Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Изменения дорожных знаков в Нарве

#47
monah
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: 2
  • Пол:
ну вот и продолжение появилось про переход у Максимы на Энергии

http://www.gazeta.ee/?p=22332

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (monah @ 25.10.2011, 08:46:25)
ну вот и продолжение появилось про переход у Максимы на Энергии

http://www.gazeta.ee/?p=22332

а там по короче писать не могут ?


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA
Да суть в том что наши городские власти накосячили с проектом пешеходного перехода уже в жилой зоне, а на открытые обвинения через СМИ с полной мотивировкой подтверждённой пунктами закона что там не так проследовала отмаза:

Цитата

«Добрый день! На данный момент в городскую управу из Департамента шоссейных дорог не поступало никаких официальных сообщений о некорректности схемы организации движения в указанном месте. Правильность или неправильность схемы движения можно установить только в ходе проведения юридической процедуры – государственного надзора. В данном случае имеет место лишь переписка между частным лицом и специалистом Департамента шоссейных дорог»


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
о спасибо большое блин а то такой текст не осилить =))


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
1 убрали знаки 70 с таллиннского шоссе (ольгина-аэропорт), теперь сразу выезжаешь из города (знак конец населенного пункта) и можно 90 вдоль всей пешеходной дорожки
но все-таки оставили маленький фрагмент где ограничено 70км/ч у перехода в конце пешеходной дорожки

2 добавили знаки пешеходный переход (без зебры) на перекрестке улиц Вайвара-Раудсилла
актуально когда едешь со стороны вокзала в сторону Калда

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
На перекрёстке Харидусе - Пушкина сегодня светофор не работал. Главная дорога по Пушкина.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (slayer @ 04.11.2011, 18:44:51)
На перекрёстке Харидусе - Пушкина сегодня светофор не работал. Главная дорога по Пушкина.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Для тех кто не осилил :
Цитата
Как прокомментировал этот вопрос представитель фирмы IB Foor, их фирма пока не получила никаких конкретных запросов от города, хотя в сентябре обсуждалась возможность полной замены светофора. По его словам, это займет не менее одного месяца.

Кроме того, представитель акционерного общества “Сигнал”, в который город якобы обратился, сказал газете, что им также никаких запросов не поступало.

Вера Михайлова пояснила, что запрос был отправлен третьего ноября обычной почтой, так как технической возможности отправить электронное письмо с электронной подписью у департамента нет. Кроме того, Михайлова попросила репортера «не лезть в бутылку» и ждать разрешения вопроса.


Так же видимо и ответ будут ждать.... грустно

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вера Михайлова пояснила, что запрос был отправлен третьего ноября обычной почтой, так как технической возможности отправить электронное письмо с электронной подписью у департамента нет. Кроме того, Михайлова попросила репортера «не лезть в бутылку» и ждать разрешения вопроса.


И тут же другая новость Эстония хапнула приз за какое то развитие в ИТ области. Где спрашивается логика ????


PS ?? Чаще всего ИМЕННО НА ЭТОМ СВЕТОФОРЕ замечаю уже в течение 2 лет ,что водилы пролетают на КРАСНЫЙ по Пушкина ,когда уже давно горит зелень по Харидусе. Из 10 случаев 5-6 нарушений проезда перекрёстка - это УЖАСНО МНОГО.(на прошлых выходных 29 числа специально в течении 4 часов наблюдал за перекрёстком- высчитал ,что на 100 режимов проезда по Пушкина с кольца вниз на раквере 8 нарушений и в обратную сторону 11.Итого 19 . И по Харидусе имеются "пролёты" на красный в кол-ве 5 раз туда -обратно.)


Рекорд составил 4 секунды после загорания красного сигнала(по Пушкина снизу в сторону кольца) Джип разумеется.




Будьте осторожны и автовладельцы и пешие прохожие. Даже на зелёном и на зёбре.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
sergey и всем, вообщем на каждом светофоре и на каждом переходе надо быть осторожным. Я 50% водитель 35% пешеход и 15 % пассажир. Ужасаюсь, что происходит в каждом случае:
1) Я водитель- едешь а тебя подрезают, как зайцу уши; вообще не думают что происходит. Пешеход переходит так, как будто я могу затормозить за 1 секунду.
2) 30% времени я гуляю с коляской. Бывает стою 3-5 минут перед пешеходном переходе пока машина не остановится. Комментирую почему стою пока остановится, "*рать* я хотел на того кто опаздывает или "понтуется" перед кем-то. Дочка важнее всего и я буду стоять 10 минут, именно до того момента пока буду уверен что все меня видят, остановятся и подождут пока я перейду дорогу.
3) пассажир я в двух случаях 1) с друзьями ... но их знаю, могу и предупредить, что то сказать, о том как они движутся. Уверен некоторые из нас тут на форуме так и делают (говорят своим друзьям, чтобы не гоняли). С такси - там отдельный разговор. Бывали случаи когда уже и "хлопать" хотел как за отношение к себе так и из-за движения на дороге.

Случай был на этой неделе. Светофор Харидусе-Пушкина. Стоит мама с ребенком в коляске и боится перейти( дорогу пушкина) машины туда сюда проезжают. Я двигаюсь от первой школы к больнице. Посмотрев друг на друга, я начинаю двигаться потихоньку вперед к больнице по харидусе, девушка с коляской идет параллельно со мной, смотря больше на меня чем на дорогу вперед. Машины которые движутся по Пушкина, видя, и возможно охреневая от моего "тупого" поведения на дороге тормозят. Пропуская меня и девушку. Дойдя до конца, она улыбается и машет рукой )) Я поехал дальше.

Ну и как тут быть?

Я к тому что на том перекрестке нужен регулировщик и в лес не ходи. Там дети!!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Да Харидузе-Пушкина вообще светофор интересный у нас. Переключался (пока работал :) ) без задержек. Там пешеходам красный загорается одновременно с зеленым для машин, без задержки (у пешеходов зеленый раза два-три чтоли моргает и сразу трогаются машины). Дорога широкая, не все и не всегда перейти успевают. Не раз видел как пешеходы попадали в неловкие ситуации...

И пользуясь случаем: на улице темнеет рано, скоро станет еще и скользко. Пешеходы, не ленитесь лишний раз убедиться, что вас пропускают. Водители, не теряйте бдительность.


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Уважаемые водители!
В связи с технической поломкой светофор на перекрестке ул.Василия Герасимова – Кренгольмский проспект временно не работает. Департамент городского имущества и хозяйства просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными.

Приносим извинения за возникшие неудобства.

Департамент городского имущества и хозяйства
link: http://narva.ee/ru/gorosaninu/novocti/page:3986

++++++++++++++

и приятная новость:
После ремонта открылся пешеходный мост от вокзала на Йоала

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
пора передавать светофоры на баланс частным фирмам....
или у каждого светофора ставить кружку для сбора пожертвований...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (Arti @ 09.11.2011, 21:42:57)
Уважаемые водители!
В связи с технической поломкой светофор на перекрестке ул.Василия Герасимова – Кренгольмский проспект временно не работает. Департамент городского имущества и хозяйства просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными.




ехал сёдня в 17 усё работало. Новость стара


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
О, точно.
Могу даже фирму сделать.
У нас обычно пару миллионов любят вбухать в перекресток. За эти деньги я готов не только светофоры ставить, но еще и зеленую волну сделать.
Цены на светофоры
Проблему с зеленой волной можно решить тупой установкой мобильника с инетом и синхронизацией с интернетом внутрь светофора, раз уж у нас не могут настроить общий центр управления. Цена вопроса - 30 евро на светофор.
Знаю, что это глупо, но ведь раз не работают бешеные деньги, выделяемые на них, почему бы не попробовать сделать по русски - дешево и сердито.

Кстати, Гагарин-центр сделает эти светофоры и системы управления за пару дней. И почти бесплатно. Только вот не любят Гагарина наши власти.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость