Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Пропадает тяга на ходу и авто глохнет

#1
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
Не подскажете к кому в Нарве обратиться с этой проблемой. Я так понимаю, что-то с топливной системой(скорее всего с бензонасосом, так как из фильтра бенз уходит), но не знаю кто у нас этим занимается в городе.
Машинка Honda civic 1988 г.в. :-(

Примечание: Появилась проблема внезапно, на протяжении пути в 30 км, глох раза 4, а тяга пропадала раз 15 где-то.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А где фильтр стоит? Если самоделка за 5 рублей из Ивангорода под капотом, то из него бензин не должен уходить - это нарушение герметичности системы... Да он все равно ничего не дает, кроме гемора. Может, проще поставить родной неразрезаный бензопровод?
Может, есть настоящий фильтр? Он обычно в бензобаке находится. Вот он и забился.
Кстати, на ходу топливный насос почти не нужен - бензин затягивает сам мотор от декомпрессии. На Скорпе я так ездил - вообще без насоса, он просто отключен был. С толкача заводили и ездили, не глуша.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
ну я в машинах то особо не разбираюсь. Стоит под капотом фильтр тонкой очистки, сразу перед карбюратором, из него топливо и уходит.
На счёт самопальности не знаю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
TTR
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 503
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Можешь съездить в Альбион моторс (1 у виадука по дороге на станцию, другой по дороге в Усть-Нарву). У меня на старом пассате было подобное, пока искали причину, все под копотом перебрали, а что именно оказалось так и не выяснили. Вобще во всех автосервисах первым делом грешили на лямда-зонд.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
Если у тебя карбыратор то по ходу бензонасос у меня такое было поменял и проблем нет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я думал, это инжектор. Если карбюр, так может, это он и есть? Засорился какой-нибудь жиклер, да и все... Его можно самому прочистить, особенно, если есть книжка по этой машине. Даже если нет, то просто при разборке записать заранее, какой регулировочный винт на сколько закручен, и потом при сборке так же закрутить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
на твоем цивике фильтр стоит под задним левым колесом, там пластмассовая защита сбоку от бака.
поменяй его сначала.(цена была ~70eek) тот фильтр что стоит под каптом выкини в помойку, т.к. он создает лишний напряг твоему насосу.
И еще хондовские насосы ОЧЕНЬ боятся воздуха. если бенз. заканчивался несколько раз в дороге, то 100% сдох насос.

На первой машине работоспособность насоса проверял так:
отсоединял шланг от карба и крутил стартером, бенз струйками лил.
еще можешь поинтересоваться здесь http://www.hondamotor.ru/board или honda-club.ee

фильтр выглядит так http://www.exist.ru/images/img.asp?pid=029DF4B1&imid=835526

деталь №1 на схеме http://213.234.216.242/honda/details.asp?m...14001C2&scr=800
деталь№ 5 его защита.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
еще что вспомнил,
когда у меня был такой цивик, я хотел почистить карб., так для профилактики... заехал к казакам. Они мне сказали, что этот хондовский карб. является лучшим представителем семейства карбюраторов, и трогать его нужно в самом крайнем случае. и мало того, не каждый возмется за это дело... т.к. у него очень сложная конструкция.
(посмотри сколько там проводов, шлангов и трубок)

проверь так же состояние воздушного фильтра.

еще такой момент, если открыть крышку бензобака, когда бенз почти закончился должен услышать шипение, как газы выходят из бака. (на крышке есть надпись GAS)
если не шипит, то
1. не герметичный топливопровод
2. насос не создает давления.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
на днях поеду в альбион, напишу что и как. Пока день отъездил, один раз тока тяга спала на 3 сек., подкачивал газом как бешеный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
ИМХО с такими проблемами в сервис не стоит ехать. им то побоку, они тебе скажут "насос не тянет, меняй!" ты поменяешь а оно не поможет, они посмотрят и снова предложат что ни будь сменить...
Сначала фильтра проверь и замени, это точно лишним не будет, тем более они дешевые. и работы 2 винта+ 2 хомута открутить-закрутить.
если не поможет тогда едь в сервис.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
езжу второй день-никаких проблем, так что так и сделаю: поменяю фильтра.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
фильтра поменяешь и дай ей просраться на трассе. покрути движок до отсечки. только едь аккуратно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
иногда бывает что рвётся гофрированный шланг соединяющий воздушный фильтр и карбюратор(инжектор)и машина начинает работать нестабильно или вообще глохнет.особенно подвержены инжекторные.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Andrei1976
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 92
  • Карма: 0
  • Пол:
славяне а у меня с бэхой похожэе д о2000тысяч оборотов чихает скачет а после вроде ничего и глушак ревет и греется

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
Цитата (Doping @ 10.08.2007, 12:33:56)
фильтра поменяешь и дай ей просраться на трассе. покрути движок до отсечки. только едь аккуратно.

я конечно дико извиняюсь :), но что такое "до отсечки"-как понимать???
, и насчёт : "дать про*****ся машине"-на какой скорости, не очень то охота лететь 160 на такой лёгкой машинке, 120-130 хватит???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не надо ничего давать, тем более, на трассе. Самоубийцы-шумахеры хреновы, блин. Заменил - и радуйся. А газу дать и на месте можно. Только непонятно, зачем.
Тебе в гонках участвовать или по городу ездить???


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость