Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 59

0 пользователей, 59 гостей

Полиция на личных авто

#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
В течении этого месяца у меня было много поездок тлн тарту итд
раза 4 видел полицию на обычных семейных машинах
Ниссан икстрейл, ниссан навара, фольцваген шаран , ниссан примера, и еще какое то ведро я уже не запомнил название
машины чисто семейные по ним видно .... а вот дяди седят в форме и кого то подтягивают по полной
так что мона забыть о синих шкодах и хъендаи соната
так что аккуратнее за рулем !! не нарушаем ! и не поддавайтесь на полицейский развод и беспредел
ЗЫ!! бывают служители закона - разводильшики



Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 38
  • Пол:
вообще они уже давненько гоняют на обычных авто...по крайне мере в Нарве были уже не раз замечаны...даже по моему тема где то здесь была, если покапаться можно отыскать ;)

нашёл тему, если кому интересно можете почитать что за машины: Ссылка на страницу


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
и не поддавайтесь на полицейский развод и беспредел

езжу по Нарве и Тлн уже лет 10, не нарушаю, опыт общения с полицией только положительный, откуда вы этот беспредел и развод только выкопали. Беспередел у нас на дорогах в основном исходит больше от автолюбителей а не от полиции.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (tony @ 28.11.2009, 21:21:20)
Цитата
и не поддавайтесь на полицейский развод и беспредел

езжу по Нарве и Тлн уже лет 10, не нарушаю, опыт общения с полицией только положительный, откуда вы этот беспредел и развод только выкопали. Беспередел у нас на дорогах в основном исходит больше от автолюбителей а не от полиции.

ты был престегнут и тебе выпишут бумажку за ремень
+ полный досмотр машины
напимер
случваев было дофига
или штраф за пешехода а пешеходов и в помине небыло
в общем если есть знакомый полицейский он тебе расскажет


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Знание закона и проблем не будет ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Sweeper @ 28.11.2009, 23:00:16)
Знание закона и проблем не будет ...

чел судиться до сих пор


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Sweed
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 7646
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
ну так и надо судится , что б кошелек неопустел

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
есть у меня знакомый мент, чет он мне такого не рассказывал. И вообще я заметил что люди у нас делятся ровно на две категории те кто полицией довольны, эти люди как правило стараются соблюдать ПДД и те кто ПДД не очень то соблюдают и когда попадаются начинают кричать о беспределе ментовском. Но когда их начинаешь спрашивать о примерах то всегда приводят в пример знакомых своих знакомых знакомые которых знакомы с тем человеком которого штрафанули злобные менты.
А если говорят что с ними было то почему то все равно подписывают квитанцию. Ну еслы вы считаете что полицейский не прав то и не подписывайте ничего. Есть специальная комиссия там люди посерьезней сидят. А то считают себя правыми а квитанцию все равно подписывают, где логика?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Tony, вы слушаете своего мента. Вы не слышите всех остальных. Про то, что выше писали - это правда. И подсадные пешеходы есть, и штрафуют вас, несмотря на соблюдения правил. Вы не в курсе. наверное, но мне тоже мент говорил - был бы шофер, а штрафануть и столб можно.
Скажем, у вас аптечка в порядке? А противооткаты соответствуют нормативам? Правда, про нормативы мы в первый раз от мента обычно слышим.
Не делите людей на 2 категории. Я ментов не люблю, но с удовольствием ими воспользуюсь. Хотя бы просто потому, что они живут за мои налоги. Почему бы мне не воспользоваться заранее оплаченными услугами. Правда, эти услуги далеко не всегда выполняются на том уровне, который я за свои деньги хотел бы видеть. Об этом я на днях напишу статью на своем сайте.
Вы не поверите, но квитанцию вы подпишете за милую душу, там есть свои приемы. О них вам Blick расскажет. Ему очень понравилось, потом кровью ссал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
ну не подписывать это совсем не вариант, ничем не спасет, но грамотно потом составить жалобу и все будет хорошо.. вон у нас гос суд наркоманов оправдывает, ой, он не курил канаплю, он сел в случайную машину, а там было все в дыму... маразм...

и помните эстония хочет быть гос-вом европы и все тут типо делается для человека... выписали штраф или избили, оскорбили - пишите бумажки, в прокуратуру, в ту же полицию... уверяю вас, мозги пожрут им там начальство... но опять же, будете писать - а просто хочу, не понравился он мне, земля круглая и возможно пожалеете, об содеянном)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не, ну я же не монстр, и умею признавать свою вину. А писать просто так, без повода, это я считаю гм.... низко и противно... не по людски это. Хотя иной раз на низкое поведение хочется написать просто для того, чтобы отомстить. Но это желание я подавляю.
Я считаю, что менты нужны, только они должны быть не как у нас - в кустах, а как в США - помощниками и защитниками.
А ментов из уголовки я вообще считаю... ну, не героями, конечно, но не зря получающими свои деньги. Они мне помогали, и ничего не просили взамен. Хотя иногда они меня же и подозревали. Но это нормально, это их работа. Причем я не должен был ничего доказывать, как и написано в презумпции невиновности.

P.S. Если есть возможность не ставить свою подпись хоть где, не ставьте. На крайняк пишите пояснение в положенной графе, а если ее не хватает, то требуйте еще бланки. Но даже это пояснение не подписывайте.
Требуйте переводчика, причем официального. То, что вам мент прочитает хоть всю бумажку, не катит. Требуйте обоснования задержания и желательно заранее сообщите любым своим знакомым о ваших проблемах, пока такая возможность есть. Потом позвонить не дадут и будут правы.(хотя, если честно, они тоже не звери, и позвонить хоть матери дадут).


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 29.11.2009, 00:58:57)
А ментов из уголовки я вообще считаю... ну, не героями, конечно, но не зря получающими свои деньги. Они мне помогали, и ничего не просили взамен.

опять же, уголовка очень большая и наверно половина там бездельники... профессионалов своего дела осталось не так много, к сожалению..
и сравнивать сидение в кабинете и работу на улице с быдлом крайне неправильно..
ждем 1 января и посмотрим, что же интересного наши умы с томпеи придумали... не зря погранцов вооружили по уши ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да, согласен, там очень много хороших работников поувольняли ради эстов.
Я вообще-то думал, что с быдлом работают как раз опера из уголовки... Но уж не дорожники точно.
Посмотрим, конечно, что будет, но почему-то мне кажется, что как раз на время кризиса криминал расцветает полным ходом, и сокращать полицию совершенно не то время. Ее скорее увеличить надо. А чтобы не было так заметно удара по кошельку, просто сократить ставки. Но при этом нанять новых(ну точнее старых) работников.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость