Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Машина на меня обиделась или...

мистика...

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
После замены радиатора на Ford Scorpio, залил тосол. Завёл охлаждающая жидкость попёрла из бачка и перегрев пошел. Уже порядком уставший пнул со злости ногой по переднему бамперу, там где находится номер посередине. :-@ Заглушил, машина чутка постояла, долил тосол. Завёл снова, всё нормально (видимо где-то образовалась воздушная пробка в первый раз). Выехал из гаража прокатится немного по территории гаражного кооператива. Проехался, выхожу из машины, и вижу... левый поворотник болтается на проводах! С какого хера?! :-o Беру в руки, осматриваю поворотник - сразу обе пластмассовых направляющих, которые вставляются в отверстия в кузове, срезаны под корень, и крепёж пружины, которая цепляется за кузов тоже нахер! Во общем срезало сразу всё по всем 3-ём точкам крепления!!! :what:
Говорю сразу, что я на тот момент находился в трезвом уме и добром здравии! А потому про пьянку или/и прочие невменяемые состояния прошу не писать!
Пока катался по территории гаражей, никуда не врезался, не стукался!
Удар ногой по бамперу тоже механически никак не связан с поворотником, который крепится к кузову, но не к бамперу!
И ещё в данном случае пластмассе не 20 лет, поворотник этот менялся несколько лет назад, т. к. разбило отлетевшим камнем во время поездки по России.

Но тогда ЧТО это??? Машина на меня обиделась или... 8-S :-? :hz: ^o)
P.S. Я серьёзно, без всяких ха-ха.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
безо всяких ха-ха. Это всё маленькие зелёные человечки и они наступают А-а-а!!!


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Думаю, просто когда менялся поворотник- то менялся на <Б-запчасть> А срезаны они т.к. места пайки пластика слабыми оказались...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2Genberi Зелёные человеки преследуют постояльцев общаги на Виру 3. Ко мне они равнодушны. :D

2SETI
Цитата
А срезаны они т.к. места пайки пластика слабыми оказались...
А как же тогда до этого этот поворотник отстоял лет 8? Вот вспомнил, менялся он вообще-то очень даже уже давно...где-то году так в 2000 припоминаю.
Насчёт класса запчастей здесь никто не заморачивался, просто купили и всё.
Да и к тому же там литьё целиковое без всяких паек. Иначе получится действительно не надёжно. А там ведь постоянно вибрация и ещё пружина, которая за кузов цепляется, создаёт механическое напряжение.
И что характерно одновременно сразу по всем 3-ём точкам всё посрезало! Не слишком ли дохера для простого совпадения, которое можно списать на некачественный пластик? :-?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Ну тогда не знаю... Возьми бутылку вина хорошего, цветы, свечи... Сядь в машину включи романтическую музыку... налей два бокала вина и неееежно так скажи- <Прости меня, милая> и один бокал себе второй на лобовое, а потом обними за руль крепко крепко и заплачь тихонько.. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вот безо всяких ха-ха. Есть ли у машины душа?
Может ещё у кого были какие-то истории, эпизоды... Народ, делимся, не стесняемся! Мнения в студию! :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (shuravi @ 27.10.2008, 12:13:07)
Вот безо всяких ха-ха. Есть ли у машины душа?
Может ещё у кого были какие-то истории, эпизоды... Народ, делимся, не стесняемся! Мнения в студию! :-D

Иногда кажется, что машина характер показывает, но я думаю это связано с компрессией в двигателе, давлением масла и качеством топлива не более...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (SETI @ 27.10.2008, 12:17:18)
Иногда кажется, что машина характер показывает, но я думаю это связано с компрессией в двигателе, давлением масла и качеством топлива не более...

И да, и нет... одновременно. Сам материалист по натуре, но... Бывают случаи, когда хоть сколь-нибудь разумного объяснения с технической точки зрения не найти...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
VERFUL
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 388
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (SETI @ 27.10.2008, 12:04:16)
Ну тогда не знаю... Возьми бутылку вина хорошего, цветы, свечи... Сядь в машину включи романтическую музыку... налей два бокала вина и неееежно так скажи- <Прости меня, милая> и один бокал себе второй на лобовое, а потом обними за руль крепко крепко и заплачь тихонько.. :)

я прям разрыдался от синтементальности этого момента


Я не смотрю анимэ!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Цитата (VERFUL @ 27.10.2008, 13:03:56)
Цитата (SETI @ 27.10.2008, 12:04:16)
Ну тогда не знаю... Возьми бутылку вина хорошего, цветы, свечи... Сядь в машину включи романтическую музыку... налей два бокала вина и неееежно так скажи- <Прости меня, милая> и один бокал себе второй на лобовое, а потом обними за руль крепко крепко и заплачь тихонько.. :)

я прям разрыдался от синтементальности этого момента

ага на пятёрочку коммент:)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да это просто осеннее обострение у человека.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
hq4
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 251
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Тоже такое было, дал прокатиться девушке и начелооось...
1 что подумал обиделась солнце моее )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Thorn @ 27.10.2008, 13:16:03)
Да это просто осеннее обострение у человека.

Да нет у меня обострения. Просто предложил вариант примирения для человека и живой машины :) Ещё можно в кино с ней сходить, а ещё лучше на каток :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
да, раньше в америкосии было принято их форды в кино возить, машин собиралось много, им нравился отечественный кинематограф.

В совке же, напротив, машины не баловали, давали им 30-летний план, который в силу своей патриотичности и любви к родине, машины исполняли на ура и за спасибо


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Genberi @ 27.10.2008, 15:56:24)
В совке же, напротив, машины не баловали, давали им 30-летний план, который в силу своей патриотичности и любви к родине, машины исполняли на ура и за спасибо

Ну да, несмотря на то, что господь и советские инженеры отводили им 5 лет на жизнь. Выходит люди остальные 25 лет насиловали трупы :/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Gryzzli
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 117
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 shuravi
Осмотри внимательно места слома - если свежий значит сломал только что, если старый то нефиг мистику приплетать.

Новый мог произойти из-за того что все три точки и так были под напряжением, а когда от удара пошла по корпусу вибрационная волна их и посрезало нафиг, видимо много и не надо было, пластик уставший, хрупкий.

Вот если бы у тебя задние фонари поотваливались, тогда да - ставь романтику, откупоривай бутылку =))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость