Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Где в Нарве обслуживать и ремонторовать Volvo?

#1
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Собственно вопрос в теме форума.
Почему? Думаю владельцы знают от куда возникают подобные вопросы.
Автомобиль 1998 года выпуска, в Эстонии не эксплуатировался.
Заранее благодарен!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
iseco
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 519
  • Карма: 0
  • Пол:
Где в Нарве?
У себя в гараже.

Думаю владельцы знают откуда возникают подобные ответы. :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
ИМХО десятилетку можно практически везде обслужить. Сам, когда машина была 2001г, обслуживался или в гаражах у ж/д, у Эдика. Там ребята еще рядом музыку и сигналки ставят, или в Huskey магазин/сервис на таллиннском шоссе. Да и у жены машина 2003г. так тоже особо не заморачиваюсь с выбором, но предпочитаю одно из указанных мест.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (iseco @ 03.11.2008, 23:06:21)
Где в Нарве?
У себя в гараже.

Думаю владельцы знают откуда возникают подобные ответы. :-D

Полагаю, что в Нарве это справедливо для любой машины, независимо от возраста. :D
А если серьёзно, то не верю я уже никому... Лучше чем ты сам никто твою машину не сделает! Это я понял из своего личного опыта езды по сервисам и общения с сервисменами...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Проще у своих знакомых спросить.Вольво или ауди какая разница?Теже болты и гайки.Не вижу большой разницы.машина она и есть машина.Или вольво из разряда фантастики и ее не умеют делать?Ну если самому делать,то что такого я думаю сервисы не обиднеют.если эта вольво не попадет ни в один сервис.А косяки во всех сервисах есть!Лично к нам тоже приезжали клиенты и жаловались на другие сервисы!Причем где еще за это и деньги нехилые дерут.Не буду озвучивать они слишком известные в нарве.Да и не буду рекламировать где я работал.Судить клиентам о нашей работе.Но уже ученые и знаем что бывают клиенты что простите гомно!Они не правы.но они во всех других сервисах и все людям скажут что вот там вот делают ужасноили еще что.Насмотрелся на разных.Но громкое название и дорогие услуги не гарантия ,что там качество!Кто в центрах обслуживается или пробывали те знают о чем я.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 1
  • Пол:
da i v centrah daleko ne samoe horoshee obsluzivanie. za vsei ih rabotoi nuzno samomu nabljudatj, t.k. o4enj 4asto vsje delaetsja 4erez Z.PU. ne raz stalkivalsja s etim.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
смотря что ремонтировать, если че в подвеске заменить,
или там глушак оторваный приделать :)
то обычного местного автосервиса достаточно.

А вот если диагностику двигателя, электроники, то тут уж
без спец.обарудования никак, а оно обычно достопно в крупных автосервисах.

Пример из жизни, фольксваген центр в йыхви, замена рычага спереди:
час работы -450еек
рычаг - 1200 еек
(отказался)

а что там сложного то менять? два болта открутить
приехал в мастерскую у железки,
при мне подняли машину на подъёмнике,
20 минут работы 100еек, рычаг 800еек


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
звони поможем телефон имеется в подписи:)


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 doran
Цитата
А вот если диагностику двигателя, электроники, то тут уж без спец.обарудования никак, а оно обычно доступно в крупных автосервисах.

Комп и дагностические адаптетры под разные машины/протоколы могут быть и не обязательно в крупных автоцентрах. Я конечно понимаю, что этим список диагностического оборудования далеко не исчерпывается...
Но дело даже не в этом...
Цитата
Дилерский центр, предоставляющий гарантийное обслуживание, очень дорог. У работников этого центра зачастую нет полного понимания сути процессов, происходящих при работе современного автомобиля, а также полностью отсутствует человеческий подход к клиенту
Цитата
Если раньше сервис мог себе позволить выживать, обслуживая только старые добрые карбюраторы и выставляя (часто на глаз) угол опережения зажигания, то теперь процент инжекторных машин так возрос, что игнорировать их было финансово неоправданно. Вот тогда-то руководители сервисов и почувствовали на своем кармане нехватку по-настоящему грамотных кадров. Мелкие и средние автосервисы задумались о закупке современного оборудования для диагностики, ремонта и обслуживания систем впрыска, от которого они вынуждены были отказываться раньше, не имея технической возможности грамотно работать с ними. И вереницы «ходоков» потянулись в столицу в фирмы, продающие диагностическое оборудование, на закупки…

Находясь в партнерских отношениях с одной из таких фирм, инжиниринговой компанией WeberMs, мы часто наблюдали этот процесс и радовались активности много- численных руководителей автосервисов, тешивших себя надеждой первыми занять диагностическую автосервисную нишу в своем отдельно взятом регионе. Но постепенно начало приходить понимание, что все это крутое и современное оборудование само собой не работает и просто занимает свободный угол в автомастерской, давая работу лишь уборщице необходимостью протирать с него пыль и абсолютно не принося денег. Проблема оказалась простой – не было самого главного прибора, без которого все купленное железо становилось лишь горьким воспоминанием хозяина автосервиса о замороженных тысячах долларов – мозгов и рук диагноста.

А теперь о главном:
Цитата
Ведь автодиагностика, в отличие от большинства других автосервисных направлений, это прежде всего творческий процесс поиска неисправностей, который настоящим энтузиастам интересен сам по себе. Мы убедились, что диагност, если говорить не о среднем специалисте, а о человеке, решающем нестандартные проблемы, частенько оказывается что называется «не от мира сего» и для него основным является сам процесс борьбы с неисправностью. Особенно если дефект не- очевиден и с ним не справились в других автосервисах. Именно это заставляет его просиживать иногда и ночь, выдвигая и проверяя все новые и новые теории о воз- можных причинах неисправности.

Ну и где у нас такие специалисты???! ГДЕ они??? :-?
Везде только бабло!!! Проще, быстрее (или наоборот медленнее, если оплата почасовая), больше $$$! Всех волнует только $$$, а не решение проблемы клиента!
Семь правил работы с клиентом.
Цитата
Правило первое:
Дело надо знать и любить. Только в этом случае имеет смысл читать остальные.
Правило второе:
Ты приходишь на работу чтобы зарабатывать деньги, но не ремонтировать машины - это разные цели. Можно весь день заниматься ремонтом и ничего не заработать, поэтому не забывай что второе является средством достижения первого.
У нас же правило 2-ое стало везде и всюду правилом 1-ым! А правило 1-ое стало 7-ым!
:-( :-K


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Решил не писать много буковак.
(Ну и где у нас такие специалисты???! ГДЕ они???
Везде только бабло!!! Проще, быстрее (или наоборот медленнее, если оплата почасовая), больше $$$! Всех волнует только $$$, а не решение проблемы клиента!)

зря ты так!Ты судишь по своей проблеме и одному сервису!У нас в городе есть слесаря толковые и цены умереные.!По электрике типа диагностике скажу так.Супер спецов нету у нас.И даже в центре фольца что в йыхви.там делают никак!Много народу сказали просто бабки снимают и все толку от них никакого.У нас в городе полно любителей легких денег.Это купленый шнур крон за 700 и обьявы только .Но они не могут найти реальные поломки.Единственное могут посматреть работу двигателя и обнулить аэрбаги.И то не всегда.Нормальные аппараты стоят порядка 30 штук крон.И то это простенький.А шнурок это так.У меня валяется такой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Во тут понаписали! И за машину жены и за толковых электронщиков.:-) А человеку всего-то и надо - дешевле Вольво отремонтировать. Спаму - Нет. :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Кароче вольво это машина как и остальные и не королевская и уже не новая и посиму Хаски,Пранко ну это хорошо и недешево так скажем.Ну нормальные цены.Чуть дешевле и так же хорошо у полиции Viktex servis потом там же у старого моста но заезд со стороны площадки учебной.Ну вот Тигер говорит у буратино нормально делают.Это пранко вроде одна контора.не разу там не был правда.Выбирай куда хочешь.Везде нормально общаются с клиентами и делают.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
звони bmw_e30 они нормально делают))
а так... только у себя в гараже с мануалом по ремонту))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Паша нам на шнурке повесится осталось на диагностическом))))))))
Насчет диагностики да как Паша сказал.Больше не знаю.Это дешево и сердито так сказать.Полная диагностика есть в йыхви и не знаю есть еще ли там у Боцмана.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 Trendnet Обидеть никого не хотел, но уж если так получилось, то извиняйте. Накипело что называется. Видимо у меня случались сплошь отрицательные эпизоды при посещении нарвских автосервисов. И посещал я не один автосервис. Было всё... и повышенный тон, и неквалифицированное обслуживание, и попытка на***ть в наглую, и вежливый развод на деньги... Отсюда и такая моя непримиримая позиция.
Но не все могут ремонтировать свои машины сами и/или имеют возможность. Пусть каждый выбирает сам, у кого ремонтироваться, или чиниться/обслуживаться самому в гараже.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
У мя тож накипело_))))) Я сам работал в сервисе и возможно продолжу.И сам оброщался в сервисы по электрике .Потому я с позиции автослесаря и говорю так.Видно не туда ты ездил))В каких ты был и тебе плохо делали или грубили?Можно в личку.Интересно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость