Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 92

0 пользователей, 92 гостя

Вопрос.

#1
necromikon
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 132
  • Карма: 0
  • Пол:
В следующем месяце, надо будет ехать брать машину в Таллинн, с рынка, потому хотел бы узнать вот что - я знаю, что сущевствуют несколько способов определитель возраст и состояние машины, не читая документы, где-то видел, но точно не помню ... Что-то с крышками и налетом на деталях ...
Так же не откажусь от простых советов ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
Еще можно по заводской табличке на кузове, а вообще возраст не так важен, главное состояние, а если его не понять то лучше ехать со знающим человеком, по этой модели например, двигатель хорошо работает когда немного посвистывает когда даешь газу, когда выхлоп приятный и нормального цвета и хорошая тяга, в общем вариантов миллион, иногда даже можно основываясь на цену..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
если надо могу помочь в выборе машины скажи чего хочеш брать съездим посмотрим выберем ;)


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
что бы тебе ни советовали здесь или в книжках (сайтах), если ты нихрена не понимаешь в машинах, то туфту тебе втюхают, это 100%. Самый простой вариант - ехать с знакомым (другом), который занимался и понимает в машинах, двигателях, кузовах... я вроде всегда мнил себя спецом, но такие "литовские" варианты видел, что сам офигевал...


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (bratik666 @ 28.06.2007, 20:40:48)
что бы тебе ни советовали здесь или в книжках (сайтах), если ты нихрена не понимаешь в машинах, то туфту тебе втюхают, это 100%. Самый простой вариант - ехать с знакомым (другом), который занимался и понимает в машинах, двигателях, кузовах... я вроде всегда мнил себя спецом, но такие "литовские" варианты видел, что сам офигевал...

да в литве канешно работают мастера :-D в тлн на рынке очень часто бываю помогая выбирать авто и столько всего видел 8-) бывает с виду всё супер а как заведёш и чикает и дымит ужас а бывает наоборот что двиг супер но кузов зделан из 10 или 10кг шпакли :-D но выбрать можно у меня там есть человек знакомый каторый только из германии таскает машины сколько брали у него некто нежалуется правдо там чуть подороже но как я считаю лучше сразу чуть больше заплатить чем потом мучатся B-)


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
во первых:машина должна быть идиальной внешности.немаловажную роль играет выбор цвета.суперчистый мотор вызывает сомнения.проверить визуальное состояние тормозных дисков на износ.не полениться заглянуть под машину-под двигатель:поддон или защита должны быть сухими,без маслянных пятен.вывернуть руль влево-вправо(передний привод) проверить пыльники ШРУСов-должны быть чистыми ,без смазки.в том же положении колес можно увидеть состояние аморотизаторов и пружин.1-ые не должны быть мокрыми,2-ые должны быть не обломанными(ломаются витки).так же снизу можно увидеть состояние порогов,глушителя и днища в целом.не стоит обращать внимание на "громкую" музыку в машине,наличие субвуфера в багажнике и тонированные стекла.все это дешевые понты за которыми кроется что машина "повидала".тюнинговые фонари и фары ,как правило, ставят когда разбивают оригинал.обязательно определиться-бензин или дизель.прокатиться-почувствовать себя за рулем.короче-если нужна помощь-помогу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Начну с того, что б/у машина - это Б/У. Лотерея. И ни один спец тебе не поможет. Разве что загнать на полную диагностику, что стоит немало, да еще и по записи. А те сервисы, которые тебе предложит продавец(а он предложит...) - понятно, что это шняга.
Так что спокойно выбирай машину в интернете, и не слушай всякие отмазки про германию. Если так хочется из Германии, то едь туда сам. Впрочем, там те же самые русские. И так же нае...т.
Хотя там есть вариант - тоже выбирать по газетам. Цена будет та же самая, что купить такую же здесь. (в смысле, с проживанием, перегоном и тд.) Единственный плюс(ну или минус - кому как) - это посмотреть на другую страну, пожить в тараканьем отеле, не поспать 3 суток. Вобщем, экскурсия нахаляву.

Ну а по существу - нет небитых б/у машин. Есть хорошо сделанные. Советую сверить номера на кузове с номером на моторе, если есть возможность, с номерами на других частях. Элементарно проверить год выпуска на стеклах и на ремнях безопасности. Проверить зазоры на дверях, капоте и багажнике. Проверить амортизаторы(качнуть машину, нормальные мортеры должны совершить полтора колебания). На аккому можно забить - один фиг, менять. Совершенно светленькое масло и чистый(даже не пыльный) движок однозначно говорят, что эту машину брать не стоит. Проверьте резину на всех колесах на соответсвие, Ну и заодно, не жрет ли её. Попробуйте повернуть колеса руками во всех направлениях - если вам это удастся, то либо вы супермен, либо подвеска ни к черту. Тут уж надо смотреть по марке машины - возможно, на это стоит закрыть глаза, ибо ремонт стоит копейки. Посмотрите, как стоят колеса - отойдите метров на 10-20 и присядьте. Колеса должны быть чуть повернуты внутрь(верхнее рассояние меду ними чуть больше, чем нижнее). Это нормальный развал. Особенно актуально для задней оси - переднюю-то сделать можно... Передние колеса должны чуть сходиться - это схождение. Впрочем, на переднем мосте все эти болезни легко и дешево лечатся.
Проверьте уровни всех жидкостей. желательно, чтоб они были несколько ниже максимума(в противном случае, это значит, что их недавно долили, и они явно уходят).
Проверьте краску на разных частях машины - если её не красили, то количество царапин обычно одинаково везде. Это хорошо заметно на ярком солнце. Ну и заодно оттенок тоже можно иногда усечь.
Подозрительно новые и смазанные петли на дверях и новые резинки на них говорят обычно о боковом ударе, от которого могло повести кузов.
Работу движка трудно оценить, если до этого раньше не сталкивался с такой же машиной. В любом случае, если вас долбанет током от бронепроводов, то это не так уж плохо - значит, капремонт этому движку не требовался, и еще пару лет не потребуется.
Движок должен быть не слишком грязным, но и не слишком чистым. Потеки масла на движке - это нормально, гораздо подозрительнее, если их нет вообще. Конечно, если весь движок в масле, то покупать не стоит. Если сразу видно, откуда немного течет, то можно подумать - может, просто заменить прокладку? Ведь течет там, где давление хорошее. А хорошее давление - признак здорового движка.
Всякие цыканья и стук индивидуальны для каждого движка, и даже мастер не всегда может понять, нормально ли это. Конечно, если бензиновый движок гремит, как дизель, то ему кранты... Черный дым при заводе на бензине означает то же.
Вообще, можно поэкспериментировать(если хозяин позволит) - снимите на работающем движке один бронепровод. На 5-6цилиндровом 2 провода. Хороший движок не заглохнет.
Проверьте "стаканы" - места крепления амортизаторов. отлично видны под капотом. Ржавчина или новая краска(шов) на них скорее всего значит, что вам светит большой гемор... Обычно в комплекте с таким идет неправильный развал-схождение. Который уже не лечится.
Далее - экстрим. Проверьте машину на ходу. Не бойтесь резко газануть или нажать на тормоза - этим вы проверите лямбда-датчик, ABS, EBS, охлаждение, и тд. Проверьте машину на скорость и разгон - если ментов нету... Кстати, свободный ход руля - не более 5 градусов, на иномарках - не более 3. Педаль тормоза должна работать при малейшем нажатии, а не при вдавливании в пол. Сцепление должно ходить с небольшим усилием, с увеличением усилия на 30% нажатия, и дальнейшем ослаблении.
Кстати, после поездки проверьте тормоза - диски должны нагреться - передние чуть больше, чем задние. Заодно гляньте, есть ли они там вообще? Может, они уже давно умерли...
На мелочи типа нерабочей лампочки внимания обращать не стоит. А вот проверить соответствие предохранителей их назначению нетрудно.

После этого скажите, что брать такое дерьмо вы не будете и выторгуйте еще пару тысяч скидки или хотя бы оформление за счет хозяина... :))


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
necromikon
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 132
  • Карма: 0
  • Пол:
Всем спасибо ...
2 bmw_e30
Если что, напишу еще в личку ...
2 kjsa
Содержательно, буду иметь ввиду ...

А вообще в планах брать Toyota или Nissan, бензин ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость