Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Проблема с тормазами, да и просто посоветуйте.

#1
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Всем привет! :)

Вообщем такое дело, когда прошлый раз давно проходил ТО показало что у меня у задних тормазных колёс немного усилие тормазное меньше, чем у передних (разное у левого и правого). Это опастно при скользкой дороге, но целый год отездил и вообще ничего не заметил.
Сейчас вроде денжат подкопил и машиной занялся, вот дело и до тормазов дошло, кто что подскажет посмотреть? Менять колодки (менялись примерно полтора года назад) и тормазуху я точно буду. Но поможет ли это...

А ещё, кто что посоветует посмотреть в машине, перед большой поездкой в Германию? Что в дорогах чаще всего "летит" ?

Машина:Nissan Primera; 1993; 1,6 SLX; 66kw.

Спасибо тем, кто потратил на меня время :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Можешь сам посмотреть Состояние колодок. За полтора голда ты мог их уже сточить. Состояние диска тормазного. Ровно ли происходит износ. Состояние седла (крепеж колодок) не разбит ли он. В мести где стоит колодка иногда образуется вмятина. Посмотреть пыльники, направляющие на наличие смазки и прямоты их. Прокачать тормоза. Желательно проверить жидкость на влагу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
не мешай машине ездить
прокачай тормоза и радуйся жизни
если разница между колесами более 30 % тогда может быть проблемой очень серьезной а если 5-10% то фигня
у тебя там наверно барабаны с ними такое бывает часто
может небольшая проблема торм цилиндром
перед поездкой стоит заехать протрясти подвеску машину посмотреть фильтра ремень грм и главное на зиму это аку
мона взять на запас комплект свечей
а так вообще всего не углядишь
зы чем меньше машину чинишь тем меньше она ломается


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
C тормозами на стенде ТО дело мутное... С одной стороны вроде бы всё просто, усилие слева и справа, цифра там и там. А с другой стороны... Там я слышал что, и новые машины (>3 лет) не проходят.

Была у меня тоже история с тормозами на Ford Granada. Так вот засыпался на тормозах во время ТО. В частности на задних. Ну что же делать так делать решил я!
Вскрыл я значит всё это дело.
Задние тормозные цилиндры в гавно, раковины сплошные как на самом цилиндре внутри, так и на поршне. Смотрел, крутил, вертел... Во общем купил новые.
Колодки были по разному изношены, тоже новые купил.
Тормозные барабаны внутри все в рисках глубоких по всему периметру, видимо раньше до меня другие колодки были изношены до металла. Барабаны проточили на токарном станке.

Собрал я всё это, заменил тормозуху, прокачал тормоза. Приехал снова на ТО, это был как раз последний день срока на повтор. И это ещё по знакомству за деньги, пацан один знакомый помогал проходить с самого начала всей эпопеи! И что ты думаешь?! Опять х**вич!!! Не проходит зад по их этому стенду!!! Во общем кончилось тем, что с меня взяли ещё 50 ЕЕК (это давно было) и я всё-таки прошел этот грёбаный техосмотр. Только нах** я покупал новые цилиндры и колодки, растачивал барабаны, потом менял всё это, прокачивал... непонятно??? Могли бы сразу не е**ть мозга и просто сказать, сколько ещё нужно денег и всё! :-% :-@ :@%:

Ах да, забыл сказать, что до этого машина нормально тормозила, никуда не вело, не кидало влево/вправо. Так что стенд стендом, но есть ещё просто практика - поведение машины при реальной езде. Может в моём случае колодки с барабанами приширкаться не успели... Но я честно говоря не знаю ещё каких-то способов ремонта, чтобы на стенде было по нулям! Самому этого не добиться никак!!! Можешь хоть вообще целиком и полностью новые тормоза сделать!!! И всё равно будет эта сраная разница в процентах!!! Разве что, когда новые колодки и барабаны/диски по истечении какого-то времени притрутся тогда может и покажет на стенде, то что нужно... Может быть... но я уже ни в чём уверен...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость