Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Авария на Пушкина, 20

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Сегодня, примерно в 11 утра, произошла авария. Водитель Мерседеса движущийся по "главной" дороге и водитель автомобиля выезжавший со двора Пушкина, 20 (12-этажка) столкнулись.
Первое, что приходит в голову, виновник - водитель выезжавший со двора и не пропустивший автомобиль движущийся по "главной" дороге.
Но, не тут то было. Приехавший на место аварии полицейский патруль разъяснил водителям (поскольку те не смогли самостоятельно прийти к согласию), что виновником является как раз водитель Мерседеса и грозит ему крупный штраф. Поскольку на этих дорогах не установлено нигде знаков "уступи дорогу" и "главная дорога", то они являются равнозначными и здесь действует правило правой руки.
Многие таксисты, не говоря уже о водителе Мерседеса были удивлены этим фактом.
Поскольку всегда по привычке выезжающие со двора Пушкина,20, пропускали автомобили движущиеся по якобы "главной".
Для любителей "подставиться" прекрасный шанс.
Возможно, после такого происшествия все-таки знаки будут установлены. А пока... Водители будьте внимательны!!!!!!!! Чаще поглядываем на знаки.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Почему там же вроде есть знак "Желая зона" если я понял о каком перекрестке говорят. Хотя щас поеду по делам в город и посмотрю на перекресток.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
это с поворота где 12-этажка выезд?
Дэбилизм... сочувствую водиле мерена


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
ага перепутал номера домов. Да это где 12 этажка. Понял оба ехали с томожни только по разным полосам. Да и кстати там выезд с 12 этажки точно также. Блин а я там так пролетал и тож аварий чуть небыло. Блин был бы виноватый. Будем знать

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (DarkStar @ 24.09.2008, 15:41:57)
ага перепутал номера домов. Да это где 12 этажка. Понял оба ехали с томожни только по разным полосам. Да и кстати там выезд с 12 этажки точно также. Блин а я там так пролетал и тож аварий чуть небыло. Блин был бы виноватый. Будем знать

я и говорила про выезд от 12-этажки ;)

Выезжая от нее те, кто по правую руку должны пропускать, а они считают, что едут по главной.
Как говорится, пока беда не грянет...

Вообще, я считаю это упущение дорожной службы. У выезжающих от бывшей конторы банка стоит знак уступи дорогу, а тут... то ли забыли, то ли стащили...


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
если я правельно понял один выезжал от 12 этажки а там тупик по етому она не как не может быть равнозначной---такчто водителю мерена надо искать хорошего адвоката---а другим учить правила ;)


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Чет я не понял. Какие нафиг равнозначные дороги. Они там ошалели чтоли. И дураку понятно что от таможни на кольцо главная. А от 12тиэтажки там вообще не дарога а как aleput сказал тупик. Полюбому водитель мерена прав.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Там тупик с 10 вечера, если я не ошибаюсь. А то что и ежу понятно, Ну так всем понятно что Ансип............ Но он же все есче "работает".

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 24.09.2008, 17:04:08)
Чет я не понял. Какие нафиг равнозначные дороги. Они там ошалели чтоли. И дураку понятно что от таможни на кольцо главная. А от 12тиэтажки там вообще не дарога а как aleput сказал тупик. Полюбому водитель мерена прав.

вот в этом и заблуждение... Кто вам сказал, что от таможни главная...
Там нет знака ;) И знака тупик там нет.
Там кирпич на въезд с 10 вечера...
Кстати там раньше был проезд под аркой у магазина "Юнона".Потом его клумбами перегородили.
А по поводу заграждений и кирпичей, которые установили "товарищи". так в октябре истекает полгода, которые были даны для того, чтобы незаконноустановленные знаки и заграждения убрали.
Так что в октябре надеюсь потихоньку такие вещи будут исчезать.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
angel9 от 12тиэтажки это не является дорогой. Это выезд со двора! Какого черта мне тут втирают! Если какието дурни забыли поставить знак или сорвали его то с какого перепугу двор превращается чуть ли не в главную дорогу. Мужику на мерине срочно в суд! Он полюбому дело выиграет да еще и компенсацию сострижет. А менты сами правил нифига не знают.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 24.09.2008, 17:16:26)
angel9  от 12тиэтажки это не является дорогой. Это выезд со двора! Какого черта мне тут втирают!

там нет знака жилая зона...
кто сказал, что выезд со двора...
Мужик на мерсе так же поначалу возмущался.

А превращается выезд от 12-этажки в дорогу еще и потому, что знак главной дороги также отсутствует.

А "компенсация" была ему обещана тысяч 18.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (angel9 @ 24.09.2008, 17:17:55)
Цитата (Thorn @ 24.09.2008, 17:16:26)
angel9  от 12тиэтажки это не является дорогой. Это выезд со двора! Какого черта мне тут втирают!

там нет знака жилая зона...
кто сказал, что выезд со двора...
Мужик на мерсе так же поначалу возмущался.

Не образуют перекрестка зона примыкания к дороге места стоянки, места отдыха и прилегающей территории, а также места пересечения с дорогой вьездов на эти обьекты и выездов с них...



Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (angel9 @ 24.09.2008, 17:17:55)
Цитата (Thorn @ 24.09.2008, 17:16:26)
angel9  от 12тиэтажки это не является дорогой. Это выезд со двора! Какого черта мне тут втирают!

там нет знака жилая зона...
кто сказал, что выезд со двора...
Мужик на мерсе так же поначалу возмущался.

на пешеходных тратуарах тоже нет знаков но ето не значит что по ним можно ездить


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 24.09.2008, 17:24:30)
Цитата (angel9 @ 24.09.2008, 17:17:55)
Цитата (Thorn @ 24.09.2008, 17:16:26)
angel9  от 12тиэтажки это не является дорогой. Это выезд со двора! Какого черта мне тут втирают!

там нет знака жилая зона...
кто сказал, что выезд со двора...
Мужик на мерсе так же поначалу возмущался.

Не образуют перекрестка зона примыкания к дороге места стоянки, места отдыха и прилегающей территории, а также места пересечения с дорогой вьездов на эти обьекты и выездов с них...

знака главная дорога там нет, зоны отдыха там нет, стоянка находится у банка и при выезде с нее стоит знак уступи дорогу...

И вообще, если есть желающие можно провести испытания, а потом спорить с дорожниками и в судах.. :-D
А мы с удовольствием согласимся с решением ;)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Цитата
Не образуют перекрестка зона примыкания к дороге места стоянки, места отдыха и прилегающей территории, а также места пересечения с дорогой вьездов на эти обьекты и выездов с них...


тут двояко трактовать можно... чем Петровская площадь не стоянка?
А вообще конечно дорожники виноваты в том что, там нет знаков, что вызывает непонимание водителей.

PS: Представьте себя на месте жителя России вьехавшего в Эстонии и врезавшегося на том "перекрёстке" в выезжающего со двора. Думаю он будет шокирован ПДД Эстонии.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
ИМХО это прилегающая территория, а не дорога. Сейчас съезжу знаки посмотрю :) А менты у нас вообще правил не знают, вчера меня пытались оштрафовать за парковку в "неположнном месте" у киоска с обменом валюты / гамбургером на петровской. Пришлось пойти с ними в машину и вместе читать правила :) Извинились, и остались дальше стоять. , других водителей ловить.


Ну да, посмотрел в правилах - ст 49 Прилегающая территория - придорожная территория, расположенное на которой сооружение может водителем обозреваться с дороги; территория может иметь въездной путь

Подходит? Вполне. Значит это не перекресток. Так что очередной развод. Люди, учите ПДД - деньги будут целее :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость