Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Изменения дорожных знаков в Нарве

#17
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Насколько мне известно когда ставились эти знаки действовал стандарт который позволял устанавливать знаки такого диаметра.Сейчас же действует уже стандарт ограничивающий минимальный диаметр знака и ставить такие знаки уже нельзя.
Про разрешение использовать такие знаки ничо толком не знаю, но имхо закон обратной силы не имеет, поэтому придётся помнить о этих знаках.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (slayer @ 16.12.2009, 14:42:07)
Сейчас же действует уже стандарт ограничивающий минимальный диаметр знака и ставить такие знаки уже нельзя.
По идее должны заменить. А то как людей заставлять ID- карты менять или делать за бабло приписку в паспорте из-за одной буквы, потому что фамилия теперь по другому написана из-за того что где-то там прога в компе сменилась, так это за положняк! А знаки значит пускай старые стоят! Молодцы!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (slayer @ 16.12.2009, 02:11:47)
Собственно пишем о изменении дорожных знаков в городе.

Из того что помню за этот год:

С двух полос можно прямо на новый виадук и с виадука.
Знак 30 у Раху 16с
Поставили маленькие знаки 30 при движении вдоль Раху 38 в обоих направления.
Знак Останковка и стоянка запрешена убрали у Раху 38 если двигаться от естпака.
Знак Жилая зона у Раху 40.

Тема прикреплена.

Знак 30 стоял у Раху 38 уже прошлой осенью.
я тогда сдавал экзамен в АРК как раз на этой дороге, после поворота на Раху 40, можно скорость поднимать до 50 км/ч, всё ок.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
если ехать от эспака знак 30 стоял РАНЬШЕ прям в начале дома и действовал до поворота на лево к гаражам северные 5 (этот поворот прям напротив 38 дома) , а ПОТОМ ЕГО ПЕРЕНЕСЛИ ближе к середине дома из за того чтоб знак 30 действовал до поворота на право к раху 40 - - спросил у председателя раху 38 ,а та ссылалась на полицию.





Вроде как давно уже появился знак 40 при спуске с виадика в сторону торгового.Знак стоит у кренгольми 24,и действует до светофора.
про этот не писали вроде.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (sergey @ 17.12.2009, 19:22:41)
если ехать от эспака знак 30 стоял РАНЬШЕ прям в начале дома и действовал до поворота на лево к гаражам северные 5 (этот поворот прям напротив 38 дома) , а ПОТОМ ЕГО ПЕРЕНЕСЛИ ближе к середине дома из за того чтоб знак 30 действовал до поворота на право к раху 40 - - спросил у председателя раху 38 ,а та ссылалась на полицию.





Вроде как давно уже появился знак 40 при спуске с виадика в сторону торгового.Знак стоит у кренгольми 24,и действует до светофора.
про этот не писали вроде.

помоему его поставили в конце лета этого года,перед новым учебным годом

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Еще по Таллинскому от сиреневого банка в сторону Петровской знак поставили стоянка запрещена с табличкой времени. То-то я думаю, почему там больше машины не ставят... А вот время не рассмотрел.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Еще предлогаю фотографию выкладывать, дабы наглядно было :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Возле дома №44 по Таллинскому шоссе стоял "кирпич" в одном направлении, теперь этого знака нет и можно ездить в обоих направлениях вдоль дома.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Безмозглым руководителям с национальным "высшим образованием" посвящается!
Подъезжая к техникуму со стороны городской бани вы с удивлением обнаружите, что там висит знак с разметкой на три полосы...
B*)
Вопрос. Если построится в три ряда справа, то кто будет платить за разбитое авто? Гы гы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Почему разбитую?Если иметь ввиду погодные условия в данный момент?То да.А так прекрасно все влезают.Ну я думаю если на данный момент там не убран снег!То к примеру осталось две полосы.То с полосы направо я так думаю можно ехать и прямо.Если полиция пристанет.Сделать фото и подать в суд на дорожников за распиздяйское отношение к обязанностям.

Как то стоял на том перекрестке как раз от бани.Машины встали в три ряда как надо.Тут слышу слева хлопок.Джип,транзиту зеркало сбил,но я понял оно просто в другую сторону вывернуло.Разошлись так.Если джип значит все пофигу?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 84
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
Ну дык, джипы они как танки, грязи ..... ну остального всего)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 02.01.2010, 17:14:47)
Почему разбитую?Если иметь ввиду погодные условия в данный момент?То да.А так прекрасно все влезают.Ну я думаю если на данный момент там не убран снег!То к примеру осталось две полосы.То с полосы направо я так думаю можно ехать и прямо.Если полиция пристанет.Сделать фото и подать в суд на дорожников за распиздяйское отношение к обязанностям.

Как то стоял на том перекрестке как раз от бани.Машины встали в три ряда как надо.Тут слышу слева хлопок.Джип,транзиту зеркало сбил,но я понял оно просто в другую сторону вывернуло.Разошлись так.Если джип значит все пофигу?

читай праволаПДД по этому поводу всё конкретно написано
ЕСЛИ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ПОЗВАЛЯЮТ ЕХАТЬ В 3 или в 2 ты должен выберать ситуацию

к твоему примеру могу сказать если уже стоит авто которая поедит прямо то ты будеш не прав попытаясь протиснутся в правый ряд и задев стоящию машину

также и во дворах например проехать может только одна машина , а навстречю летит "шумахер". будет неправ тот у которого растояние до места где можно было уступит проезд корочи.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
делаю вывод-АК47 самые лучшие и ПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВА в этом мире

думаю ,что многие воспользовались бы именно ИМ в спорных вопросах , но я всё таки предпочёл бы грейдер на кировце - никакой калаш не поможет даже при лобовом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну-ка, давай ссылочку на статью, где такое сказано:
Цитата
также и во дворах например проехать может только одна машина , а навстречю летит "шумахер". будет неправ тот у которого растояние до места где можно было уступит проезд корочи.

Счаз перерыл ПДД, нет там такого. Никаких особых обязанностей ни у какого водителя нет в зависимости от расстояний. Тем более, в жилой зоне.

Дорогу должен уступать водитель, на чьей стороне препятствие, если нет особых условий - знака или наклона дороги. А вот с препятствием разбирайтесь сами. Скорее всего, если вы так врежетесь, то полиция просто решит, на чьей стороне была колея, то есть, с какой стороны дорога была засыпана больше. Это нетрудно по GPS установить.
А если "шумахер", так он уже виноват просто за скорость. Но это не отменяет обязанность уступать ему дорогу. Скорость покажет экспертиза.

P.S. Самые правильные права - это у блондинки за рулем гольфа или бмв3(16)(18). Проще уступить.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (anat56 @ 02.01.2010, 19:06:04)
Цитата (Trendnet @ 02.01.2010, 17:14:47)
Почему разбитую?Если иметь ввиду погодные условия в данный момент?То да.А так прекрасно все влезают.Ну я думаю если на данный момент там не убран снег!То к примеру осталось две полосы.То с полосы направо я так думаю можно ехать и прямо.Если полиция пристанет.Сделать фото и подать в суд на дорожников за распиздяйское отношение к обязанностям.

Как то стоял на том перекрестке как раз от бани.Машины встали в три ряда как надо.Тут слышу слева хлопок.Джип,транзиту зеркало сбил,но я понял оно просто в другую сторону вывернуло.Разошлись так.Если джип значит все пофигу?

читай праволаПДД по этому поводу всё конкретно написано
ЕСЛИ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ПОЗВАЛЯЮТ ЕХАТЬ В 3 или в 2 ты должен выберать ситуацию

к твоему примеру могу сказать если уже стоит авто которая поедит прямо то ты будеш не прав попытаясь протиснутся в правый ряд и задев стоящию машину

также и во дворах например проехать может только одна машина , а навстречю летит "шумахер". будет неправ тот у которого растояние до места где можно было уступит проезд корочи.

Не мне адресуй ответ.я понял в чем дело и писал уже ответ а не вопрос.Если три полосы.Налево,прямо и направо,но из-за погодных условий только выходит к примеру налево и направо,то как ты поступишь?Я бы встал в полосу направо и поехал прямо куда мне и надо.К тому же там светофор есть!Налево отдельный светофор показывает.так что не надо мне тыкать ПДД.Может не так вырозился,тогда поправьте выше.А не тыкать мне буковками!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость