Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 120

0 пользователей, 120 гостей

Кто нам чем катаетсо?

топливо..

#1
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Псидел тут подумал, сейчас разницы нет, что бензин, что дизель, всё в копейку входит. А вот как на счет газа? Есть любители, которые юзают сие прирородное горючие? Что, как, где и почему, вообщем-то. Думаю, что будет интересно всем автолюбителям.
По слухам, установочка такой аппаратуры стоит около 15к...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Япошки уже катаются на водородных движках. Там какаято простая установка: при помощи электричества из воды выделяет водород (смотрел на ютубе так челы дома такую собрали) Ну вообщем водород и используется для взрывов в движке. 80км в час говорят спокойно пойдет. А заправлять обычной водой. Так что вот решение всех наших проблем B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 Thorn
Такая тачка стоит 19к баков, пока... ну там если в течении времени ее поставят на канвеир, то около 5к баков. Но я думаю, что такую машину достать можно будет лет так через пяток, после того как они войдут в народное пользование, как в Советские времена, придется стоять в очереди за машиной) просто их начнут разбирать, сначала снабдят всех японцев и соседей, а потом уж может и за нас возьмуть.. Короче вопрос времени, лет так через ...-цать может и будем обсуждать с тобой, какой водой ты запраляешь, морской или из под крана.. а пока давай поговорим о реальных вещах)) гаЗЗЗЗЗЗ.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Газ сакс B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
с нашей-то аварийностью и на газе кататься?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
2 Genberi

Жизнь - опасная штука.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Если на газовой машине в дтп попадешь по любому балон рванет.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Ну прям как моя бабуля! Хрен с ним, рванет или нет.) Многие уже катаются, и ни разу я не слышал о том, что кто-то где-то взлетел. Так что будем надеяться на лучшее....

Так что есть такие автоблюбители?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
В России практикуется такой вид топлива вроде нормально люди ездят не жалуются

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
У нас в Нарве встречался с 2-мя клиентами магикнета, которые на газу ездят. Из их рассказов: Машина медленнее реагирует на подачу газа. На бензине машина резче. В машине ставиться тумблер для переключения вида топлива. Вся приблуда для машины исключая балон помешается в коробке из под обуви. Один говорил что ставил в Нарве, другой В Кингисеппе. Оба покупали приблуду в Кингисеппе. По их словам экономия потрясающая. На техосмотре заметить приблуду сложно, один даже говорил, что во время теста на CO включил, все очень удивились когда результат увидили. CO было крайне низким.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
В Кингисепе стоит метановая автозаправка, но только она по моему сейчас не функционирует.
Есть знакомый, который катается на метане, но сам он толком ничего не знает, его деда машина. Но расход, говорит, маленький, 6-8л на 100 км, машинка Ford Expediton. Так ли это?

2 slayer
Видишь установки все новее и новее, там всякие вспрыски и т.д. 2-4 уровневые.. кто там их знает, так мельком слышал. если на самом деле такой расход на Expedition, то на каком нить сидане еще меньше... то я думаю есть смысл за 15к, себе поставить сие удовольствие.. если газ стоит около 8 рубликов литр.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Genberi @ 23.06.2008, 12:23:37)
с нашей-то аварийностью и на газе кататься?

Цитата (Thorn @ 23.06.2008, 12:54:47)
Если на газовой машине в дтп попадешь по любому балон рванет.

А на бензине ездить не боитесь? он вроде бы как тоже горит, и неплохо ;) Хотя я тоже газу не особо доверяю. ИМХО сейчас два нормальных варианта - гибрид (но дорогие заразы) или российский дизель. Два года в машину заливал ивангородский дизель - проблем никаких не было. Год назад поменял машину на бнезинку - расходы на топливо выросли ощутимо, хотя в 80% я лью российский бензин. Вот теперь задумываюсь, не поменять ли назад на дизельную... расход не сравним, а по характеристикам хороший дизель от хорошей бензинки не сильно отличается...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
http://www.gazoline.ee/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость