Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

1 пользователь, 20 гостей

automeister

Ужесточенные ПДД

Кто что думает...

#1
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
С субботы ужесточаются наказания за нарушение правил дорожного движения. Теперь нарушителей будет гораздо проще лишить водительских прав, а начиная с июля следущего года любой случай управления автомобилем в нетрезвом виде будет считаться уголовным преступлением.

Превышение скорости до 20 километров в час теперь будет стоить автолюбителям в три раза дороже, то есть в 1800 крон. А за превышение в 40 километров в час грозит штраф размером в 6 тысяч крон, сообщает портал novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Водителям нужно знать, что если раньше мы могли отбирать водительские права в качестве дополнительного наказания, то теперь можем забирать их и без назначения штрафа", — рассказал верховный комиссар отдела надзора за дорожным движением Департамента полиции Маргус Коттер.

Более того — если не остановиться по требованию полицейских или сбежать с места происшествия, то лишиться водительских прав можно и на два года. Уже с 1 июля следующего года на дорогах страны будут установлены дополнительные камеры слежения.

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/article...724590&l=fplead

Лично я считаю что ужесточили но не слишком сильно. Вот в Японии например была проблема связаная с количеством ДТП на дорогах. Так они взяли и увеличили штрафы до астрономических высот. Теперь там все катаются только по правилам. Если написано 80 то едут строго 80.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Вот только не надо прикрывать поборы заботой о людях. Половина знаков, ограничивающих скорость совершенно неадекватна.
Сказали бы честно-"нам нужны деньги и мы их у вас отберем" :-%


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Это не снизит нарушения!Это чистой воды доход государству!Бредятина все это.А страдать будут как всегда нормальные водители.И не надо сравнивать эстония с Японией или другими государствами.Я там не был ,но там соверершенно другие дороги.Там гладкие дороги и уважение водителей друг к другу.Раздрожают разговоры о том.а вот там за такое вот столько,а у нас ерунда ,мелочевка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 27.12.2008, 12:30:18)
Это не снизит нарушения!Это чистой воды доход государству!Бредятина все это.

Ну думаю если бы у нас за превышение допустимой скорости на 40км давали бы 50к эстонских единиц, думаю это бы подействовало да еще как. Кто хочет влететь на пол сотни и отдавать их неизвестно кому? Кстать насчет рациональности знаков. Не нам об этом размышлять. Возьму к примеру ту же Японию. Дороги там идеально гладкие абсолютно везде. Но вот что интересно на неплатных "скоростных" трассах между городами в основном по всей протяженности стоит знак 60. На платных же магистралях максимум 80! И это с учетом того что ямы и колдобины им объезжать не надо. Казалось бы почему бы не гнать все 150 при таких хороших условиях? А лишь потому что знак говорит максимум 80. Вот все и плетуться и уровень аварий у них минимальный. Закон суров но это закон.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
поднятие штрафов - латание дыры в бюджете...
а кто-то и задумается: стоит ли нарушать и потом оплатить такие деньги за нарушения...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (boogerman @ 27.12.2008, 12:39:12)
поднятие штрафов - латание дыры в бюджете...
а кто-то и задумается: стоит ли нарушать и потом оплатить такие деньги за нарушения...

В принципе верно. Пусть латают на здоровье может хоть количество гонщиков уменьшится.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
4esno moe mnenie nado deistvovat na avto skolq! ottuda ved idut vse nasi narusenija i hvodstvostvo ! ja vot na protjazenii uze 3 let ezzu s provami neodnova strafa nu u menja nastavnik otets 2 goda za mnoi sledil tolko snim ezdil no a znaki polovinu neznjaju dosix por !! krome osnovnqx 4asto vstre4aemqx !!!


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Нет ну я к примеру кормить не собираюсь,Но не значит что я не буду привышать.Надо знать где.Если головы нету будут такие деньги платить.Просто увидешь все ровно страдать будут простые и не гонсчеги водители!Гомняное правительство и законны такие же.Мое мнение.Не навязываю.Я думаю фигня это все.Вон ужесточили за пьянство за рцулем а толку?Еще больше стало.чем было.Смотрел видео ,там показывали число нарушений.Я против повышения штрафов,работать надо лучше ,а не повышать штрафы.Менты для чего?Пускай ходят по городу патрулируют а не седят и не ездят на машинах,бензин сжигать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
По мне так если штрафы будут уж очень большими (порядка 50к-100к) ни у кого и в голову не взбредет нарушать ПДД.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 27.12.2008, 14:08:24)
По мне так если штрафы будут уж очень большими (порядка 50к-100к) ни у кого и в голову не взбредет нарушать ПДД.

типичнейшая точка зрения пешехода-"все зло от автомобилей" :-D


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Доцент я уже 2й год за рулем. Вот допустим ты бы привышал скорость зная что за это штраф 50к крон? Я думаю что нет.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Иногда нарушать просто необходимо ;)
Кто по-твоему создает больше аварийных ситуаций-тот, кто едет 50км/ч при разрешенных 70 и создающий колонну нервных водил за спиной, стремящихся обогнать тормоза любой ценой. Или "аццкий лихач", который там же едет 90 и по мере надобности обгоняет?
Я в прошлом месяце на таких тормозов насмотрелся когда снег выпал. Тогда каждая вторая блондинка паравоз устраивала. Один раз даже чуть в кювет не слетел на обгоне-попал в кашу между полосами. А ведь она правила не нарушала. И мне от того легче?
Имхо жестко штрафовать надо тех, кто едет 40+, а до 20 превышение штраф нужно делать минимальный-крон по 100 :bee:


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 27.12.2008, 14:00:19)
Еще больше стало.чем было.Смотрел видео ,там показывали число нарушений.Я против повышения штрафов,работать надо лучше ,а не повышать штрафы.Менты для чего?Пускай ходят по городу патрулируют а не седят и не ездят на машинах,бензин сжигать.

zato masinq sebe kupili grazdanskix s oborudovaniem ne 10 000 stuk ved !!!


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
tanyuha
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 522
  • Карма: 7
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 27.12.2008, 15:00:19)
Нет ну я к примеру кормить не собираюсь,Но не значит что я не буду привышать.Надо знать где.Если головы нету будут такие деньги платить.

Выходит, что если ты знаешь места, где можно превышать, и тебе за это ничего не будет, и ты обязательно этим воспользуешься, то у тебя голова на плечах есть, а те, кто гоняет и их за это надирают, то они дураки? По-мойму, превышение допустимой скорости, создавая опасность и себе и другим, уже говорит о том, что головы нет, не имеет значение, в каком месте ты едешь, заметит ли тебя полиция или нет.
Не хочется кормить государство - не корми, тут все в твоих руках, и законы тут не при чем. А от аккуратной езды польза будет и тебе и другим. Вот пару раз штрафы оплатишь и поймешь, что это накладно, может быть тогда и задумаешься, надо ли оно тебе или нет.
Можно подумать, что вас штрафуют за просто так, попался на глаза - держи штраф, и поэтому надо избегать полицию. А не нарушая, ездить слабо???


BeautifulIntelligentTalentedCharmingHotJust let me be when I'm crazy...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Надоело писать тут уже.Мне не слабо по правилам ездить!Но на слабо бери своих друзей!На твой вопрос даже желания отвечать нету.Слабо ли мне ездить по правилам? :-D :-D Я кстате вожу акуратно!
Кстате речь идет о ужесточении пдд,а не обо мне!Не будем от темы уходить.Я против тех,кто пьяный за рулем и тех.кто со светофоров на еле едущих машинах пытаются дать газу,кто быстрее.Раздражают еще и стоят рядом подгазовывают чайники.Пипец смешно.Так что не учите меня жить и ездить,что бы я не сказал куда вам пойти.Я всего лишь выссказался о повышении стоимости штрафов.Так пускай сразу делают 40 штук за привышение до 20км/ч.Может тогда и я не буду привышать.А я привышал и буду это делать.Я не всегда конечно привышаю.Но не буду как паинька плистиьс по книжке.Так что не пишите плиз мне свои мысли.Я не заставляю вас выучить мои слова и так же делать.Я уверен из всех отписавшихся все нарушали пдд и скоростно режим.Если же вы еще и не ездили на машине,то вам не понять.Я не имею ввиду привышение свыше 20 км/ч!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (Gashik @ 27.12.2008, 15:07:37)
Цитата (Trendnet @ 27.12.2008, 14:00:19)
Еще больше стало.чем было.Смотрел видео ,там показывали число нарушений.Я против повышения штрафов,работать надо лучше ,а не повышать штрафы.Менты для чего?Пускай ходят по городу патрулируют а не седят и не ездят на машинах,бензин сжигать.

zato masinq sebe kupili grazdanskix s oborudovaniem ne 10 000 stuk ved !!!

Ну вот для этого и поднимают цены.Что бы машины покупать. :-) Вон новые шкоды или одна она в нарве.Не разу не видел стоящей все катают.причем скорость не 40 а 50-60 и они так патрулируют?Ездят по главным дорогам.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость