Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Аккумулятор. Где купить?

#1
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Где купить новый аккумулятор для дизеля и подешевле? :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
в аутомааильме, приходи, подберешь и на дизель и не очень, а какая вообще разница от движка, ну для дизеля зимой лучше помощнее просто, на 62 ампер/часа бери, хватит

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
бери в ауто маильм ток тебе нужен где большой пусковой ток
для дизелей это важно тем более в мороз
фирма производитель тоже очень важна я купил баннер уже не помню где и когда так проблем нет одно удовольствие
далее ампер часы надо смотреть по объему слишком большой брать не рекомендую тк генератор не сможет его заряжать
55-65 ампер часов думаю норма


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
S106-56077 60Ah 610A (EN)
Размеры: 242x175x175 клеммы: - +

цена 1350.00
такой Норма ток пусковой немного маловат но думаю хватит


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Да вот старый аккум совсем издох...еле-еле сегодня завелся, а завтра наверно уже и не сможет.. :(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
самое первое надо знать модель и двигла объём - это тебе раз,по этим параметрам подбирается аккум ,а то что тебе тут насоветуют ,так это фуфло с форума - стартер спалишь - не говорю про предохранители - они дешёвые .А может купишь такой ,который через 2 месяца сдохнет как твой старый.

У тебя что ,головы нет тут спрашивать ?????????- ведь не чупа чупс покупаешь - аккум . Подойди к продавцу он по каталогу посмотрит на твою тачку и скажет, что именно надо ,а не то что 60 ампер часов - бред какой то гоните вы товарищу а он хавает .

Или почитай форум про свою модель - поищи в инете - спецфорумов полно.

Тут можно сказать куда не надо ходить за аккумом - лично я бы не пошёл в океан - не доверяет этот магаз своими продавцами ,ну и товаром соответственно.

И ещё не забудь посмотреть на аккуме когда его сделали - а то он мож уже год стоит в магазе а его не берут.- сдох по полной.


тема была у нас тут про аккумы - поищи не поленись.



""""такой Норма ток пусковой немного маловат но думаю хватит """"
надо не думать ,а знать точно . у меня на бензе 2,0 и то больше ёмкость и стартовый ток соответственно. :-D :-D :-D


дети ей богу.


а чтоб завтра нормально завестись - сними аккум и поставь на ночь на батарею дома - утром с пол тычка схватит если пластины не сухие .Но постоянно так делать это гиморно - лучше новый.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
сча буду ставить на пассат 90 А/ч и ничего не спалю


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
ты пиши после того как заведёшь пару десятков раз ,а не перед тем как поставить.

Такие все электрики блин - тогда зачем вообще аккумы разные выпускают - делали бы все на 100 ампер и была бы радость, а нет - с разницей в 15 ампер производят ,только толку то от этого - русские танковый всунут и вперёд.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А что, танковый я бы поставил... Только он на 24V скорее всего.
Вот, кстати, идея есть. А что будет если поставить щелочные батареи, которые раньше на ГРЭС были, по 2V, дополнительно(машина большая, хоть сколько запихну). Сделать переключатель, который их бы присоединял в цепь, когда надо. Понятно, что это в основном, когда на природе сутки музыку гоняешь без движка, а вот как они себя проявят при заводе? Помогут запустить машину с полудохлого аккумулятора или нет?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Вчера покатался, аккум немного подзарядился и сегодня при -15 уже более-менее нормально завелся.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
kisja
У мене в армии на мафыне 4 штуки стояло. Впрочем, нет предела совершенству. Можно возить и восемь. Они в прицеп влезут. :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А мой акком сегодня сказал, что имел меня как хотел, провернул три раза и сдох. Вредно машину оставлять на выходные... И домашний запасной, падла, сказал то же самое, поскольку я его уже долго не заряжал...
Кстати, аккома Excide Excell Ex19 74/680, 3 года, куплена в Океане. Про вторую и говорить нечего, Райялит или что-то похожее, да еще и простоявшую без дела лет 5 полностью посаженной.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
А мой 1,5 года назад купленный с рук кальциевый Schneider с пониженной плотностью электролита 1,225 крутит! И это при том, что webasto от него работала, пока на границе стоял, грелся.
Что с плотностью точно сказать не могу... Но согласно Таблице 7 здесь замёрзнуть будучи заряженным, да и частично разряженным не должен.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость