Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Аккумуляторы

#1
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Крякнул у меня аккумулятор в машине. Кто какой посоветует? Нужно как всегда - не дорогой и очень хороший :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А это фантастика... Все аккомы в Эстонии - гамно. Немецкий(в смысле с машиной из Германии) у меня 5 лет служил, все купленные в эстонии за 2 года умирают.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tehnikSan
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 95
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
у меня тоже заводской уже 9 лет стоит и никаких проблем. а так это как повезёт :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Ну всё-равно что-нить надо брать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
в любом автомагазине выбор большой))) цены где-то около тысячи и выше... по ампер часам посмотри какой у тебя, от этого впринципе цена и зависит.. а так без разницы какой, одно гамно как уже сказали..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Иди в океан,но сейчас дешевле 1300 ничего путевого ненайдеш


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Может, лучше попробовать заказать из Германии или откуда-то еще? Пусть немного дороже, но есть шанс, что качественно будет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Надо еще подобрать под мощность генератора, а то будет над аккумулятором просто насилие :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 67
  • Карма: 0
  • Пол:
в Автомальме сейчас скидки на аккумуляторы Exide от 700 кр и выше в зависимости от мощности

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
и обязательно смотри дату производства ,чтоб не особо давний был .
Я свой брал в силла в спортивном магазе - в итоге на 300 крон дешевле нарвских оказался и 2 месяца от даты покупки выпущен был. EXXEL или EXXID - как то так назывался (с индикатором заряда).
Именно такой же стоял в машине ,которую из Германии пригнал - родственники там сказали ,что это один из лучших у них.

в океане самые дорогие - проверял.

Короче думай


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Ну вот в рекламке "Automaailm" ща увидел Exide Excell за 799 с картой клиента. 62 AH. Как раз подходит. Но что-то цена отпугивает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
дорого ?или как .

я свой за 850 брал .
именно на 62 .

мой был испанский.

мож этот польский.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
В прошлом году летом, когда накрылся аккум, то побороздив просторы нэта, возжелал российского "Зверя"! Перекопал весь нэт, но нигде в интернет-магазах не нашел тогда. А теперь вот есть, но уже не надо пока. Купил с рук Schneider кальциевый, впрочем как и почти все, что у нас сейчас продаются. Кальциевый вообще-то брать не хотел, так боятся глубоких разрядов. Хотелось гибридный. Но поскольку аккум был относительно свежий, цена 500 ЕЕК против магазинных >1000 EEK, "Да деньги, коих вечно не хватало..." выбор был очевиден. Аккум жив, работет до сих пор, несмотря на несколько пониженную плотность электролита, но замёрзнуть зимой даже в сильный мороз не должен, будучи заряжен.
Ну а насчёт "Зверя" если интересно можно почитать:
«ЗВЕРЬ»u2122
«АКТЕХ» и «ЗВЕРЬ» признаны лучшими автомобильными аккумуляторами России
10 вредных советов автомобилисту, или почему не нужно покупать «Зверя»?
Отзыв "Аккумулятор Зверь"
Купить в нэте можно здесь (ежели на Ивангород заказать). Дороже конечно выходит сам аккум и плюс пересылка. Да и с гарантией потом если что, обратно отсылать не очень то удобно. Но сам аккумулятор мне лично понравился.
А насчёт срока службы, то это не только от самого аккумулятора зависит, а от состояния проводки (плохие контакты, утечки), генератора и регулятора напряжения, а также от режима эксплуатации. Поэтому орать, что прямо уж ВСЁ что продаётся гавно, тоже не очень то разумно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Ну всё, проблема решена. Взял Exide Excell 74Ah, пусковой ток 680A за 1049 еек, а стоял в машине 64Ah с пусковым током 520A. При заводке даже магнитола с усилком не отрубается :) Посмотрим что будет зимой, если она конечно будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
так этот тебе подойдёт? не слишком ли завышен пусковой ток? аж на 160 ампер - это дофига.
Чё за тачка и двигло ,объём киловаты.

тут не так как в компе - чем больше тем лучше. :-D

думаю что при покупке ты или продавец смотрел в каталоге для твоей машины что подойдёт.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (sergey @ 15.10.2009, 19:45:17)
так этот тебе подойдёт? не слишком ли завышен пусковой ток? аж на 160 ампер - это дофига.
тут не так как в компе - чем больше тем лучше. :-D
И чем же так плох повышенный пусковой ток? :-? :hz:
Выбор аккумулятора
Цитата
У свинцовых батарей с ростом разрядного тока при стартерном режиме разряда (режиме разряда батареи при пуске двигателя стартером) величина среднего напряжения заметно уменьшается. Поэтому, учитывая постоянство пускового тока, чем большая мощность затрачивается батареей при пуске двигателя, тем ниже будет напряжение на ее выводах, тем медленнее двигатель будет вращаться стартером. Чем выше мощность аккумулятора, тем быстрее стартер будет "крутить" двигатель, тем легче осуществить его запуск. Для сравнения мощностей батарей достаточно сравнить их пусковой ток (больше ток - больше мощность), приведенный к единой методике испытаний (ЕN, SАЕ, IЕС, ГОСТ и др.).
Пусковой ток новой батареи должен быть не ниже, чем у старой (заменяемой).

Насчёт каталога в магазе на Героев (бывший Океан) мне сказали, что я могу купить аккум и меньшей ёмкости, только в таком случае гарантии у меня не будет. Поэтому они обязательно сначала смотрят по каталогу аккум под конкретную машину. Потому как им потом не нужен головняк в случае, если аккум сдохнет.
По книжке на мою машину была ёмкость меньше, чем по каталогу. Но тут дело походу в том, что в книжке написано в расчёте на новую машину - заводящийся с пол оборота двигатель, отсутствие утечек, нормальная работа генератора и регулятора напряжения... А по каталогу аккум идёт уже, как на б/у машину с возможными выше перечисленными мною дефектами. Во общем производители перестраховываются.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость