Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Каждый день встречается

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Кто должен уступить дорогу в ситуации "А" и в ситуации "В"?
И не стреляйте в пианиста. Он рисует как может!
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Еще раз посмотрел я думаю синяя машина должна уступать на обоих вариантах.Немного сомневался по повода (А) но там думаю во время нельзщя увидеть поворотник и дать дорогу синему.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Ст. 93. Водителю перестраивающемуся с соседней полосы, должен уступить дорогу водитель безрельсового транспортного средства, следующий позади его.

Ст. 94. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить водителю находящемуся справа.

Ст. 95. При интенсивном движении на дороге с двумя или более полосами движения в одном направлении, обозначенными дорожной разметкой, когда полосы равномерно заняты, запрещается опережение других транспортных средств путём частых перемещений.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
A - красная машина уступает синей (помеха справа)
В - синия машина уступает красной (красная машина на половину корпуса впереди)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Я сначало так и писал как в последнем сообщении но потом переписал так как я не представляю и не был в такой ситауации никогда.Машину тупо поровнялась со мной в правом ряду и я должен тормозить что бы дать ей дорогу?Там не показано что мвидно сигнал поворота и потому я не обязан его пропускать а вот кто взади меня ехал бы тот обязан пропустить.Извиняюсь но надо рисаовать точнее!В таком положении никаких обозначений поворотника не будет видно водителю красной машины.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Rail
а достаточно открыть ПДД и разобраться самому кто где что должен делать... видимо ПДД у нас читают только в автошколе и думаю. что читать больше ненадо...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (boogerman @ 21.03.2008, 14:42:08)
A - красная машина уступает синей (помеха справа)
В - синия машина уступает красной (красная машина на половину корпуса впереди)

Экзамен принят полностью согласен.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
2Bioniti
еще бы....в правах категории: ABECEDE :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 t1ger
Не соглашусь с тем что это нельзя обсуждать. Может Rail уже сделал выводы и просто хочет узнать мнения других. =)

Я вот был в ситуации похожей на А на месте красной машины и попытался уступить синей, в итоге мы оба остановились (у него препятствие на полосе, а я его пропускаю) и только после этого синяя машина дала газу и перестроилась, то есть водитель синей машины ожидал, что я его манёвр не замечу и не пропущу.

ЗЫ. Как говорил мой инструктор: "дай газу перед перестроением"


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
slayer как сегодня ездиют у нас люди то можно не учить пдд.. а ездить наобум.. в правилах да написано что да так.. а делают все по своему.. покажешь поворотник чтобы перестроиться и хер тебя пропустят .. пока сам не засунешь перед ... сколько раз такое было, даже когда ещё учился с инструктором осбуждали это постоянно..
я так стараюсь по возможности дать другой машине перестроиться.. даже порой аварийкой в ответ мигают.. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 boogerman
Цитата
A - красная машина уступает синей (помеха справа)

При чём тут помеха справа?
Всё тоже самое, как и в варианте В, только с точностью до наоборот.
В варианте А красная уступает синей, потому как находится позади. А не потому что помеха справа.

Согласно выдержке из ПДД, приведённой slayer'ом
Цитата
Ст. 93. Водителю перестраивающемуся с соседней полосы, должен уступить дорогу водитель безрельсового транспортного средства, следующий позади его.

в данном конкретном варианте (одна машина опережает другую и нет взаимного перестроения) в принципе отсутствует понятие помехи справа. И в варианте В это как раз прослеживается - у красной машины помеха справа, и при этом не она, а её пропускает синяя, которая находится позади красной.

Помеха справа действует только при одновременном перестроении и отсутствии опережения изначально транспортных средств, движущихся попутно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
ОК. В "А" должен уступить красный, а в "В" - синий.

Но! Если дело дойдет до разбора полетов, то проблематично будет доказать что-то, мне кажется. Есть два варианта разрешения вопроса:
- Я еду правильно .
- Лучше подстрахуюсь.

Тема для отдельного опроса. Какой вариант выберете вы? ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
2shuravi
если нет дорожного знака, то используешь "правило правой руки" (или как там правильно)... с трамваями обстоят дела совсем иначе при отсутствии знака главная дорого, светофора...

да еще в случае А определается вежливость водителя авто красного цвета...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 boogermanПри чём тут дорожный знак? И какой собственно знак? Приоритет транспортных средств при перестроении регламентируют пукнты ПДД перечисленные slayer'ом. А правило помехи справа при перестроении справедливо только при одновременном перестроении, и при условии что машины поровнялись на момент начала перестроения и соответственно никто никого не опережает.
Это по ПДД. А в жизни... сплошь и рядом в левый ряд из правого хер кто пустит по варианту "А"!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
ko6aJIbT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1304
  • Карма: 1
  • Возраст: 33
  • Пол:
Цитата (boogerman @ 21.03.2008, 18:22:41)
2shuravi
если нет дорожного знака, то используешь "правило правой руки" (или как там правильно)... с трамваями обстоят дела совсем иначе при отсутствии знака главная дорого, светофора...

да еще в случае А определается вежливость водителя авто красного цвета...

правило правой руки на перекрестках...
а так кто спереди тот и имеет преимущество


nihim illi seerat ad regnandum praeter regnum

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Цитата
правило правой руки на перекрестках...

выезд со стоянки... уже не перекресток
в тестах как раз есть такие вопросы, где "правило правой руки" при выезде со стоянки...

да и перекрестки бывают разные (я про дорожное покрытие)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость