Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Авторемонт и Шиномонтаж

обсуждаем местных умельцев

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Обсуждаем в этой теме два вопроса:

Где дешевле переобуть своё авто?
Где ремонтироваться?

Содержание:
Обсуждение Albion стр 1-4.
Обсуждение Pranko стр 4-...

Тема закреплена. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#47
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата
Я - работник, и все знаю, что происходит. И если жаловаться, то работнику в лицо, а не на форуме.

похоже тебя скоро с работы попросят за такие высказывания.

Цитата
Как правило такие цены не у шинников а у слесарей, т.е. людей, имеющих крайне расплывчатое представление о колесах.

в наших сервисах представление о своем бизнесе имеют или хозяева (кто сам было работягой) или главные мастера и ВСЁ.
Работяга сегодня шинник - уволили, завтра слесарь... послезавтра предложат за 20-ку машины красить, пойдет красить и будет маляром. Короче везде работают люди.

услугами альбиона пользовался один раз, в принципе ни чего плохого сказать не могу, НО к ним не поеду!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Я - работник, и все знаю, что происходит. И если жаловаться, то работнику в лицо, а не на форуме.

Ono i vidno 4to rabotnik a ne na4alnik, videl bi na4alnik tut tvoi pisulki vipisal bi tebe dulei. hotja riba na4inaet s golovi gnitj mozet na4alnik u vas takoi ze. Vi slisali hotj raz virazenie Klient vsegda prav? ono vedj nesprosta voditsja. Esli klienti 4emto nedovolni zna4it 4to to ne tak s vasei kontoroi, Esse o evrostandartah zaikaissa ;) v evropeiskoi kontore kotoraja cenit svoih klientov i ho4et bitj preuspevajussei ne budut polivatj grjazju na forumah i s4itatj za lohov a provedut issledovanie sdelajut opros, sdelajut vse 4tobi zapolu4itj uvazenie klientov a vi virazaetesj kak poslednij sovok, Ne dolgo vasha kontorka prosushestvuet, popomnite moi slova!

P.S.
Ja rabotaju menedzerom po koordinacii otnesenij s klientami, I esli ja ne dai bog gde nibudj na kakom nitj forume napishu 4to to vrode nasi klienti lohi ni4e ne ponimajut ot lica firmi kak vi eto delaete podpisivajasj Albion Motors to budte uvereni ja bil bi uvolen na sled denj, eto esse raz ukazivaet na vash neprofessionalizm. Daze esli klient ne prav vi dolzni sdelatj vse 4tobi v kone4nom itoge klient bil dovolen imenno tak i sozdaetsja baza postojannih klientov.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Alik
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 85
  • Карма: 4
  • Пол:
    Не указано
был клиентом альбиона до нынешнего сезона,
а вот в этом году получилось так что пришлось
переобуваться в другом месте.
Общение с человеком который переобувал и балансировку делал,
а затем объяснил, что накосячили в предыдущем сервесе.
Причём косяк явно вызван недостаточным знанием работника,
присутсвовал на всех 8 колёсах.

На моих глазах выставил колёса в ноль.
И я остался очень доволен.
А албион потерял клиента в моём лице!!!
Причём я не жался за 5 еек и сдачу не ждал никогда (а зря).

Думаю стоит изменить ребятам стиль бизнеса,
и сохранить клиентов, которые ещё пользуются услугами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Не только на нашем форуме "любят" Альбион.

комменты албионщика присутствуют :-D

Особо порадовал последний пост. :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
скажу чкстно я хотел бы ездить в альбион но пока там ситуация не поменяеться ноги моей там не будет


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Doping @ 07.12.2009, 14:42:29)
Работяга сегодня шинник - уволили, завтра слесарь... послезавтра предложат за 20-ку  машины красить, пойдет красить и будет маляром. Короче везде работают люди.
И каково же будет качество работы такого новоиспечённого из шинника слесаря? Про маляра я вообще молчу... Люди годами работают, и также годами учатся красить машины! Действительно хорошо и качественно покрасить машину не так просто как кажется! Казалось бы чо там ходи вокруг машины и води пистолетом... но всё далеко не так просто! Важно всё - от качества подготовки поверхности (основополагающий фактор) до непосредственно нанесения краски (отсутствие пыли в воздухе, освещение, горячая сушка, скорость движения пистолета - чуть передержал/недодержал и уже косяк, да и рука должна быть набита и глаз намётан).

Конечно спецами не рождаются и все когда-то начинали. Но с таким подходом в обществе - сегодня шинник, завтра слесарь, а послезавтра маляр... в итоге имеем то, что имеем... В результате просто нет, да и быть не может того самого качества, которому посвящена эта тема на форуме. Потому как невозможно стать действительно спецом прямо во всём, и уж тем более в одночасье!
Да люди работают кем угодно и где угодно, но этом всё и заканчивается... Пиплы при деле, получают бабло, а качества нет... А дальше эти пиплы с этим срубленным баблом идут в другие места по каким-то своим вопросам и при этом конечно же хотят качества!!! А там их уже ждут, радостно потирая руки, такие же как они сами! Ну и что в итоге?! Бабло вращается, а толку... Вещи гавно, качество работ/услуг гавно! Все друг друга кидают! Отстой и ботва... :laza: :-( :-K

На западе везде чёткое разделение труда, а у нас работники универсалы на все руки.
Так что насчёт слесаря ещё не знаю... если прижало бы сильно может и воспользовался бы его услугами. Честно говоря я уже вообще никому не верю, и предпочитаю машину свою ремонтировать сам, так как лучше чем ты сам твою машину никто не сделает! Потому как это нахер никому не надо!!! Потому что у нас сейчас везде бизнес, точнее на*бизнес! Главное не действительно решить проблему(ы) клиента, а срубить с него бабло! И покуда у нас в обществе во главу угла будут поставлены деньги, то ни о каком качестве не может быть и речи!
Семь правил работы с клиентом
Цитата
Правило первое:
Дело надо знать и любить. Только в этом случае имеет смысл читать остальные.
Цитата
Правило второе:
Ты приходишь на работу чтобы зарабатывать деньги, но не ремонтировать машины - это разные цели. Можно весь день заниматься ремонтом и ничего не заработать, поэтому не забывай что второе является средством достижения первого.
У нас же правило 1-ое стало 7-ым, а правило 2-ое стало 1-ым... :-(

А такому маляру я бы свою машину красить точно бы не отдал! Потому как я заплатив ту же двадцатку не хочу потом увидеть потёки, шагрень и прочие косяки...

Да и потом заработает ли этот маляр эту двадцатку?... Накрасит х**во, клиенты предъявят претензии, потребуют переделывать. Материалы извёл, работодатель высчитает из зарплаты. И может так статься, что вообще них** не заработаешь, и ещё должен будешь. И как с такими мыслями в голове и под таким прессом красить машины??? :-? :hz:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
дааа, почитал тут.....хорошая получилась антиреклама альбиону :-) хоть и у каждой мастерской есть свои и плюсы и минусы, но в альбион уже что то ехать не хочется.... :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Не думаю, что Кожаев в курсе про то, что некий не обремененный умишком его "работник" повесил на себя ник фирмы и выступает за всех. Также не думаю, что все работники Альбиона столь же наглы, тупы и беспардонны, как этот комментатор. Я, например, был доволен качеством обслуживания в "Стене" на Йоала. Но до тех пор, пока не нашел другую точку. Теперь я так же доволен, но моему кошельку это обходится подешевле.


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
У людей на форуме машин много
есть предложение сделать тему кто где ремонтиться и отзывы о мастерских
обмен опытом
и фото где находиться :-D
понятно что альбион сразу в топку


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вроде такая тема была когда-то, но найти не смог. Действительно, было бы неплохо создать такую и прикрепить наверх.
Дополнительно можно было бы написать, какие особенности есть у мастерских(например, где-то аргоном варят, где-то электрику берут делать, где АКПП), ну и примерные расценки не помешало бы. И телефоны, как же без них.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Ремонт ходовой - в Ольгина :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Alexksch @ 08.12.2009, 14:25:59)
Ремонт ходовой - в Ольгина :))

а по деньгам ?


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
kjsa

Цитата
берут делать, где АКПП


особенно желательно тех, кто делает АКПП :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Цитата (nAPTu3AHKA @ 08.12.2009, 14:56:09)
Цитата (Alexksch @ 08.12.2009, 14:25:59)
Ремонт ходовой - в Ольгина :))

а по деньгам ?

Да и по деньгам дешевле, чем во всяких Пранках....

Кстати о Пранко.. Год назад приехал к ним, не помню уже за чем. Но по ходу дела они мне говорят, что справа спереди разбит сайлент-блок. Спрашиваю сколько будет стоить ремонт, отвечают - новый сайлент 250 еек + работа 300 еек. Послушал отзывы знакомых о Пранко и поехал сам в магазин, купил комплект сайлентов за 75 еек, приехал для замены в Ольгина, а там говорят, что сайлент в порядке, просто болт не затянут.

Выводы даже озвучивать, я думаю, не стоит.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
оо неужели дошло до пранко сервиса ...
пранко вот это сервис это сила развода и полной фигни
я не знаю хуже сервиса из всех
лучше о таких сервисах не думать =)


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость