Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Страховка авто

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
НЕ могу застраховать свое авто на
http://www.e-kindlustus.ee/index.php?lang=ru
.... пишет что,
(Ошибка базы данных или применения!

В работе системы возникла ошибка, при повторении ошибки свяжитесь с e kindlustus и, как можно точнее, опишите ситуацию возникновения ошибки. ) кто еще сталкивался??? :-( ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Я пару дней назад писал... Никто ничего не ответил. Подозреваю замута с т.н. протоколами безопасности в браузерах при передаче конфиденциальных данных. Это мое мнение.
Вообще с различного рода доступами тут проблема насколько я уже сумел понять. B*)

http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showtopic+19083.htm

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Нда. Тоже заходил из разных компов и с разных провайдеров, пытался страховать разные машины(разного года выпуска,марки мощности и тд.(знакомых B*) )) . После ввода данных на первом шаге везде выкидывало таблицу . Складывается впечатление это только для зарегестрированных в Нарве авто. ;) Напишите плиз у кого получилось застраховать авто начиная с февраля и укажите число если не трудно :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Еще раз повторюсь. 4 марта у меня все вышло с другого компа и с другого подключения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
застраховал с explorer 6 (с explorer 7 не идет) :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Вери гут. И какого страховщика выбрал?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
max82
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1157
  • Карма: 7
  • Возраст: 41
  • Пол:
хотел спросить, может кто знает, а страховой "сезам" в нарве конторы нет?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
http://www.seesam.ee/et/contact/ как видно, ближайшая в Йыхви


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
max82
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1157
  • Карма: 7
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (bratik666 @ 21.03.2008, 20:03:25)
http://www.seesam.ee/et/contact/ как видно, ближайшая в Йыхви

спасибо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да есть Сезам и у нас, только связываться с ними не хочется.
Единственная фирма, с которой нет проблем - это бывшая Eesti Kindlustus, теперь она называется IF.
Сделаю антирекламу фирме SALVA - она чуть подороже Сезама.
Друг мой, кстати, вам всем знакомый Blick, чуть ли не полгода с ней парился, когда они были обязаны машину делать. Повезло, что он хорошо знает законы и эстонский. А так они хотели просто послать на...
Больше в Сальво я не пойду. Спросите почему? Типа, а какая разница, где я страхуюсь, мне дешевле платить, и мне пофиг, что будет, это будут не мои проблемы.
Так вот, вы глубоко ошибаетесь. Проблемы как были, так и остаются. Никто не мешает подать пострадавшему в суд, и, как правило, он его выигрывает. А по решению суда платить придется именно вам самим...
Посему лучше заплатить побольше, но зато не иметь проблем со своей же страховкой. А в дешевой фирме они будут, поверьте.
Просто расскажу недавнюю ситуацию. А дальше сами решайте.
Попал Блик в аварию. Тупо долбанули его в бок. Составили схему, поехали в фирму. Там всё приняли и успокоили. Только ждал он недели 2, пока его не достало - машина-то стоит разбитая... Пошел в фирму, а там говорят - а вы сметы принести должны. На кой черт? Вы ж сами их составили!!! При мне!!! А нету их, потерялись, наверно. Вобщем, сами походите, плиз.
Походил. Составил. Кстати, это не бесплатно. А потом оказалось, что виновник аварии вообще отказался от своей вины... Сказал, что это Блик виноват. И ведь хрен проверишь - документы у них имеют тенденцию исчезать в никуда...
Кстати, ремонт машины по калькуляции был больше, чем сама машина. Но только после десятка трудных разговоров по эстонски с таллинским руководством фирмы они признали, что починят машину, а не будут выплачивать деньги. Это только после угрозы судом!!! Починили. Вроде нормально починили, хотя нельзя это еще говорить, пока не увидим, как резину жрет...
Вот вам и история про дешевую фирму.

А вот про дорогую:
В меня врезалась задним ходом блонда. Поехали в IF, составили схему, мне предложили либо за 3 дня починить(со старыми запчастями), либо за неделю, но с новыми. Рискнул, пусть придут новые. Благо машина на ходу осталась. Блин, реально сделали за неделю. Причем она стояла у них всего день - я на утро ее забрал!!! Это с покраской!!! Причем покрасили даже лишние детали,которых в смете не было - так красивей будет и не так видна свежая краска - так сказали! Охренеть!!! Вот всегда бы такой сервис!!!
Вобщем, я теперь точно в IF перехожу.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Ты понимаешь, что страхуешь свою ответственность? Т.е. если в тебя чуловек въедет с Inges-а допустим, то проблемы у тебя будут с ингесом, а не с IF-ом. Так что зачем переплачивать?
Не по теме, но всё равно, ща кто-то мимо люкса на кангеласте напрямик хотел пролететь, полиция уже оформляет. Гольф красный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дак я про это и говорю. Вот так застрахуешь в той компании, которая ущерб не возместит, а потом тебе бумажка из суда придет, что ты попал на бабки. Потому что компания твоя мозги про***а, и пострадавшему надоело с ней разбираться, и он подал в суд на тебя. И выиграет как пить дать. И будешь платить сам, а не компания.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 22.03.2008, 12:27:22)
Дак я про это и говорю. Вот так застрахуешь в той компании, которая ущерб не возместит, а потом тебе бумажка из суда придет, что ты попал на бабки. Потому что компания твоя мозги про***а, и пострадавшему надоело с ней разбираться, и он подал в суд на тебя. И выиграет как пить дать. И будешь платить сам, а не компания.

а ты идешь в ответ и подаешь в суд на страховую компанию :-D тебя могут напрячь платить если ты был в дтп в алкогольном опьянении или без прав.. если у етбя все нормально то страховая обязана оплатить не виновному ущерб :-)
щас походу все надо через суд делать.. :-o

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bratik666
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 331
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
kjsa, ты, наверное, блондинкО? Объясни, как участник ДТП может предъявить материальные претензии к лицу, гражданская ответственность которого ПОЛНОСТЬЮ покрывается страховой компанией? Это абсурд с точки зрения юридики. Никакой суд не примет такое исковое заявление к своему производству...
А по поводу страховой компании - страхуйтесь там, где дешевле, ибо если вы въедете сдуру в другую тачку, то головная боль будет не у вас, хоть вы и виноваты, а у бедняги, машину которого страховая фирма будет ремонтировать. И где бы вы застрахованы не были, хоть в дорого-хорошей, хоть в дешевой-плохой компании, - вам то от этого не легче, ибо свою тачку будете делать сами, за свои кровные! А разница между годовой стоимостью страховки, может составить, например, между If и BTA, более одной килокроны, что весьма существенно, ИМХО


Life sucks

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
bratik666 полностью с тобой согласен :)
и я выше написал как можно попасть на бабки.. если ты пьяный или без прав... это вопрос даже из тестов.. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну какие же вы наивные, как дети прямо. И законы они знают, и твердо уверены в их исполнении. И то, что сказал инструктор, для вас закон. Ага, счаз.
А вы знаете, что можно отказаться от возмещения ущерба страховой компанией, и предьявить иск лично виновнику, а? И подать на моральный ущерб? А если люди пострадали, то и на физический? И дело будет выиграно в любом суде. А судиться со страховой компанией потом вы сами будете.
Вот вам реальный пример:
Мой знакомый сбил девушку, так вот, она отказалась от копеек, которые ей предложила ваша хваленая дешевая компания, и потребовала ни много ни мало, а 3 миллиона крон! И суды всех инстанций удовлетворили ее иск!!! Единственное, что удалось добиться, это скидки до 500 тысяч. А впридачу условка на 5 лет и прав нет на 3 года. При этом на адвокатов ушло еще около 50 тысяч.
А он тоже свято верил, что страховка все покрывает... Так в суде и говорил с глупым видом - а зачем же мы страхуемся!? Пробовал он и со страховой судиться, но это оказалось абсолютно бесполезным делом, как ему сразу адвокат и сказал.

Вот так вот сэкономил на страховочке. А была бы нормальныя компания - предложила бы больше денег, глядишь, и не было бы суда, и не отдавал бы он половину своей зарплаты.

Кстати, об этом деле во всех нарвских газетах писали, можете поискать в архивах.

P.S. Рассуждения ваши очень эгоистичны, кстати. Типа пусть пострадавший и бегает. А вы не подумали, что на его месте в любой момент можете оказаться вы сами? Вьедет в вас такой же эгоист, и будет так же рассуждать - а мне-то что?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость