Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

Российская страховка

Больше не надо?

#1
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Правильно ли я понял, что с нового, 2009 года, больше не надо делать Российску страховку для проезда в Россию на машине! То есть я могу по свой евро страховке( зеленый бланк прилогается бесплатно к старховке) просто взять и поехать в Россию? Визы не надо, страховки не надо, просто сел и поехал?
http://rus.postimees.ee/151208/glavnaja/estonija/45723.php

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
круто...интерсно сколько будет стоить зелёная карта?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Зеленую карту бесплатно в страховых фирмах дают.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
да еще должны будут появиться новые образцы зеленой карты, чтоб на обратной стороне не было зачеркнуто RUS
ерго говорят с сегоднешнего дня уже выдает

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
Правильно ли я понял

Понял ты правильно, я об этом знал еще летом... С весны этого года погранцы российские перестали проверять наличие страховки в принципе, поэтому все любители российского керосина и так стали кататься через границу без российской страховки (если менты ловят, то цена вопроса было 500-2000 руб, в зависимости от обстоятельств). И с лета уже конкретно стали говорить, что страховку отменят (как вид отдельной страховки), будут бесплатно давать грин-карту (приложение) к местной страховке... Так и случилось, что не может не радовать.... ;)


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (boogerman @ 15.12.2008, 19:39:05)
да еще должны будут появиться новые образцы зеленой карты, чтоб на обратной стороне не было зачеркнуто RUS
ерго говорят с сегоднешнего дня уже выдает

то есть мне надо будет обменять мою старую гринкарту на новую?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (Zliden @ 15.12.2008, 19:23:56)
Правильно ли я понял, что с нового, 2009 года, больше не надо делать Российску страховку для проезда в Россию на машине! То есть я могу по свой евро страховке( зеленый бланк прилогается бесплатно к старховке) просто взять и поехать в Россию? Визы не надо, страховки не надо, просто сел и поехал?
http://rus.postimees.ee/151208/glavnaja/estonija/45723.php

росийскую не надо-а вот нащет бесплатных карт в россию похоже мимо-седня тока по страхавым ездил-и как понял закона еще нет но вроде как будут брать за карту 10-20 процентов от суммы страховки


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
KissonLuck
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 271
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
В законе ПДД написано что страховая грин карта прилогаться без платно!!!! так что пусть кинуться, а уже скоро на воздухе денги будут делать!!!!!!!!


девушки как мороженное, сначало холодные брррррр, потом тают))))), потом липнут о_О))Любовь - это всё!!!! и это всё , что мы о ней знаем....)помоги ему выжить, нажми сюда пожалусто...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Цитата (Zliden @ 15.12.2008, 20:04:45)
Цитата (boogerman @ 15.12.2008, 19:39:05)
да еще должны будут появиться новые образцы зеленой карты, чтоб на обратной стороне не было зачеркнуто RUS
ерго говорят с сегоднешнего дня уже выдает

то есть мне надо будет обменять мою старую гринкарту на новую?

Точно...у тя в зеленой карте написано, какие страны ты можешь посещать с ней
Вот список

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
В бесплатной "зел. карте" глубоко сомневаюсь! Многие уже пишут про Эрго. Не верится! Чтобы на Россию с таким риском и без денег пошли страховые фирмы - маловероятно!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (KissonLuck @ 15.12.2008, 19:42:15)
В законе ПДД написано что страховая грин карта прилогаться без платно!!!! так что пусть кинуться, а уже скоро на воздухе денги будут делать!!!!!!!!

Что за закон такой? Просвяти! Пункт, параграф?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article....073&l=wlastnews

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Да чо правильно страховщики работают. Есть каско, тогда откат российскому страховщику от эстонского, чтобы было всё классно и ты остался доволен, нет каско, тогда разбирайся сам с российской страховкой по гринкарте, которая российском страховщику будет только в убыток и отношение к тебе будет соответствующее.

Вот интересно какая российская фирма будет обслуживать страховые случаи с гринкартами. Или у них там что, то типа роуминга в мобильных сетях? Никогда в руках гринкарту не держал, поэтому пишем, если знаем как будет это механизм работать.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Цитата
Вот интересно какая российская фирма будет обслуживать страховые случаи с гринкартами.

сначала пострадавшего, если будет с российской стороны....а уж потом с эстонской фирмой разберется

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (boogerman @ 15.12.2008, 23:04:49)
Цитата
Вот интересно какая российская фирма будет обслуживать страховые случаи с гринкартами.

сначала пострадавшего, если будет с российской стороны....а уж потом с эстонской фирмой разберется

а вот если российскую дорогу не поделят водилы у каторых у одного и другово ети карты 0-.


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
в правилах написано, что пострадавший имеет права обратится в свою или виновного страховую фирму...
а в россии при дтп необходимо вызвать гаи...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость