вроть неплохой)
- Seat Leon 5 door (внешне тож приглянулась)
- Honda Civic 5 door (баз вопросов взял бы сразу, но всёже она несколько дороже остальных моделей, поэтому хотелось бы найти ту самую цена/качество имеальную)

Заранее благодарю всех, кто откликнется. Жду. B-)


www.narvafootball.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#32
sweeper
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
А такой хлам как Chevrolet Aveo никто даже не предложил? :)

написано что цены начиная от 140000 :)

внешний вид ничё, а больше ничё сказать не могу :), что скажут спецы?

User posted image

подробнее тут http://rus.auto24.ee/uued/new_model_details.php?mpid=2025

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
я бы смотрел в сторону минивэна и конечно дизеля - большая машина и расход небольшой 6-7 литров на сотню. Seat Altea, Ford C-Max, Renault Grand Scenic, неплохие отзывы были о новом паркетнике Suzuki Grand Vitara. Shevrolet бы я не смотрел, даже дизайн туповат, он так и кричит - я Тазик! Tакиe же модели Chevrolet продаются в Азии под именем Daewoo . Ответ очевиден.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
filiant
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 187
  • Карма: -2
  • Пол:
Suzuki SW4 prikolnaja tachka!

А я также напротив могу сказать, что плохая.. а объяснить свое мнение можно? автор же просил.. а так любой может написать, какая она... ;) спасибо!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Не, так советовать будем долго. Если с деньгами не проблема, то конечно надо смотреть по потребностям и собственному вкусу. Для начала - машина нравится большая или наоборот, компактная? Для каких целей машина? Ключевой момент - расход топлива, если большая машина, то я бы посоветовал 2.0 или 2.5 турбодизель, а так 1.6 или 1.8 бензин достаточно. У меня самого - Honda Civic 1996 года, 1.5 VTEC, на трассе 4,5 - 5 литров на сотню, в городе 6 литров. Смотреть надо и гарантию продавцов - отличия тоже есть. Сразу надо думать, где покупать, т.к один купил новую Pegeout в Тарту и на гарантии она у него летела несколько раз - приходилось в Тарту мотаться, это не в Усть-Нарву прокатиться...Из личных пристрастий: Honda, Toyota - мировые лидеры и с качеством не поспоришь, Renault - мировой лидер по двигателям, остальное у них так себе, обратил бы внимание на Volkswagen Group - Seat и Skoda, новая Skoda Octavia в тестах была лучше Пассата! Почитай обзоры об автомобилях на http://auto.km.ru/ в разделе "Всё про.." Там очень подробно описаны многие модели автомобилей под заголовками "Покупать или нет?" И конечно береги машину и не эксперементируй с русским топливом - угробишь покупку!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
filiant
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 187
  • Карма: -2
  • Пол:
rekomenduju:

http://www.ford.ee/?action=showPage&name=k...aomyyk&id=97096

top versija za 250 kosarei

i mazdu 6 seichas otdajut za 285,000!!! www.mazda.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
2 filiant

3.7. Запрещается публикация нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени в одной и той же теме. Если вы хотите что-то добавить к вашему предыдущему сообщению, то используйте кнопку "Правка" в вашем сообщении. Вы можете написать новое сообщение, если разница во времени между вашими сообщениями идущими подряд состовляет 24 часа.

Не забываем про кнопку ПРАВКА.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
AlexD
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 136
  • Карма: 0
  • Пол:
Ребята, для тех кто следит за темой, и , может быть тоже ломает голову перед выбором:

Chevrolet Lacetti и Avео - 2* Euro Ncap краш тесты по безопастности!!!
С такими данными вообще продавать машины стыдно в наше время! У Газели наверное больше!

Сразу в мусор!

А вот на стандартную комплектацию Suzuki SX4 я бы обратил внимание всех (И это зща 230 тыщ в 4х4 версии) :-o


www.narvafootball.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Имея 300 тонн я бы обязательно взял бы Вольво - пусть не этого года а 2005 и с пробегом не более 15 000 км. Новая тачка через год теряет примерно четверть цены как минимум.Да и заваодской брак уже будет виден в отличии от новой(хоть и по гарантии но гимор есть гимор).
Про безопасность Вольво говорить не стоит - заткнёт любого Майбаха (они уже 5 звёзд не считают потолком - перевели эту 5 звёдночную шкалу в 10 звёздную и на 20 % увеличили требования к тестам - вольво занимает 8 звёзд уверенно) Но этот тест с 10 * они проводят не гласно и только для своих машин. Уж очень много тачек стали 5 * получать - вот и усложнили задачу(правда только для себя)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость