Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

Коробка передач - автомат

Преимущества и недостатки

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Предлагаю высказать свои мысли по этому вопросу. Из общеизвестного...
Плюсы: Удобство вождения, рациональное использование возможностей мотора при плотном городском движении и в пробках.
Минусы: Повышенный расход топлива, трудности при пробуксовывании (на снегу например), трудности при буксировке и заводке "с толкача", дороговизна как при покупке так и в ремонте, отсутствует возможность экстремального вождения (режим "спорт" к таковым отнести сложно).
Минусов по моему больше. Тогда почему популярно?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showt...+13459+st+0.htm а эта тема на что?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Ну так что, продолжаем ту или развиваем эту? :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Прочитал... Это все у меня в три предложения влезает. Минусов выходит больше. Зачем тогда покупать автомат?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Минусов больше у старых автоматов, у новых скорее плюсов больше. Я так думаю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
В смысле у тех, что на сервомоторах вместо обычных камер с Декстроном? Сомневаюсь... Все эти тип,серво,мульти - троники. Кстати, в той теме никто не вспомнил о том, что автомат изнчально при покупке стоит дороже тыщ этак на 30 и больше, а вот при продаже во вторые руки это уже будет стоить как обычный мануал. Т.е. смотреть все таки будут скорее не на это. Выехал из магазина - отминусуй от стоимости разницу в цене. Так выходит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
В смысле если покупаешь машину 85 года с автоматом, то и жди от неё беды, если же уже современное более-менее - радуйся.

Конечно же нет смысла брать автомат с маломощным двигателем. До 60 кмч автомат разгоняется быстрее, да и вообще быстрее. Конечно можно утверждать что на мануале быстрее - но это насилование движка. Большинство покупают автомобили чтоб не гонять на них, а ездить - тут опять автомат выигрывает. На счет того, что топлива больше кушает - не согласен(говорю про новые) , скорее ваши мануалы при переключении на 5-6 тыссячах льют бензин ведрами.

Мож когда проснусь ещё что то вспомню. Но скажу вот что - все знакомые пересевшие на автомат не желают возвращаться к мануалу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Мне как раз и не надо "тапку давить"... Ведь по теории число оборотов на атомате всегда больше. Если взять одинаковые моторы, то разница по любому будет не в пользу автомата. Не стоит забывать и о непреодолимом желании "автоматчиков" отключить трансмиссию при езде с горки или накатом хотя бы. :) Не приверженец мануальной, но у меня вот авто едет накатом с виадука на Кренгольме до Торгового. Хотя ест 10 литров в городе, с автоматом наверняка будет побольше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Zafira 2005... автомат... 2.0
Ну что я могу сказать? Да жрет больше немного - 10-12 литров по городу... Да хочется поэкономить топливо как на мануалке и накатом катить ))
Но никогда не променяю свои автомат на мануал :)) Удобство... Удобство и еще раз удобство...
З.ы. Мануал разгоняется куда быстрее автомата... З.ы.2 - если автомат не на спортивном режиме ;)


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Автомат дял ленивых. А ленивых у нас ой как много нынче вот и покупают большинство с автоматом :)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Если 90% езды по городу - то автомат, если трасса то и ручка пойдёт, но с круиз-контролем.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Это как сравнивать мясорубку и кухонный комбайн :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
s-simple
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 406
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Была у меня Ascona 87г. автомат , ну и двигатель 1.8 , в городе кушала 11 - 13 +) , но купил я ее за 700 еек
:-D
PS После Автомата машину с механикой уже не хочется

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Ilja
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
скажу так ! Я считаю автомат нужен для тех кто живёт в большом городе и где часто бывают пробки! например если ты живёш в таллинне ! Я например чесно говоря зае...... переключать передачи в пробке.... а в нарве автомат вообще нафиг не нужен !

а про старые автомат коробки уж молчюю! корыто жрёт вёдрами бенз


Ваше счастливое число 54632187463, - ищите его повсюду.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 322
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Насчёт автомата и мануала я так скажу - кому что нравится! Я сам люблю передачи попереключать, просто кайфую от этого. Ездил на автомате, но это был старый Форд Гранада - очень удобно, но расход был некислый. Может если через пару лет буду новую машину брать попробую с автоматом, может и понравится. Насколько читал про новые автоматы - они всё сложнее и навороченее, что и не нравится, мануал как-то роднее. Разговаривал с человеком из сервиса, насчёт дороговизны в обслуживании: при правильном уходе мануала и автомата, второй будет ходить дольше, да и ремонтировать их можно, если руки есть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 348
  • Карма: 0
  • Пол:
я скажу так автомат для ленивых.....Но он очень удобен в Городе ,но если ездишь на мануале всёю жизнь то привыкаешь к мануалу и очень даже легко на светофорах т.к привыкаешь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость