Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Изменения дорожных знаков в Нарве

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Собственно пишем о изменении дорожных знаков в городе.

Из того что помню за этот год:

С двух полос можно прямо на новый виадук и с виадука.
Знак 30 у Раху 16с
Поставили маленькие знаки 30 при движении вдоль Раху 38 в обоих направления.
Знак Останковка и стоянка запрешена убрали у Раху 38 если двигаться от естпака.
Знак Жилая зона у Раху 40.

Тема прикреплена.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
по кангеласте в обоих направлениях - остановка запрещена
и видимо на всех крупных дорогах этот же знак влепили...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (slayer @ 16.12.2009, 02:11:47)
Поставили маленькие знаки 30 при движении вдоль Раху 38 в обоих направления.

самый подлый знак из всех
его трудно земетить


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (nAPTu3AHKA @ 16.12.2009, 10:01:46)
Цитата (slayer @ 16.12.2009, 02:11:47)
Поставили маленькие знаки 30 при движении вдоль Раху 38 в обоих направления.
самый подлый знак из всех
его трудно земетить
И где кончается зона действия этих знаков?! По правилам действует он до ближайшего перекрёстка, если нет других отменяющих данное ограничение знаков, а их там нет! И что получается?!
Что надо ехать 30 км/ч если в сторону естпака до самого т-образного перекрёстка Раху -Кангеласте. А если ехать от естпака, то 30 км/ч до поворота в гаражи Северные-8, так как ближайший перекрёсток только там. Бредово! А потому практически никто не соблюдает, также как и знак 30 у Раху 16с.
Этот знак ставили с целью, чтобы мимо Раху 38 не гоняли, но в таком случае надо было ставить ещё и знаки отменяющие это ограничение за пределами Раху 38.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Действие этих знаков должно заканчиваться после первого же поворота на право .Вспомните дорогу перед Силламяе ,сколько там знаков на тыкано (70)? Много и после каждого поворота .У Раху 16 действие знака метров 20.И взымание штрафов там не законно ,т.к.замер скорости должен производиться в зоне действия знака,а это не реально.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 16.12.2009, 12:48:55)
Действие этих знаков должно заканчиваться после первого же поворота на право .Вспомните дорогу перед Силламяе ,сколько там знаков на тыкано (70)? Много и после каждого поворота.
Ты не сравнивай загородную дорогу, где каждый поворот этот перекрёсток и дорогу в городе, где ближайший поворот направо (например, к Раху 40, если ехать от естпака) это въезд в жилую зону и перекрёстком не является!

Кроме того, если ехать поворачивая с кангеласте то зона действия знака 30 начинается возле Раху 38, а не от т-образного перекрёстка Раху-Кангеласте! И продолжается до поворота в гаражи Северные-8!

А если ехать со стороны Пушкина, которая потом переходит в Раху, то зона действия знака 30 начинается опять таки возле Раху 38, а не от поворота в Северные-8 и заканчивается после т-образного перекрёстка Раху-Кангеласте.

И тут уже получается двоякое толкование скоростного режима на указанном участке дороги - от поворота в Северные-8 и до перекрёстка Раху-Кангеласте.
А если я выехал из гаражей Северные-7 (рядом с поворотом к Раху 40, выезд там где раньше стоянка когда-то была) и еду себе спокойно 50км/ч, а менты встанут ДО поворота в Северные -8 и будут мерять скорость?! А я выехал и этого знака 30 вообще не видел!!! А мне скажут, что я ехал мимо Раху 38 и нарушил! И что тогда???
Или я выехал от Раху 38а/Кангеласте 47 и еду 50км/ч в сторону перекрёстка Раху-Кангеласте, а там ментики с радаром стоят и опять... та же тема! Ну и как и почему вообще я должен доказывать, что я не верблюд?!
Такая постановка знаков изначально провоцирует на развод на бабло со стороны дорожной полиции! А может всё именно так и задумано было...

Бредово!!! Знаки надо ставить нормально, или не ставить вообще!
А то создаётся такое ощущение, чо такие знаки и ставятся как раз с той целью, чтобы потом бабло с водителей собирать!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
В Силламяе это уже черта города ,т.е. дорога в городе .Или я не прав ? Знак город стоит перед этими знаками.А на счет Раху ,действие знака начинается с самого знака ,если на нем нет доп. информации.Если на твоем пути нет знака ,то ты и будешь ехать 50.Но в случае с Раху откуда бы ты не выезжал этот знак перед тобой .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 shuravi
А поворот на очистные не перекрёсток? Дорога там не грунтовая и если ехать с очистных будет знак Уступи дорогу, который ставиться на перекрёстках. Так что имхо до этого поворота действует знак 30 если от северных 8 в сторону естпака ехать.

На 76-77 странице ПДД от издательства Mats описана зона действия знаков.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 16.12.2009, 13:31:07)
А на счет Раху ,действие знака начинается с самого знака ,если на нем нет доп. информации.Если на твоем пути нет знака ,то ты и будешь ехать 50.Но в случае с Раху откуда бы ты не выезжал этот знак перед тобой .
И что с того?! Даже если выезжая буду видеть этот знак! Но только знак я буду видеть, действие которого распространяется на водителя едущего в сторону действия этого знака, а не в противоположную!
Или что выезжая из Северных 5-7 (где стоянка была) и поворачивая в сторону Пушкина, я должен видеть знак, который стоит возле начала Раху 38 (если ехать от естпака, там где перед знаком эти поворот к Раху38а/Кангеласте 47)??? 0-. :hz: :-?
Цитата (mj23 @ 16.12.2009, 12:48:55)
У Раху 16 действие знака метров 20. И взымание штрафов там не законно , т.к. замер скорости должен производиться в зоне действия знака, а это не реально.
Так они встанут сразу за этим знаком, на выезде от Раху 16 и замерят твою скорость при въезде в зону действия знака. А тебе скажут, что ты же видел знак и должен был заблаговременно снизить скорость. У них всегда находятся ответы... И ты всегда будешь не прав перед представителем власти, только потому что он этой властью наделён.

Цитата (slayer @ 16.12.2009, 13:37:08)
2 shuravi
А поворот на очистные не перекрёсток? Дорога там не грунтовая и если ехать с очистных будет знак Уступи дорогу, который ставиться на перекрёстках.
Я разве где-то писал что это НЕ перекрёсток? Я наоборот написал, что это как раз и является ближайшим перекрёстком, если ехать в сторону Пушкина от естпака.
Цитата
Так что имхо до этого поворота действует знак 30 если от северных 8 в сторону естпака ехать.
Только тема в том, что выезжая от очистных ты там никакого знака 30 не увидишь! И поедешь 50 до знака 30, который стоит возле начала Раху 38. НО если ехать со стороны естпака, то зона действия другого знака 30 (который стоит с другого конца Раху 38) распространяется до поворота к очистным! Теперь понятно?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Действие знака закнчивается в этом случае заканчивается вместе с домом.Ты мне не ответил по знакам с Силламяе,точно такая же ситуация.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
А как тогда твои слова трактовать?

Цитата

А если ехать со стороны Пушкина, которая потом переходит в Раху, то зона действия знака 30 начинается опять таки возле Раху 38, а не от поворота в Северные-8 и заканчивается после т-образного перекрёстка Раху-Кангеласте.


Цитата

Что надо ехать 30 км/ч если в сторону естпака до самого т-образного перекрёстка Раху -Кангеласте.


Собственно я из-за этого и написал про перекрёсток у очистных.

Т-образный перекрёсток Раху -Кангеласте вообще не причём в зоне действия этих знаков.

2 mj23
Статью покажи в которой будет описана связь действия знака с длинной дома.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Связь не с длинной дома ,а с поворотом на право после дома .Я пишу конкретно про этот дом,а конкретно в этом доме связь прямая.Если бы не было поворота за домом ,то и знак действовал бы дальше,если не было бы отменяющего знака.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Кто знает, каков минимальный диаметр знака? Должно быть жесткое ограничение и мне кажется знаки на раху ему не соответствуют...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 16.12.2009, 13:55:35)
Действие знака закнчивается в этом случае заканчивается вместе с домом.
С какого хера??? Номер статьи и пункт ПДД, где это написано в студию!
Зона действия знака ограничения скорости в городе распространяется до ближайшего перекрёстка или до знака, отменяющего данное ограничение или до знака устанавливающего другое скоростное ограничение, которое больше предыдущего, 40 или 50 после 30, например.
Цитата
Если бы не было поворота за домом ,то и знак действовал бы дальше,если не было бы отменяющего знака.
Так ведь поворот то этот (к Раху 40) не перекрёсток, а въезд в жилую зону!
Цитата (mj23 @ 16.12.2009, 13:31:07)
В Силламяе это уже черта города ,т.е. дорога в городе .Или я не прав ? Знак город стоит перед этими знаками.
И что с того? В городе что перекрёстков нет что ли? Именно перекрёстков, а не въездов в жилую зону!

Цитата (slayer @ 16.12.2009, 14:02:55)
А как тогда твои слова трактовать?
Цитата

А если ехать со стороны Пушкина, которая потом переходит в Раху, то зона действия знака 30 начинается опять таки возле Раху 38, а не от поворота в Северные-8 и заканчивается после т-образного перекрёстка Раху-Кангеласте.

Цитата

Что надо ехать 30 км/ч если в сторону естпака до самого т-образного перекрёстка Раху -Кангеласте.

Собственно я из-за этого и написал про перекрёсток у очистных.
Т-образный перекрёсток Раху -Кангеласте вообще не причём в зоне действия этих знаков.

ааа... ну да, что-то я запарился в пылу дискуссии, писал про перекрёсток, где поворот к очистным, а думал про тот, где поворот к Северным-8. :D Там вроде как тоже в сторону очистных дорога идёт или нет... я щас уж точно не помню... :-D
Но если ехать от естпака в сторону Пушкина, то вопрос всё равно остаётся открытым... Где кончается зона действия знака 30 (который стоит после въезда в жилую зону к Раху38а/Кангеласте 47б)? Знак этот действует до перекрёстка, где поворот к Северным-8? Потому как, поворот к Раху 40 это въезд в жилую зону.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 mj23
Поворот на Раху 40 перекрёстком не является и отменять скоростной режим не может так как это въезд в жилую зону.

Этот поворот был перекрёстком 4 месяца назад. Но 4 месяца назад поставили общий знак Жилая зона сразу при вьезде. По идеи теперь там знак Уступи дорогу даже не нужен, потому что выезжающий из жилой зоны и так должен уступить дорогу.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Docent @ 16.12.2009, 14:14:27)
Кто знает, каков минимальный диаметр знака? Должно быть жесткое ограничение и мне кажется знаки на раху ему не соответствуют...
В натуре! Почему было не поставить нормальные знаки, того же диаметра как и везде стоят?! И видно было бы всем хорошо. Может конечно начать орать, что и этот знак видно, но вот только за рулём всё совсем по другому видится...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость