Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Права на мопед?

#1
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Всем привет. Тут прослышал новость о том, что вскоре на мопеды будут требовать права. Хочется уточнить: У меня есть B-категория, и собираюсь на лето брать скутер, смогу ли я на нём ездить, или мне надо сдавать на категорию A или A1? Просто опять в автошколу не прёт, а скутер хочется.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
ну на врядли ты с в категорией сможешь на мотоцикли ездить... Как никак это легковые машины+грузовики до 3,5т. и микрики до 8+1 мест... помоему есче там могут быть мотоциклы с 3 колесами... Как то они называются, не помню... Но тоже больше от машины в них. Да закон вроде хотят в водить, недавно слышал, но пока о сроках не говорилось... ЛУДШЕ ВСЕГО СХОДИ В АРК. Там все обьяснят

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
3ABXO3
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 367
  • Карма: 0
  • Пол:
Я не собираюсь на мотоцикл садиться. Меня интересует право на управление мопедом, максимальная скорость которого 45 км/ч. Этот транспорт является мопедом, но я слышал, что на них через какое-то время тоже надо будет делать права.


GSM: 52 35 039ICQ: 52 35 039ICQ(old): 246441522

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
ёпт до чего дожили, скоро на велик сдавать обязательно нада будет + 5000 учёбу ещё сделают :D
да поидее глупость, для езды 45 км/ч не серьёзно на права сдавать, на такой скорости не убьёшься, если конечно в первый раз сесть за него, не видя до этого велика :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
45 км в час врезаешся в машину падаеш рядом автобус. лужа крови. 45 км в час врезаешся кувырок головой об осфальт если повезёт жив. примеров много. :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (verflucht @ 19.04.2007, 18:39:37)
45 км в час врезаешся в машину падаеш рядом автобус. лужа крови. 45 км в час врезаешся кувырок головой об осфальт если повезёт жив. примеров много. :-)

Ну канешна если выделываться на дороге можно и 10км/ч убиться :-D а если ездить и не понтоваться, как многие щас катаются, то и не врежешься никуда


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
При чём тут 45 км/ч? Читаю на своих правах:
Категория А1 до 125куб.см (11kW)
Категория А до 25kW или 0,16 kW/кг

Насколько я знаю, сейчас до 50куб.см права не нужны. Про сдачу прав на эту категорию слухи ходят давно, но насколько это правда не знаю. Узнаете точно, отпишитесь. Интересно знать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
незнаю буть моя воля.. и на самакат прова сделал бы. Да некоторые ездят нормально хотя и не знают правил. я таких видил очень мало. В основном такие.... Вообщем самому приходиться нарушать правила лишь бы их не зацепить. А есле учесть что моторолер или велосипед, падают только в перед очень и очень и очень мало... То и приходиться их обьезжать с запасом в 0,7 -1 метр. прова надо делать только естественно не за 5 тыс... И без экзаменна.

насчет скорости... И со скоростью 5 км можно ниплохое дтп сделать. 45 км в час, не так уж и мало с учотом того что на машине в городе разрешенно 50

Пока на транспортные средства не более 50 кубиков и с макс скоростью 60 км в час. Права не надо. Насколько я знаю.. Думаю в ближайший год ничего не измениться...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Точно в тему Читайте. B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Меня поражало тем летом, едет перец, шлем чуть ли не в два раза больше самого ездуна и рулит по городу. Я поражаюсь. Там ограничений вообще нет что-ли? Он в светофорах-то не разберётся. Самоубийцы. О чём только родители думают!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да ёпт если в башке вакум, то никакие права его не спасут а тем более окружающих, так что от человека зависит его методы катания на транспортных средствах ;) щас и на машинах с правами идиотов не мерено, которым полихачить хоть хлебом не корми


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Цитата (Crow @ 19.04.2007, 22:22:59)
щас и на машинах с правами идиотов не мерено, которым полихачить хоть хлебом не корми

Мы не идиоты :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость